Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как оплачивать новогодние праздники

Няня получает оклад.
Вопросы:
1. обязана ли она работать в новогодние длинные каникулы почти 10 дней?
2. обязаны ли мы ей платить, если она работать не будет?
Расскажите, как у вас, и, может кто знает, как по закону.
10.12.2006 23:42:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марфута
нет работы ,нет и оплаты .Вряд ли Вам зарплату просто так платят:) А праздники по договорености 14.12.2006 12:33:53, марфута
медуза Горгона
1. По ВАШЕЙ ОБОЮДНОЙ договоренности. Заставлять вы никого не можете, сами понимаете.
2. Отнюдь:)) Ведь домашний труд - сдельный.
А Трудовой Кодекс вовсе ни при чем:) Или вы ей офомили трудовую? Или она платит со своего дохода 13%?
13.12.2006 22:56:51, медуза Горгона
Воспользуйтесь поиском здесь эта тема обсуждалась неоднократно. 13.12.2006 21:32:42, molley
Вишенка_
Эти вопросы надо было при приеме обсуждать :-)
У всех по-разному.
Если няня на окладе - оплачивают, вы же праздничные дни не высчитываете?
Обязана - звучит строго :-) Что значит обязана? вам ее услуги нужны? если нужны, то она и работает, если нет, то тоже отдыхает. Можно попросить, чтобы приехала в те дни, когда вам это необходимо.
Я работать не буду, родители едут отдыхать, ребенок у бабушки.
11.12.2006 00:29:31, Вишенка_
роМашка
Закона такого нет. Вы сами себе закон :). Совсем не оплачивать мне кажется бессовестно, она ж не виновата, что праздники, ей деньги нужны. Думаю, если нужно, то на несколько праздничных дней её можно привлечь посидеть с сребенком. Мне вот не нужно, пока думаю как платить, может и вычту немного, а может и 100% оплачу. 13.12.2006 22:22:43, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!