Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого выбрать?

Подскажите, пожалуйста! Ищу няню уже 2 недели. Наконец-то появились хоть какие-то варианты. Но теперь встала проблема выбора)) Одна няня - знакомая моей мамы,55 лет, свои взрослые дети, няней не работала, изначально это был самый предпочтительный вариант . Сегодня с ней встречалась и теперь в раздумьях. Она крайне авторитарна. За 3 часа общения она больше 10 раз одернула моего 4х летнего сына,(специально считала!), по-моему мнению, не обоснованно. Делала мне довольно странные замечания, на все у нее свое мнение, которое сразу высказывается. Вдобавок, сразу оговорила, что у нее проблемы со здоровьем(сердце) и никакой работы по дому она выполнять не намерена, даже мыть посуду. И вторая няня- незнакомая, но и не по объявлению, 40 лет, тоже не работала няней, но своих 2. Согласна и с ребенком заниматься, и чистоту поддерживать. Не могу выбрать: знакомая,но очень напрягающая или незнакомая и более адекватная. Спросила ребенка, говорит, больше нравится знакомая, но с ней он сегодня долго общался, другую мог уже забыть. Подскажите, может были подобные ситуации. (Третий вариант не рассматриваем пока) Спасибо.
27.11.2006 18:03:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаленькийКараул
есть милый принцип: никогда не работай со своими друзьями и знакомыми. 04.12.2006 10:31:53, МаленькийКараул
Только не первую! 30.11.2006 23:15:29, ЮлияС
Танима
Конечно, вторую - адекватную и пока не занкомую:)
заодно и познакомитесь!
знакомая потом ТАК всё вам и вашей маме выскажет, что мало не покажется...
тем более, она будет чуствовать, что права, т.к. её сосватали по знакомству-рекоммендации.
Такое моё мнение.
30.11.2006 22:35:25, Танима
Огневушка-поскакушка
А вы представьте обратную ситуацию: вот, например, взяли первую няню - и она вам не понравилась (болеет часто, строит всех в дело и не в дело, после ребенка тарелка с едой насмерть засохла....) Сможете вы ей сказать, что она вас не устраивает? А маме?
Сходите ко второй няне в гости, посмотрите, как живет, это же тоже нужно знать. Возьмите с собой ребенка. Это будет его второй контакт, возможно, он изменит свое мнение о няне... ИМХО - второй вариант перспективнее.
29.11.2006 14:25:28, Огневушка-поскакушка
Nightmare
Дальше ищите, и то, и другое не вариант. Первая застроит всю семью, а вторая будет часто брать больничные 29.11.2006 10:41:16, Nightmare
Анирам
а почему же будет часто брать больничные :) ? это только если у нее дети маленькие, но об этом нам неизвестно! у меня няня 42 года. так у нее старшая дочка уже свою дочку родила, а сын заканчивает школу :) 29.11.2006 15:19:31, Анирам
медуза Горгона
Первую:)))))))))))))))))))))))))))))) 29.11.2006 10:37:48, медуза Горгона
Анирам
Первую точно не надо. хлопот потом не оберетесь, замучаетесь. Второй вариант гораздо лучше, плюс и по хозяйству готова помогать. Без опыта - не страшно. У нас, допустим, первая няня была с опытом - с 1 ребенком. Казалось бы, тоже небогатый опыт, год в той семье проработала. А какая няня оказалась - золото просто! И другие были неплохие. А сейчас няню взяли - вообще без опыта работы няней, но вырастила своих двоих и работала одно время в садике... И я очень довольна! няня замечательная. Тут даже плюс есть - вы сами сможете ей подсказывать, как сделать ,как лучше, а она будет учиться и совершенствоваться, а не кивать на то, что "а вот в прежней семье было так...." как ведут себя некоторые няни. 28.11.2006 17:19:52, Анирам
Я бы еще поискала.
Первая - точно не вариант. Зачем вам няня, которая хочет поставить вас на цирлы?
Вы и только вы должны быть хозяйкой в доме, а няня должна делать то, что вам нужно и выполнять ваши требования.
И лучше брать все же няню с опытом и рекомендациями от предыдущих работодателей.
28.11.2006 03:49:42, Psymama
А у меня обратный принцип:). Я нянь с пед.образованием принципиально не беру, они все три у меня были неудачные. Зато две с совершенно непрофильным - химическим и экономическим образованием - были и есть просто изумительные, самое оно. И рекомендации прежних работодателей меня не интересуют, потому что это филькина грамота. Любые знакомые и родственники могут дать такую рекомендацию. ИМХО. 29.11.2006 14:43:56, Оладушек с сахаром
Меня педобразование тоже напрягает.
Про рекомендации согласна, что можно натуфтить, но обычно это чувствуется: всегда можно задать такие вопросы предыдущему работодателю, к которым он не сможет подготовиться заранее.
А без рекомендаций - уж совсем кота в мешке брать.
Тоже ИМХО, но основанное на собственном опыте.
30.11.2006 01:51:55, Psymama
Анирам
ппкс 29.11.2006 15:17:53, Анирам
По-моему, действительно богатому опыту, так получилось, если Вы возьмете первую - взвоете в первый же день, сто процентов, да еще с мамой бы в итоге из-зи нее напряга не вышло бы. Я быв выбрала второй вариант плюс продлжала поики, что бы если жта няня Вам не подойдет, а за день-два это не поймешь, не остаться потом в патовой ситуации. ИМХО. Удачи Вам! 28.11.2006 02:57:16, знаем-плавали
Я бы предпочла вторую.
У нас тоже как-то работала знакомая моей мамы. Бывшая воспитательница в дет.саду. Моей маме очень нравилось, как она общается с детками, с которыми работала няней, когда вышла на пенсию. Но у нас она не прижилась. С сыном абсолютно не смогла найти общий язык, он был уже не детсадовец, во 2-м классе. Бойкотировал ее. И мне было понятно почему. И меня она тоже раздражала: пахло от нее ужасно, к примеру, придешь домой и все окна открываешь. А еще однажды я пришла с работы (обычно она уходила еще до моего прихода), а она сидит на кухне чай пьет, газетку читает. Я пришла, а она продолжает чаевничать. Мне это совершенно не понравилось: во-первых я не предполагала, что она, с ее-то ужасным запахом, пользуется нашими чашками (я не догадалась сразу ей выделить персональную, сама вобщем-то виновата), а во-вторых, я пришла поздно вечером с работы уставшая и посторонние люди мне в доме совершенно не нужны. Я в конце концов сама хочу пойти и поужинать. Без ее компании. Вобщем взяли другую, по объявлению и очень довольны, уже 4-й год.
27.11.2006 18:59:02, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!