Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама работает дома + няня = у кого так?

Нужны ваши комментарии!
Я запуталась...может быть не права или просто нахожусь в тупике...

Моя работа дома, поэтому я в слышала волей-неволей
как общается ребёнок и няня.
Сын подвижный, активный, любознательный и настойчивый, требующий рамок и некоторого ограничения.
Требовал и внимания
и послаблений у няни, пытаелся похулиганить.
Няня чаще сдавалась...
Слышно было, как няня баловала сына, потакала, а это сказывалось
и на его поведении и на моём отношении к няне.
Няня стояла на том, что не будет строга к сыну принципиально.
Пришлось от неё отказаться...
Хотя она хороша по человеческим качествам.

Как теперь правильнее выбрать няню?

У кого такая ситуация:
НЯНЯ и работа ДОМА?
Может ли здесь быть оптимальный вариант?
Наша няня говорила мне, что по отзывам многих опытных нянь-
родитель дома - это неудобная ситуация для работы
и няни и самого родителя:((
Т.к. ребёнок чуствует присутсвие мамы, то и ведёт себя хуже.

КАК у вас?
Есть ли шансы?
Или здесь всё зависит от характера ребёнка и моего настроя?
25.11.2006 00:15:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
У меня так периодически случается. Ребенку требуется день-два, чтобы понять, что наличие мамы дома ничего не меняет и общаться ему надо все-таки с няней. Пока не привыкнет - ведет себя плохо. Привыкнет - все нормально. Но работаю я в одной комнате, а няня с ребенком - в другой, дверь ко мне закрыта и я к ним не лезу. 29.11.2006 10:44:24, Nightmare
Говорю Вам, как няня (летом деток на дачу мне привозят), однозначно дети в присутствии родителей ведут себя по-другому. И плакать могут, и капризничать, и грубить. Стоит родителям уехать, они видят в няне опору (которая на втором месте после мамы-папы) :) 25.11.2006 21:55:48, Летняя няня
NATA2105
ОФФ - а можно про лето узнать, нам нужна будет няня на лето, а на даче - просто идеально, напишите мне плиз 28.11.2006 09:20:34, NATA2105
Да, наверное, вы правы.
Спасибо за ответ!
Т.е. для меня выход - закрываться напрочь во время работы, так?
Как будто нет меня.
У меня тоже сложилось ощущение, что ребёнок чуствует главенство мамы в данной ситуации
(хотя я пытаюсь тушеваться). Соответственно няня - среднее звено (это невыгодная позиция).
Но всё же мне рассказывают, что бывают случаи гармоничных подобных союзов:)
Буду думать!
25.11.2006 22:06:18, от автора
Мне кажется,что няня все таки права. Как она при вас будет с ним строга? Ну и пусть бы побаловала чуток:) 25.11.2006 18:53:05, Лена и Даня
Да тут не чуток, к сожалению был...
Ребёнок хваткий, быстро понял, что может манипулировать
взрослым.
Стал более капризным.
За попытки подраться на улице няня его тоже не осаждала,
просто уводила-отвлекала...
На мои требования создавать рамки - говорила, что не будет:((
Теперь сама гуляю - результат есть:)
А работать-то тяжело вместе с ребёнком на руках...
25.11.2006 22:10:31, от автора
Мыся
Вы где территориально?
у меня есть ОЧЕНЬ подходящая для Вас няня. Освобождается 6 декабря. Но мы около м. Юго-Западная. Няня здесь живёт, поэтому желательно ей где-то в районе работу подыскать...
Наша няня СУПЕРСКИ организовывает и при необходимости "строит" Гришку.
25.11.2006 15:13:36, Мыся
Улачка
а что у Вас за няня? я на м. университет, мне няня нужна к грудничку. 29.11.2006 12:18:21, Улачка
Мыся
Улачка, погляньте внизу мой топик (по ссылке)
я очень подробно про нашу няню написала
Ей желательна полная загрузка, а не частичная.
с моим новорожденным сыном она управляется замечательно %)
29.11.2006 15:30:24, Мыся
Да, обычно это проблема для всех участников.
Все няни обычно отмечают, что с ребенком гораздо легче справляться (да и самим им комфортнее), когда мамы дома нет. Некоторые даже не идут на работу в такие условия:(

В принципе, когда ребенок к няне привыкнет и она станет для него близким человеком (если такое возможно), то на маму он начинает обращать меньше внимания, но для этого довольно много времени надо ( по моему опыту, от 3 мес до полугода).
А так помогает разграничение территории: мама в одной комнате занята своими делами, а ребенок с няней - в другой. И к маме он не заходит, т.к. она занята (работает).
А иначе порядка не будет, сплошная нервотрепка:(
25.11.2006 02:21:12, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!