Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адекватная ли оплата?

Специалисты данной конфы, прошу помощи разобраться в таком деликатном вопросе.Няня приехала из страны ближнего зарубежья. Я предоставила следующие условия: квартира однокомнатная на одной площадке со мной, питание у меня, рабочий день оговаривался с 8 до 20, но на практике получается не с самого утра, а когда проснется ребенок (10-11 часов), на дневной сон предоставлена сама себе, вечером забираю ребенка с 18 до 20. Оплата 500 дол. Часто не успеваю приготовить еду. Сама она себе не готовит, говорит, что стесняется и поэтому не ест у нас. Недавно предложила мне дополнительно оплачивать ей за еду. Я не согласилась. И теперь вижу недовольство с ее стороны. В разговорах постоянно мелькает о том, что где-то няням платят по 1000 дол, что не удобно работать няней в семье, где папа работает дома.
Спросила разрешения привезти сына - разрешили. Постоянно просьбы личного характера: купить что-то, узнать, помочь с документами, отпустить по-раньше или на день. По мере своих возможностей помогаем и отпускаем. Относимся со всей душой. Но чувствую, что она не очень довольна. Помогите разобратся. Подскажите. Может я действительно недоплачиваю. В итоге она мне выходит 800 долларов и плюс питание, которое я не могу посчитать и периодически покупаю ей продукты, мелочи разные, за которые денег не беру.
Простите за нескладный текст, надеюсь смысл ясен)))
24.11.2006 20:17:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zagadka
Думаю вам стоит с няней обсудить все ее просьбы в форме контракта и если что - ссылаться на него, т.к. вы платите за перечисленные услуги и вправе требовать их выполнение за оговоренные в контракте суммы. у нас на фирме так "осаждали" мастеровых. если кто-то хотел получать больше - предлагали еще несколько обязанностей выполнять. Обоюдновыгодно. Только надо заранее очень конкретно продумать - что вы хотите чтоб она делала - готовила, стирала, занималась уроками с ребенком (или еще там чем), водила в кружки и соответсвенно оговорить кол-во оплачиваемых вами ее "отпрашиваний". 08.12.2006 22:15:32, Zagadka
Из нашего опыта единственный выход - немедленно выгнать эту жадную и наглую женщину. Необходимо найти новую няню, приходящую, и освободиться от груза проблем по её питанию, по оплате жилья. Никогда не надо брать на себя проблемы работника. "Посади свинью за стол - она и ноги на стол." Заниматься надо только своими проблемами и удобствами.

Помощник. Пиши, если что.
01.12.2006 16:26:46, Юлия Станиславовна
Няне надо прямо или косвенно объяснить, что если какой-то няне гдето кто-то платит 1000 долларов, то это не гарантирует, что она с такой же легкостью найдет и себе такую же работу:
а) "принцев много, но на всех их не хватает ("Виагра" (с))
б) а обладаешь ли ты, нянюшка, такой квалификацией, чтобы тебе эту 1000 платить?

В Москве есть конторы, где секретарям платят по 2000 - 3000 долларов, и эти секретари своим положением очень гордятся. Но при этом не уточняют, что (возможно) их оценивают по экстерьеру и заставляют спать с президентом или vip-клиентами их конторы... А "средняя температура по палате" (то бишь зарплата секретаря) в Москве - 400-600 долларов.
26.11.2006 22:30:14, Polett
Ох, сложно мне даются эти объяснения. Хочется чтобы человек сам понимал и ценил, а не садился на шею. Но таких людей, к сожалению, мало. Я готова отдать максимум, но и получить хочется также. Своего кроху доверяю ведь. 27.11.2006 01:41:53, Автор
Если посчитать, то у Вас в среднем получается 100 руб в час, что является хорошей оплатой, а больше платят москвичкам с педобразованием. 25.11.2006 15:58:15, VarvaraVarvara
И еще совет: это нужно все с няней проговаривать, т.к. это мы с Вами можем залезть в интернет и проверить рынок, а няня встретила пару нянь на улице с большей зарплатой ( но еще неизвестно с какими условиями) и думает, что ей мало платят. А у Вас исключительные условия. 25.11.2006 16:08:51, VarvaraVarvara
В том-то и дело, что слышит только те з/п и условия, которые хочет слышать во дворе или где-то еще. Ну теперь, с вашей помощью, я обрела уверенность в справедливости своей оплаты.))Спасибо. 27.11.2006 01:37:06, Автор
Irkok
оплата адекватная, ведь это не ваша проблема, что у нее нет квартиры? ВЫ платите реально-то 800.
Я думаю, за 800 можно москвичку с в/пед образаованием найти.
25.11.2006 14:40:56, Irkok
Спасибо. Мне это важно знать для себя. Претензий вслух няня не высказывает, поэтому пока это только мои догадки и сомнения. Надо их развеять и не идти на поводу. 25.11.2006 15:03:13, Бывшая здешняя
Т.е. помимо з\п в 800 вы ей еще и квартиру предоставляете? Давайте я брошу свою работу финансового начальника и пойду к вам в няни на таких условиях? :-)) И еще кто-то потом утверждает, что москвички обнаглели с зарплатными ожиданиями и дешевле брать иногороднюю\иностранку-няню ?!!!

Имхо, пока вы думаете, что ей нужно платить больше и идете у нее на поводу, она на вашей шее сидеть будет и дальше наглеть... Предложите ей уволиться и освободить квартиру в 24 часа - поумерит свои аппетиты...
25.11.2006 00:16:15, Polett
Нет, 800 - это вместе с квартирой))))))500 ей на руки, 300 за квартиру, питание и иногда мелкие покупки 25.11.2006 13:45:51, Бывшая здешняя
Tiramisu
Квартира однокомнатная стоит намного дороже - можете об этом сказать няне, хотя, думаю она не глупая и сама прекрасно понимает. Судя по всему действительно из тех кому все больше и больше хочется и нет предела.... Тут правильно сказали, на таких условиях к вам очередь из нянь выстроится. А уж папа то чем ее смущает? Обязательно поговорите с ней и расставьте все на свои места - не пускайте на самотек. 26.11.2006 00:17:23, Tiramisu
Да, я уже понимаю, что совсем она у меня не обижена деньгами))). Если поднимет вопрос о повышении оплаты, я буду готова к разговору. Спасибо.)) 27.11.2006 01:49:43, Автор
Мне кажется, ваша няня из разряда «дай палец откусит руку», у мой подруги была подобная ситуация только она свой платила 1500$ и той тоже казалось мало (всем всегда хочется больше, чем они имеют хотя не явл. специалистами). Няню уволили. Представите себе ситуацию вы на работе требуете себе без конца поблажки и прибавки к з/пл каким бы вы не были хорошим сотрудником вас бы уволили. 24.11.2006 21:46:36, Pollina
Согласна, что потребности удовлетворить невозможно. Вы считаете, что моя оплата справедлива? 24.11.2006 23:09:32, Бывшая здешняя
Абсолютно справедлива и на таких условиях люди в очередь выстраиваться могут:))) 24.11.2006 23:26:03, Лена и Даня
Спасибо. 24.11.2006 23:43:08, Бывшая здешняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!