Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня просит 6 ноября выходной.

Прошу совета.
Няня просит 6 ноября выходной. Я конечно предоставлю ей выходной, т.к.сама не работаю в этот день. Но вот не знаю попросить ли ее отработать этот день в какую-нибудь субботу например. Она у меня на окладе, работает с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье выходные.
А как Вы поступите с оплатой (отработкой) этого дня?
Как у Вас работают няни в период 31 декабря по 7 января? Как Вы оплачиваете (или не оплачиваете) эти дни?

31.10.2006 11:58:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Если ставка, то она не зависит от выходных. Все праздники государственные няня гуляет как любой работающий человек. Если почасовка, то почасовка и есть. Сколько отработала, столько получила. Но если няня работает долго, я стараюсь перейти на ставку. Ставка - это некое средне арифметическое которое было бы при почасовке. 03.11.2006 19:22:40, Красно Солнышко
Всем большое спасибо за отклик. Буду следовать вашим советам. 02.11.2006 12:14:12, Ялоо
Солны6ко+Львенок
У меня няня на окладе и поэтому гос.праздники никак на нем не отражаются, выдаю ту же сумму - как если б она работала этот день 6 ноября, отработки тоже не требую - если б была почасовая - тогда другое дело, а так - с меня ж не требуют отработки на основном месте работы из-за того, что в Тружовом кодексе есть праздничные дни :-) имхо :-) 01.11.2006 23:14:37, Солны6ко+Львенок
За общегосударственный праздник не вычитала бы...
А то получится, что вы ее как бы наказываете за то, что она выходной попросила:(
А вообще-то это все должно было оговорено при поступлении няни на работу и назначении ей оклада.
Просто обязательно оговаривать, считаю, чтобы потом таких недоразумений не было.
31.10.2006 19:57:19, Psymama
медуза Горгона
Оплата по факту. Можно предложить либо отрпаботать в др.день, либо вычесть из з\п. Оплата домашнего персонала - сдельная. 31.10.2006 19:37:19, медуза Горгона
Анирам
а почему сдельная? сдельная - это почасовая - сколько отработал, столько получил. А оклад есть оклад. месячная заработная плата 01.11.2006 13:21:17, Анирам
Irkok
ну если Вы на окладе работаете и случаются НГ праздники, вам же з/п не уменьшают за январь? и у няни так же при окладе. 31.10.2006 19:06:42, Irkok
Oksanych
ну вот и у меня на окладе, я тоже выходная, только зачем она мне дома,когда и я дома...пусть уж гуляет..праздники все оплачивать буду... 31.10.2006 16:47:41, Oksanych
У меня няня была тоже на окладе, нормальная, понимающая.:-) Поэтому, если мне было нужно, я могла попросить ее выйти вместо праздничных дней, допустим, в выходной на полдня, или задержаться допоздна и т.п. В последний год нащего сотрудничества, правда, такие отработки были только за новогодние праздники и за отпуск - не 100%, а, например, вместо 10 дней отдыха в НГ я просила ее приехать на 2-3 дня в те же НГ-каникулы. 31.10.2006 14:57:55, Иринка_2004
6 ноября - выходной день, в связи с тем , что 4 ноября -общегосударственный праздник попадает на субботу, т.е. переносят день. На новый год выходные с субботы 30декабря и с уч. всех переносов общегосударственных праздников народ (в основном)гуляет до 9 января включительно. Так что Вам решать,как оплачивать.
Но, если няня на окладе, то и оплачивать оклад, ИМХО.
31.10.2006 13:40:03, _ИМХО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!