Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не уследила?

Всем добрый день! Пришла я сегодня с автошколы - смотрю, а у ребенка красная шишка на голове (приличная). Спрашиваю у няни:
- Он упал где-то?
- Нет, не падал
Показала ей шишку, она руками всплеснула, но сказала, что не знает откуда.
Она распереживалась. Конечно, я ее успокоила.
Но, все же.. Маме своей я бы простила, а ей не могу.

Может видеонаблюдение поставить? Кто знает где лучше это заказывать?
06.10.2006 16:37:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shapokliak
конечно, слабо верится, что она "не заметила". ребенок должен был заплакать, она могла видеть его лежащим уже после падения и догадаться, что произошло.
НО скорее всего это не со зла. действительно, не уследила. если бы специально что-то сделала, что таких следов не осталось бы.
Я вот помню свою дочку в 7 мес, она просто юла была. постоянно ползала и падала ото всюду или поднималась и, спотыкаясь, втыкалась лбом куда-то.
можете поставить видеонаблюдение, если есть на это деньги и силы, но мне кажется, это не обязательно в этой ситуации. имхо - диктофон бесполезно.
09.10.2006 17:02:12, Shapokliak
Не то беда, что шиишка - всякое бывает, но неприятно, что не рассказала, врала. 07.10.2006 23:14:40, ЮлияС
медуза Горгона
Конечно поставьте наблюдение!
зы: Супер... у ребенка шишак малиновый, типа, набил и ПРОМОЛЧАЛ:))
07.10.2006 20:42:11, медуза Горгона
Mother Natasha
Хорошо Вас понимаю ,т.к. у нас тоже няня только 2 недели работает. Не доверяю ей пока ни в чем, кажется все не так и не то делает. Если бы вы ей доверяли, даже не стали бы акцентировать на этом сильно. Все же бывает действительно. 06.10.2006 17:38:04, Mother Natasha
Анирам
могла и не уследить. у нас были такие моменты - то царапина какая-то, то еще что-то. когда няня знала происхождение синяка - она сама сразу сообщала, что случилось. но бывало, что и не знала, откуда...что ж делать. но я была уверена в своей няне и не упрекала. А у вас, может быть, сомнения в няне? не доверяете? 06.10.2006 16:47:44, Анирам
Я ее знаю меньше месяца, идет, так сказать, процесс притирки, может поэтому особо внимательна. 06.10.2006 16:58:11, Gulchatai
Анирам
понятно....не знаю, что посоветовать...а ребенку сколько лет - нельзя у него спросить, что случилось, где ушибся и как? 06.10.2006 17:00:52, Анирам
Егору 7 месяцев. Конечно, не скажет( 06.10.2006 17:31:02, Gulchatai
Анирам
тогда конечно вина няни в том, что НЕ уследила. ведь одно дело синяки у 2-3 летнего малыша, он же крутится, на месте не усидит, бегает-прыгает, лазает по всяким там горкам на площадке и тп.... поэтому я не была в претензии к няне, если у моего обнаруживались "боевые" царапины. а у 7-месячного?! да и большая шишка?! ударился, но как? выпал из коляски? ушибла чем-то? очень странно. у меня такого не было. 06.10.2006 17:35:44, Анирам
Егор тоже крутится, ползает, встает без конца. Не заметить было бы сложно, т.к. наверняка он плакал. Эх, была бы камера - можно было бы отследить что произошло. 06.10.2006 18:29:41, Gulchatai
Вишенка_
меня настрожило то, что няня " не знает". Малыш конечно же должен был заплакать. И вообще - очень маленький возраст для шишек :-(
Поставьте диктофон, это проще, чем камера . Поищите по поиску,тут много об этом говорили .
06.10.2006 21:48:16, Вишенка_
Согласна, что диктофон лучше! Сами пробовали и то и другое - диктофон гораздо легче прослушать (муж слушал - пока я ребенка спать укладывала), чем просмотреть видео (после работы сил нет:(( на просмотр). И главное для меня - можно одновременно что-то делать. По прослушанному делала замечания.
А посмотрели буквально раза 2-3 и отказались от затеи с видео.Сейчас периодически слушаем.
10.10.2006 00:23:05, Аня Лим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!