Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сориентируйте по цене

сейчас ищу замену оставившей нас няне. Ребенку 2,5 года. Полный рабочий день (с 8 до 19), пятидневка. Предыдущая няня работала на окладе 17000 руб., отпуск оплачиваемый две недели в год. Собираюсь искать на таких же условиях. Скажите, это адекватная цена? а то мне звонят кандидаты, но меньше, чем за 100 руб. в час работать не хотят:( выбирать дальше?
06.10.2006 15:21:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цена-то в общем нормальная, учитывая еще, что отпуск оплачивается. Просто москвички сейчас немного избалованы, поэтому, возможно, и не хотят меньше 100 руб\час. 20.10.2006 14:49:07, Elena Nikolaevna
Shapokliak
скажите, а вот няня у меня подняла вопрос об оплате "простоев не по ее вине". кто как оплачивает и что считать этими "простоями"? она хочет не менее 50% от оплаты. и еще вопрос: кто как будет оплачивать новогодние праздники. фактически получается ,что у нас 2 нед нерабочие. так это полноценный отпуск получается! 09.10.2006 17:15:18, Shapokliak
Если вы заинтересованы в Вашей няне, если она Вас устраивает, то конечно можно оплатить отпуск. А вообще это Ваша любезность. 20.10.2006 14:35:29, Elena Nikolaevna
Анирам
у меня на работе тоже новогодние каникулы 2 недели. я няням никогда их не оплачивала - просто это у них отдых. "Простои" - ну, допустим, у меня почасовая оплата. обычно прихожу в 8 вечера. но бывало, допустим, что неожиданно свободный день - тогда я няню отпускала раньше, то есть из 8 часов в день обычных своих она отрабатывала 2-3. или - внезапно я заболевала, тоже няню отпускала, после их прогулки с ребенком, все равно же я дома. Или муж мой раньше приходил. Но я эти простои никогда не оплачивала. Сейчас у нас 4я няня. Первая и эта, четвертая, - не москвички. никогда в претензии не были. 2я и 3я, предыдущая, - москвички. Вот они были недовольны такими простоями и намекали. 09.10.2006 17:28:14, Анирам
А как же няням тогда рассчитывать свой бюджет, если у нее неожиданно некоторое время вылетает по, независящим от нее, причинам? 09.10.2006 19:16:58, allegro
Анирам
не неожиданно, а заранее предупреждена няня. как я уже сказала, многие няни на это время (летний перерыв) берут подработку в другой семье. а многие (и у меня так было) сами ждут этого перерыва - их ждет их собственная дача :) 10.10.2006 13:21:00, Анирам
Я имела ввиду, когда Вы или Ваш муж отпускаете няню пораньше и при этом вычитаете у нее эти часы. 10.10.2006 16:42:24, allegro
Анирам
да я и не вычитаю :) У меня ПОЧАСОВАЯ оплата! Сколько человек часов отработал - столько и получил. В один день может получиться 10, в другой допустим - 6 часов...А в целом получается среднее количество - 8 часов в день 10.10.2006 17:14:27, Анирам
Shapokliak
то есть когда вы няню отпускали раньше, то оплачивали ей только отработанные часы? вычитали из оплаты?
потому что я няню нанимаю на оклад (внизу я прочитала ооочень много на эту тему). если раньше ее отпускаю, то вычитать не буду. а вот если она вообще в этот день не нужна, и я об этом предупредила, то может не оплачивать вообще... 1-2 дня в принципе погоду не делают, но вопрос в наших отпусках (хотели попеременно с бабушками 2 мес на море провести) и Новом годе. что-то тогда многовато получается. а то выходит игра в одни ворота: когда она мне не нужна, то я плати, а когда она не придет по болезни, то я тоже плати. мне-то за это время никто платить не станет! это ведь не болезнь ребенка, по которой больничный полагается.
09.10.2006 19:02:43, Shapokliak
Анирам
по идее, если берете на оклад, то вы вычитать не должны...Я ничего не вычитала, у меня почасовая оплата. Оплачивала отработанные часы. А зачем вы берете няню на оклад? Почасовая оплата гораздо удобнее и выгоднее. Сколько отработала - столько заплатили. Несмотря на то, что у меня няня работает полный день всю неделю. Я поняла, что почасовая выгоднее оклада. И для меня , и для няни подчас тоже. И проще рассчитывать.
Если вы имеете в виду не 1-2 дня , а именно ваши отпуска - то зачем вам оплачивать это время няне? получается, что вы должны оплачивать 2 месяца простоя ей? мне кажется, вы просто заранее ей должны сказать, когда именно она будет свободна. многие няни на это время берут подработку, а потом возвращаются к вам. Новогодние каникулы - я бы дала, может быть, типа "премии" - не 50 проц от оклада, но какую-то хоть сумму. все же праздники :)
09.10.2006 19:13:51, Анирам
Shapokliak
я прикинула, что получится так на так, что почасовая, что оклад. только с окладом считать меньше, не отмечать каждый день.
а про НГ я, наверное, так и сделаю. ок. 20-30% оплачу, как премию. потому что надо же человека с праздником поздравить! :) у нее еще испытательный срок не закончится.
Про каникулы я пока промолчала, но тоже скорее всего дам утешительный "приз" и постараюсь ее пристроить. тем более, что она может и на дачу ехать и куда угодно. к дому не привязана.
Спасибо за советы!
10.10.2006 19:59:10, Shapokliak
Моей 5 лет. Я плачу няне за такой же режим 15000 рублей, вернее даже 14 + покупаю проездной на месяц за 900 + наше питание. Она с Украины, приехала на заработки, живет у знакомых. Москвички берут больше. Ищите, конечно, лучше даже из местных; больше вероятности, что согласяться на меньший оклад, зато не тратить время на дорогу. 07.10.2006 15:25:48, Минутка
100 рублей в час - это когда на неполный рабочий день, а у Вас на полный, значит оплата не почасовая, а оклад (+ переработки, если будут) так им и объясняйте, найдутся люди, которых это устроит, уверена. 06.10.2006 16:39:17, мама-аня
Анирам
у меня в месяц выходит где-то 12-14 тыс рублей няне. 17 тыс , считаю, вполне адекватно. те, кто не хотят работать меньше чем за 100 рублей, пусть ищут работу дальше. А вы в объявлении свою цену не указали? Я сразу писала, сколько буду платить, и никаких заморочек- звонили только те, кого изначально устроила эта сумма 06.10.2006 16:14:59, Анирам
указала цену, но звонят чаще всего граждане ближнего зарубежья, либо москвички полощут мозги, что эта работа стОит дороже. 06.10.2006 16:28:39, ищу няню
Анирам
тех, кто полощет мозги, не надо дальше слушать :). пусть звонят по другим объявлениям.
у меня сыну 3,5 года. первая няня была не москвичка, сибирячка (родственники ее москвичи), работала 2 года, платила я тогда 1,5 доллара в час (2003-2004 годы). вторая (мало проработала, заболела) - москвичка, я платила 70 рублей в час. третья, работала у нас год, - москвичка платила сначала 75 рублей, потом 85 рублей в час. сейчас новая няня - не москвичка, Воронеж - 85 рублей в час. Я никогда не упиралась в московскую прописку, не это мне главное в няне. Не возьму, конечно, из Молдавии и тп. Но если россиянка и правильная речь - почему нет? Остальные качества сейчас не обсуждаю.
06.10.2006 16:45:02, Анирам
знаю, что сейчас услуги няни стоят 100 - 120 - 150 руб. в час. 06.10.2006 16:00:55, elson
Да, щаз. У нас гувернантка с англ.языком для старшего сына получает 120 руб.в час, а няня младшему обходится в 15 000 рублей шестидневка. Няни за 150 рублей наверное Сорбонну окончили?:-) 09.10.2006 12:27:41, Анна Синицына


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!