Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета

Посоветуйте, пожалуйста, у меня двое детей. Младшая с няней, старшая (7 лет) в школе. Накануне вечером говорю няне: Завтра старшая прийдет со школы в 14-30. Вечером прихожу с работы около шести вечера, ребенка старшего нет дома (её обещала забрать соседка и не забрала), спрашиваю няню: почему она мне не позвонила, она отвечает: это ваши проблемы. Возник у меня вопрос о няне: что делать? И надо ли что-то ей говорить? Я выводы уже сделала и надеюсь такая ситуация не повторится. В отношениях с няней осадочек остался, её тон не допускал и сомнения в правильности её действий. Заранее спасибо!
04.10.2006 14:46:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Вы мне очень помогли! 04.10.2006 22:16:19, Mamm
А она давно у вас работает? То есть она няня вашего младшего,а старшая не ее "подопечная"? 04.10.2006 17:21:35, Линдаа
Oksanych
такой же случай когда-то давно произошел со мной и моим братом...няня сидела с братом (я в школе в 1-2 классе не помню уже),приходит мама наша домой вечером и видит картину,она с братом моим книжки читает,а я в халатике-в карманах полно баранок,время ужина скоро,мама спрашивает няню,чего она меня не кормила что-ли,что я баранками напихиваюсь, а она и говорит, что мама ей за одного платит,а не за двух!Во! через 5 дней приехплп бабушка, а эту выпроводили.. 04.10.2006 16:19:51, Oksanych
Только вышла на работу и первый случай в практике. Сижу на работе и пытаюсь пригладить стоящие дыбом волосы. Вчера было не до того, утром прозвучала фраза про проблемы, так тяжко было найти няню. что делать, что делать....... 04.10.2006 16:03:18, Mamm
Бутя
Совершенно наплевательское отношение к детям, нормальный человек за эти 3 часа уже город бы на ноги поднял. А тут ребенок не пришел - ну и ладно.Не боитесь оставлять с ней? 04.10.2006 15:48:39, Бутя
Плохая няня, однозначно. За фразу "ваши проблемы", в данном контексте, была бы мною уволена тут же. Если бы ответила помягче, уволила бы после того, как подобрала замену. Вобщем, такой человек у меня бы больше не работал. 04.10.2006 15:45:51, Оладушек с сахаром
Говорить или нет всё-таки Вам решать. Странное отношение к ребёнку...если она работает в семье и что-то не так происходит, могла бы поволноваться...я конечно по себе сужу, но я бы волновалась - должна, а не пришла...я бы подождала часок и маме бы позвонила: "Нет ребёнка Вашего дома,не пришёл"...а как иначе-то?
А вы в следующий раз звоните домой и проверяйте пришёл старший ребёнок или нет.
04.10.2006 15:08:21, Мэрри Поппинс
Ничего себе, отношения у Вас с няней. Моя как вторая мама за моих деток переживает...
И видно, что искренне, а не так просто.
Удивительно!!!
Я бы такой няне от ворот поворот дала!
Честно!!!
04.10.2006 15:01:01, яяя
А няня денег получает за одного ребенка или за двоих? Если за одного, то собственно, и спрос с нее за одного, тогда это действительно не ее проблема! А если за двоих, то гнать надо. 04.10.2006 17:19:46, ОксанаS
Анирам
мне кажется, это неправильно. даже если няня работает только с одним ребенком, то все же нормальная няня поставит родителей (хозяев квартиры, своих работодателей) в известность, если дома что-то не так. не пришел второй ребенок домой (хотя было известно, что должна прийти). прорвало трубу. принесли посылку. и тп - всегда могут быть неожиданности и какие-то ситуации, о которых стоит сообщить родителям. а то и самой няне принять какое-то решение. а то так можно дойти до того, что дом сгорит, а няня скажет - мне-то что, не мои проблемы? 04.10.2006 17:28:20, Анирам
Совершенно верно. Это не вопрос ответственности за ребенка, за которого не платят. Это вопрос человеческих отношений. 04.10.2006 18:51:22, Оладушек с сахаром
Наверно просто, эта няня равнодушный человек, вряд ли, она любит детей. 04.10.2006 23:51:23, allegro


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!