Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О рекомендациях 7ян и не только (много)

Некоторое время назад Fruttis разместила в конфе рекомендацию «золотой няни» Нины. Позвонив по указанному телефону и поговорив с Ниной, я решила пригласить ее на собеседование, поскольку она вроде бы подходила по формальным признакам (возраст, образование, опыт работы и т.п.), после чего написала через регу Fruttis с просьбой перезвонить мне, чтобы уточнить некоторые моменты про няню. Когда она мне не позвонила и не написала, я особенно не расстроилась, решив, что у человека могут быть дела, письмо могло не дойти и т.п. И вот договариваюсь я с Ниной о встрече, подробно описываю дорогу, адрес, оставляю на всякий случай свой телефон. На работе именно в этот день по всем известному закону подлости случается «завал», но я, условно говоря, бросив всё «как есть», бегу крупной рысью домой, чтобы не опоздать. Прибегаю домой. Дома муж, отложивший все свои дела, ребенок, ожидающий встречи с «тетей». Наступает время Х. Ждем-с. Проходит 10 минут. Никого. 20 минут. Никого и ничего. Через 30-40 минут, устав от постоянных вопросов дочки «нукогдажекогдажекогдаже», я, думая примерно следующее: «Заблудилась? Не рассчитала время? Неправильно записала адрес?», решаю позвонить чудо-няне по телефону, узнать у домашних, во сколько она выехала. Каково же было мое удивление, когда на трубку взяла… ну кто бы Вы думали?… «золотая няня» Нина! Я (все еще уверенная, что произошло какое-то ужасное недоразумение), спрашиваю (участливо так): «Что-нибудь случилось? Мы Вас ждем». А Нина мне и отвечает: «Вы знаете… Мне тут предложили работу…. Рядом с домом… Вот я решила к Вам не ездить…» Я (ошалело так): «Нина, я очень рада, что Вы нашли работу, но почему же Вы не позвонили, не предупредили, мы же всей семьей Вас ждем?» Ответ, который я услышала, был в лучших традициях детского сада: «Извините, так получилось…» (?) Положив трубку и ответив на недоуменные вопросы мужа и дочки, еще минут 5 я честно пыталась понять: По какой, НУ ПО КАКОЙ причине, Нина, находясь дома у телефона не смогла поднять трубку и сообщить, что она не приедет. Так ничего и не придумав, следующие 5 минут я потратила более продуктивно, решив сделать лимонад из имеющегося лимона. И вот что у меня получилось: 1. Спасибо Fruttis, за то, что она напомнила мне, что понятие о том, какой должна быть «золотая няня» у всех людей разные. 2. Большое спасибо Нине, за то, что она так быстро (еще до знакомства :-)) проявила свои «лучшие» качества. 3. И наконец, БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО неизвестной мне женщине из Бескудниково, которая предложила Нине работу с декабря и тем самым предотвратила меня от ужасной возможности принять на работу такую «золотую» няню.
Всем удачи в поисках няни!
16.10.2003 09:41:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kalina
в-общем я тоже ей звонила . Поговорили оставила свой телефон , она мне не презвонила . Прошла неделя, звонок - расскажите ваши требования ( я опять рассказываю) , мы нормально разговариваем , она обещает мне посоветоватся с мужем и перезвонить . " Можно сегодня вечером " я сказала " Да конечно до 23 часов спокойно звоните" . Прошло 2 недели . 18.10.2003 16:33:36, Kalina
Хорошо, что Вы откликнулись, Калина! А то у меня уже комплекс неполноценности начал формироваться, что "я позволяю так с собой обращаться". Я не одинока! Давайте вырабатывать строгость в обращении с нянями вместе ! :))))))) 20.10.2003 10:19:45, Туля
Fruttis
Ну, что же, уважаемая, Туля :-)
Начнем-с. Письмо от ВАС я не получала. Получала десяток от других лиц, всем им своевременно отписалась и отзвонилась. Так что сорри, электронная почта- это действительно не надежно.
За то время, что Нина работала у нас- она НИ РАЗУ не опоздала, и уж тем более не "проложила" ни одной встречи. И я не знаю, почему ваша ситуация сложилась именно так. Может, виновата она, может вы. Я не могу судить только с ваших слов, но уж звонить Нине, и все выяснять- мне этого не нужно. Но часто бывает так, что люди себя ведут так, как им позволяют :-(
Так что думайте сами.
ъРекомендации, данные Нине остаются в силе. И здесь я ни о чем не жалею. Ее знаю гораздо лучше, чем вас и поэтому не снимаю с ее счета своих очень положительных отзывов.
Вот и все пожалуй :-) А вам желаю найти хорошую няню- и будьте с ней строги, но справедливы и тогда любая няня выложится на все 100 %, будет пунктуальна и предупредительная. Так что удачи вам, неприступная Наталья :-)
18.10.2003 10:29:50, Fruttis
Спасибо, что ответили, Fruttis. Я так и думала, что у Вас были уважительные причины, чтобы мне не ответить. Надо думать о людях хорошее, если не доказано обратное :).Несмотря на мнение Pollet, я не собиралась Вас в чем-либо обвинять, но все же МОЕГО мнения о Нине как о "золотой" няне Вам не изменить.Будем считать, что это "я позволила" Нине не приходить на назначенную встречу и не перезванивать мне. Видимо, прямо по телефону обо мне складывается впечатление, как о человеке, которого можно "кинуть". Буду работать над собой, воспитывать строгость в голосе :))! С уважением и наилучшими пожеланиями, Наталья.
ЗЫ
Сожалею, что мое сообщение вызвало какие-то оскорбления в Ваш адрес. Не очень поняла, в чем был вопрос, поскольку они уже удалены модератором.
20.10.2003 10:12:17, Туля
Fruttis
Туля, я вас тоже не хотела ни в чем обижать :-)
Просто мне кажется, что если ваша встреча с няней вызывает у вас такие трудности, как уход с работы и пр., то надо очень настойчиво дологжить ей об этом по телефону, т.к. в целом очень многим людям свойственно опаздывать и даже не приходить на встречи. К сожелению :-(
20.10.2003 11:11:50, Fruttis
Я бы на месте Фруттис так безогладно не бросалась бы защищать эту няню, несмотря на то, что вы "знаете ее гораздо лучше чем вас", а просто бы удивилась такому поступку со стороны человека, который на таком хорошем счету. Ситуация вполне объективная, вряд ли для кого либо имело бы смысл наговаривать на нее. 18.10.2003 23:02:26, Маша
Fruttis
Я ее не защищаю. Я ведь не говорила, что она хорошая, она проспала-опоздала на автобус и вообще... Я просто написала, что при нашем с ней сотрудничестве никогда такого не было. Ни разу. Наоборот, она приходила всегда минут на 10 раньше и могла спокойно собраться сама или собрать ребенка. Вот :-)
Такое ее отношение к звонкам и переговорам меня тоже удивляет. Именно потому, что со мной такого ни разу не было. Мы всегда очень четко договаривались кто во сколько придет за ребенком и какие могут быть задержки.
20.10.2003 11:16:14, Fruttis
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.10.2003 16:56:08, Копания
Kalina
:-(( ФУУУУ 18.10.2003 17:32:42, Kalina
Fruttis
Сама такая >:-р
А вообще, НЕ уважаемая капания, не вижу ни одной более или менее веской причины, чтобы вы могли употреблять такие выражения. Слабачка. Иные люди до таких выражений не доходят.
18.10.2003 17:05:54, Fruttis
Бедная Фруттис, хотела как лучше, а получилось... В результате, она же во всем виновата... Имхо, подобные претензии лучше все-таки предъявлять в "приватной" беседе, потому как в следующий раз любая другая участница конференции, прежде чем кого-либо рекомендовать, 10 раз подумает "а нафиг мне это нужно, вдруг не понравится, а меня на весь мир "прославят"... Действительно, рекомендация и антирекомендация - дело серьезное, особенно если дело касается жестокого обращения с детьми. Но данная ситуация, имхо, не настолько критичная, чтобы вот так говорить о Фруттис... 17.10.2003 14:37:56, Polett
Kalina
я не обвиняю Фрутисс , и в мыслях не было.
18.10.2003 16:35:20, Kalina
ГДЕ, ну ГДЕ Вы увидели, что Фруттис виновата? КАК говорить от Фруттис? Я с ней даже не общалась! Не ответила она мне, к сожалению. Я рассказала свою историю. Делюсь опытом, может кто-нибудь на эти же грабли не наступит. Но золотая няня, по-моему, это как минимум обязательный и пунктуальный человек. Как минимум! И претензий я ей не предъявляю! О чем мне с ней говорить в приватной беседе? О претензиях??? Спасибо я ей сказала за науку - не заметили? А Нина, уж извините, поступила, по моему мнению, некрасиво. Все ИМХО. Может, для Вас такое поведение норма. С трудом, но допускаю – люди разные бывают.
Не понравится - это одно, а не приедет и не позвонит - это ДРУГОЕ.
Кстати, прежде чем рекомендовать, на самом деле неплохо ПОДУМАТЬ! Я своей бывшей няне рекомендацию написала и я уверена, что она никогда так не поступит.
ЗЫ
Топик был отправлен в раздел Юмор.
17.10.2003 16:44:12, Туля
Я нигде не УВИДЕЛА, что Фруттис виновата, но из вашего рассказа сделала для себя единственный вывод: да как вообще Фруттис могла отрекомендовать такого человека, как "золотую няню".
Для меня "такое поведение" - не норма, но дальше продолжать обсуждение не буду, я высказала свое мнение по этому поводу... Удачи вам в поисках и во взаимоотношениях с нянями...
17.10.2003 17:45:19, Polett
Спасибо за доброе пожелание! Надеюсь Вам никогда не придется встретиться с необязательными людьми, а особенно с нянями. Ведь, как ни крути, мы им доверяем самое дорогое... 17.10.2003 19:52:52, Туля
роМашка
Представляю ваше состояние, но слава богу, что она не будет работать у вас. Всё что не делается, то к лучшему! :))) У меня был хУдший случай. Я была глубоко беременная и взяла няню к сыну. Договорились о первом рабочем дне, сын болел, t 38, мне нужно уходить обязательно. Прихожу через 2 часа. а няни нет. Я тоже в шоке была, звоню ей уже вечером, думая самое худшее (упала в обморок по дороге, попала в аварию), а она мне так лениво: "я подумала, что к вам далеко ездить, а в метро так толкают....".
Чтобы вам повезло с няней в будущем!!! Удачи!
16.10.2003 23:29:39, роМашка
Kalina
:-) это точно . Не пришла эта няня , зато я ТАКУЮ няню нашла. Очень , очень довльна!:-) 18.10.2003 16:36:36, Kalina
Шуляева
К нам одна не пришла, но позвонила позже того времени, в которое должна была прийти (т.е. мы уже были дома и ждали, договоривались на 20:30).
Сказала, что хочет договориться на другое время. т.к. уже вечер и она боиться, потому что в нашем районе ходит маньяк-душитель (для справки, маньяк охотится на блондинок в САО, мы в ЮВАО, предполагаемой няне 55 лет). Мы не стали назначать с ней больше встреч - самомнение напугало :-)) или повышенная тревожность, не знаю, что уж у нее было причиной...
17.10.2003 10:14:50, Шуляева
Спасибо вам, девочки! Я поняла, что это НОРМАЛЬНО не приходить на встречи, не приходить на работу и не предупреждать об этом :)))))))))))))! А я-то думала, это мне такой удивительный ЭКЗЕМПЛЯР попался! А это НОРМА!
ЗЫ
Есть,есть няни, которые приходят на работу и ценят чужое время! У меня такая няня была! (это я сама себя успокаиваю... :))
17.10.2003 09:08:20, Туля
Шуляева
У нас так не пришла в первый рабочий день... и не позвонила, и телефон не отвечает.
Весело было :-(((
16.10.2003 18:25:23, Шуляева
Ох! Вот это на самом деле НАМНОГО хуже! Может быть кто-то из нянь сможет мне объяснить ПОЧЕМУ нельзя позвонить и предупредить, что ты не придешь? Неудобно? Лень поднять трубку? Плевать на всех кроме себя? 16.10.2003 18:35:48, Туля
Рекомендация, данная незнакомым человеком, для меня рекомендацией как таковой не является. Я могу ею воспользоваться, но отнесусь к ней как просто к информации, как если бы я позвонила по газетному объявлению, где буду пинять только на себя.
Очень неприятная ситуация с вами произошла! Сочувствую! Вы молодец, что умеете подойти философски и найти положительное там, где бы, казалось, его вообще нет. Я свято верю, что няни хорошие есть, но найти их нелегко, и их не так много.
16.10.2003 17:38:46, Маша
А как бы Вы назвали топик Фруттис,начинающийся со слов "Девочки, рекомендую свою няню..."? Это рекомендация, как не крути :))). Я и не говорила, что поверила словам незнакомого мне человека на 100%. Отнеслась к топику именно как к объявлению с телефоном. Просто нет у меня таких знакомых, способных ЛИЧНО порекомендовать мне няню. Либо "самим нужна", либо детей нет, либо "жена дома сидит с ребенком". 16.10.2003 18:31:48, Туля
Naomi
Очень неприятно. Мне пока с рекомендациями и советами 7ян везло (тьфу-тьфу). Хорошо, что хорошо закончилось. А няню Вы нашли? 16.10.2003 15:04:48, Naomi
Это вчера вечером происходило :)). Я, так сказать, по горячим следам :)) Ошибок у себя в топике кучу нашла... Вы уж меня извините, 7яне! 16.10.2003 15:26:57, Туля
Kalina
а мы с ней 2 недели назад договаривались 18.10.2003 16:47:04, Kalina
Naomi
Я и не обратила внимание на ошибки. А похожая ситуация была у моей подруги. Тоже с работы убегала, и как раз там аврал, но она ведь сознательная девушка - дело чести. А няня просто не пришла. Уже потом моя подруга ей дозвонилась с трудом. Так няня, оказывается, просто подумала, что на ВТОРОЙ этаж без лифта с годовалым ребенком ей будет трудно подниматься, хотя женщине лет 40-45. А мы потом представили, что няня с ребенком ушли утром гулять, а обратно вернуть ся не смогли и так стоят до позднего вечера в ожидании мамы с работы. Смех сквозь слезы... 16.10.2003 15:42:07, Naomi
Да уж!Без комментариев!!!А вообщем и целом я Вас поздравляю,что это "Золото" обошло Вас стороной! 16.10.2003 11:55:10, Маманька
Спасибо! Я тоже ОЧЕНЬ рада! Я просто представила себе, как дочка стоит у школы и ждет ее час-два-три, а она "извините, так получилось" не пришла... бррррр... Легко отделались! 16.10.2003 12:02:12, Туля
Есть няня ,пока свободна ,но работает только на своей территории,м.Фрунзенская,мой сын почти жил у нее,я часто бываю в командировках.Очень довольна 16.10.2003 11:50:51, Кому няню
Olga and Artemka
Я б могла доверить своего ребенка только человеку которого я знаю, мне кажется все это так опасно и ненадежно даже через агенство. 17.10.2003 12:51:54, Olga and Artemka
Согласна на все 100%. Опасно и ненадежно :(. Через агентство, к сожалению, то же самое :(. Достаточно почитать эту конфу. Знакомых нянь нет. Няня нужна. Ваши действия? 17.10.2003 16:55:05, Туля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!