Раздел: Кадровые агентства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться!

Собираюсь искать няню к малышу 12 мес. на полный раб. день (с 8 до 8). Требования - только забота о младенце, никаких готовок-уборок-стирок-глажек. Позвонила в 3 первых попавшихся агенства дабы соориентироваться по ценам. В двух сказали от 150 руб/час, в одном 120. НО это же более 1300 долларов в мес???!!! Я чего-то не понимаю, или няни так подорожали??? И сколько же должны тогда получать мамы, если няне надо отдать 1300???? Вразумите меня, плиз.. Чтой-то совсем растерялась...
22.09.2006 23:42:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ищите сами! Подруга нашла на полный рабочий день 11000 рублей в месяц!
Поспрашивайте в поликлинике, во дворе у мамаш.
04.10.2006 19:43:23, Helen_sun
sonina mama
Рита, я 2 неделю ищу няню через газету. уже, вроде, определилась, но несколько хороших кандидатов мне не подошли т.к. мне нужна только одна няня. Зарплату я назначила 700$ . если Вас интересует -могу переслать Вам их координаты. ВСЕХ лично отсмотрела - вполне приятные и хорошие женщины. 24.09.2006 14:49:11, sonina mama
Интересуте! Перешлите, пожалуйста, если есть те, кто живет в районе Ясенево-ЮгоЗападная, или по рыжей ветке Бицевский парк-Октябрьская. $ 700 Вы ставили за полный раб день (с 8 до 19)?? Спасибо.
24.09.2006 23:10:54, RitaK
VUP
Обычно такие цены, когда няня не на полный рабочий день, а на пару часов в день, т.к. на мЕньшие деньги ей не имеет смысла связываться при небольшой нагрузке. На полный рабочий день, насколько я поняла, нормальные цены за квалифицированную няню около 100 ре в час. Если вы приглашаете на строго фиксированное по часам время, как я поняла - то правильно ниже присали, надо ставку оговаривать, думаю в р-не 600-700$ реально.
Просто агентство же еще и себе за работу денюжку берет... И по идее, хорошее агенство должно гарантировать соответствующее образование няни, ее надёжность. Можно среди людей без спецобразования найти прекрасного и надёжного человека, ребенку же не высшую математику объяснять
23.09.2006 12:57:45, VUP
Да не нужно мне спецобразование! Мне нужен вменяемый, честный, любящий детей человек. Реально гарантировать агенство НИЧЕГО не может! Ну как они смогут гарантировать няне, что я хороший работодатель, если у меня по телефону заявку принимают и на отборе нянь со мной первый раз встречаются? И няни так же:(( 120-150 мне говорили, предварительно спросив возраст ребенка и занятость. Мож это годовалые неразумные малыши такие дорогие в воспитании? В принципе, с пятилеткой-то проще намного..
23.09.2006 14:55:40, RitaK
VUP
Полностью с Вами согласна, поэтому искать няню постараюсь по знакомым, если не получится - по объявлениям, но не через агенство.
23.09.2006 15:04:30, VUP
sonina mama
Я тоже в шоле от цен. Решила сама искать через газету из рук в руки. Очень много желающих. Даже слишком! Пока отобрала 3-х, но реально их гараздо больше. 23.09.2006 11:55:24, sonina mama
А за почем, если не секрет трое отобранных?
23.09.2006 14:52:26, RitaK
медуза Горгона
Абсолютно верно Вам сказали ниже, что вам выгоднее перейти на оклад (заранее договориться о кол-ве часов ежедневно), а за сверхурочные можно доплачивать отдельно - по договоренности С НЯНЕЙ, а не агентством, ибо менеджеры там шибко умные сидятЬ.
Посмотрите архив этой конфы - здесь чуть ли не ежедневно обуждается вопрос оплаты, сверхурочных и т.п. - здесь мамочки более объективны, чем менеджеры в агентствах-рвачах.
23.09.2006 00:51:32, медуза Горгона
Я вот только не поняла - какой резон менеджерам задирать расценки? Раньше, когда агенства искали нянь по 600 долларов, они брали один нянин оклад за услуги. Там, где мне сказали, что няни по 120-150 руб/час услуги агенства оцениваются в 200-300 долларов без всякой привязки к окладу няни. В чем фишка-то? Предложи они мне няню по 600-800 долларов, я ее радостно возьму и заплачу им их 300, а если у них няни от 1300 я ж просто в печали уйду, и им их 300 бакселей не обломятся????
23.09.2006 14:51:57, RitaK
Агентства паразитируют на чужом труде. При этом ни за что не отвечают. Все их договоры это туфта. Взаимоотношения няня и родителей не регулируются Трудовым кодексом. Все построено на доверии. По идее няня должна числится работником агентства, тогда все было бы надежнее. 25.09.2006 10:31:49, Solomon
Мыся
Ищите няню не с почасовой оплатой, а с ОКЛАДОМ. Почасовка Вам невыгодна совершенно.
Ищите в своём районе. Т.к. к графику "с 8 до 8" надо ещё прибавить дорогу на работу и с работы. Если няня будет ездить по часу, то у неё просто сил не останется ещё и с ребёнком полноценно сидеть.
Не отказывайтесь от вариантов "няня - не москвичка". Есть ли у Вас возможность взять няню с проживанием?
Наша няня работает у нас уже полтора года. Мы договорились на 600 долларов, сейчас плачу в рублях по курсу 29. Няня с Украины. Без особых педагогических талантов. Ребёнок сыт, выгулян, книжка прочитана, дома прибрано. Но не более. Все развивалки уже на мне.
Я свою няню нашла через интернет.
22.09.2006 23:53:57, Мыся
А не страшно, Вам, что в один прекрасный день няня исчезнет со всем вашим имуществом? И где вы ее искать будете? она ведь гражданка иностранного государства. А не дай бог ребенка украдет. Такие случаи бывали. Все-таки спокойнее, когда у няня московская прописка, еще лучше с советских времен. А акцент? Я хочу, чтобы мой ребенок говорил правильно. К тому же Вы доверяете няне самое дорогое- вашего ребенка! Экономия в данном случае не только неуместна но и опасна. 25.09.2006 11:02:32, Solomon
Порой, главным достоинством московских нянь является их прописка. Посмотрите объявления - на первом месте - КОРЕННАЯ МОСКВИЧКА! 26.09.2006 11:52:42, allegro
Ну удивительно-второе ваше сообщение и хочется возразить))) Не страшно,это я как пользователь няни-иностранки говорю.Вам не страшно москвичку на такое нанимать? Город у нас большой,людей куча разных-всяких,народ нервный,больных на голову очень много,особенно среди долгожителей московских)),жизнь тут нервная и нездоровая потому что.Вдруг ваш ребенок не только говорить не станет правильно-заикаться начнет после такой няни? Ох,смотрите внимательно Соломон))) 25.09.2006 12:26:42, Линдаа
А имел я ввиду, что когда человек 20 лет живет на одном месте, как-то сомнительно, что он куда-то внезапно исчезнет, как никах квартира родственники и т.д. а что привязывает к Москве приезжего, только заработок. А няню с ребенком оставлять страшно, какой бы она не была хороший человек, все равно чужой человек. Из-за жизненных обстоятельств приходится терпеть. 25.09.2006 12:40:35, Solomon
Спасибо! Про дорогу я уже сообразила. Проживать у нас сами негде:) В смысле теснова-то, так что няня нужна приходящая. А таланты педагогические мне для годовалого малыша и не нужны. Думаю, что основным требованием будет не спускать с него глаз, смотреть, чтоб ничего не съел, не свалился и т.д. Мы ж только-только ходить начинаем. В общем, основное не развитие, а предотвращение угрозы жизни и здоровью. А для развития будет достаточно, чтобы няня честно выполнила мои инструкции типа "после сна прочитать сказку про репку":)) 600 долларов звучит существенно оптимистичней, чем 1300:) Спасибо!
23.09.2006 14:48:11, RitaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!