Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кропаль

Девочки!!!! Всех ВАС предупреждаю! Те к

Девочки!!!! Всех ВАС предупреждаю!
Те кто ищет няню,через инет- преамбула: я ищу няню вторую неделю, не через агенство, а по сети, размещаю объявления и жду звонков от кандидаток в няни. Звонят, и с некоторыми договариваемся встретиться у меня дома. Вчера позвонили тётька,Наталья Ильинична зовут, сказала ,что живёт в районе Пражской, ищет работу няней, на мой вопрос об опыте работы понесла какую то чушь полную, что она самородок, да и вапще призвание у неё,вопщем сумбур и бред, ладно думаю, делать завтра нечего, пусть приедет посмотрю на неё.
Амбула. Приезжает сегодня эта тётя, в джинсиках, кофта в блёстках :) сверху олимпийка белая (ну это типа описываю для полноты картины), кеды на ногах голубенькие. Короткая стрижка, крашеная блонда , брови нафик выщипаны и покрашены еле заметной полоской.Самое интересное в том , что глаза полностью открыты, от какой либо растительности, и сам глаза ужасно мутные,как у человека пьяного или сильно больного...
Вопщем интервью у нас сней не клеилось, и то что тётя не няня совсем я поняла сразу после того, как она не помыла руки,придя с улицы. Но вот моя ошибка была в том,что мне неудобно было сказать ей сразу - "До свидания!"
Блин, я час её "разговаривала", она несла полнейший бред, чаще игнорируя мои вопросы и задавая вопросы мне. Озиралась по квартире , пристально рассматривая аппаратуру(!) В глаза она мне не смотрела ну никак, а потом спросила сколько мне лет,где я училась, я ответила , а она мне про дочку свою резко расказывать начала, что у той были 2 преподавателя старых престарых, под 70 (я в это время офигеваю,от того что эта тётя надежды питает на место няни, в арсенале имея мешок бреда и междометий), и тут слышу слова!!! "Ну вот эти преподаватели давили на неё (дочь), но ведь есть люди,которые не поддаются гипнозу...." В этот момент у меня плывёт всё перед глазами, в голове шум, ощущение предобморочное (в своё время я прходила реабелитацию под гипнозом, и это состояние мне очень знакомо, честно,если кому вдруг придёт в голову,что я тут с ума сошла :))
вопщем, пришла ко мне типичная воровка-обладающая навыкам гипноза, как пришла ,так и ушла, я в момент себя собрала в кучу, перестала смотреть ей в глаза , начала перставлять передметы под руку попадающиеся, и сказав ,что у нас обед скоро, выпровадила тётку нафик.....
Прошло 1,5 часа после этой истории. Я рада,что всё обошлось.
И боюсь, за всех девушек, ждущих к себе на интервью тётушек-нянь
Вот и так бывает ....
эх и эх
22.09.2006 13:37:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мя-та
Будте осторожней, разве можно так сразу домой приглашать незнакомого человека. Хорошо, что всй хорошо закончилось :-)
А ведь Вы сразу проинтуичили её, но не прислушались к себе.
25.09.2006 17:00:43, Мя-та
Да, с такой и встречаться то не надо было и из телефонного разговора можно понять. К сожалению, такое часто встречается, потому что считается, что няня - это низкоквалилицированная работа. Фактически приравнена к домработнице. Поэтому в эту профессию идут те, у которых мягко говоря не все в жизни сложилось. 25.09.2006 13:04:53, Solomon
Кропаль
мягко говоря, чувствовала одним :) местом ,что тётю эту смотреть не надо
25.09.2006 13:34:33, Кропаль
А почему она должна была помыть руки, придя к вам на интервью?:)
Не надо принимать все так близко к сердцу, так уж сразу и гипнотизерка:). А осторожной с чужими людьми - обязательно, это очевидные вещи.
25.09.2006 11:50:16, Оладушек с сахаром
ПОЧЕМУ РУКИ НЕ ВЫМЫЛА???
ну вы даете:-)))))
26.09.2006 00:03:33, )))))))
Кропаль
и ещё :)
а нафик не гипнотизёру-мошеннику на собеседование на вакансию няни ,во время разговора, ВДРУГ произносить фразу "ну не все поддаются гипнозу..." , аккуратно на ентой фразе мне вдруг стало очевидно,что я практитицки в астрале :) ??? есть опыт, оладушек :) знаю ,как оно бывает
предупредить хотела я, что и по домама шастают вот такие кадры
25.09.2006 12:44:53, Кропаль
Кропаль
Да...
руки помыть хотя бы потому,что в транспорте ехала общественном -раз, пришла в квартиру ,где есть ребёнок -два.
представляете,я ещё и медкнижку спрашиваю... :)
далеее,комментить не особо хочется- вот представте себе - "так уж и гипнотизёрка" (слова тока такого нет :))
25.09.2006 12:35:52, Кропаль
Медкнижку спрашивать бесполезно. Как-то на рынке слышал: продавцы громко смеялись: мужику в медицинской книжке поставили отметку гинеколога. Купить ее не составляет труда. Самое надежное, но трудно выполнимое, самой отвезти ее к своему врачу и анализы получить самой лично. 25.09.2006 13:20:57, Solomon
Кропаль
По месту прописки медкнижку спрашиваю 25.09.2006 13:32:47, Кропаль
А что по месту прописки медкнижку купить невозможно? 25.09.2006 13:45:37, Solomon
Кропаль
можно наверное :)
но тут уже другие факторы подключаются
могу верить няне-не могу, что для меня важно именно в этой тёте....
вопщем я так Вам скажу няню пока не подобрали
:) не выдерживают моих критериев...
25.09.2006 13:48:25, Кропаль
Oksanych
Я всегда встречалась во дворе у нас с нянями...зачем в дом сразу? Одна кандидатка очень удивилась, когда я предложила во дворе на лавочке поговорить,а я ей так и ответила, что не уверена прямо сейчас, что она будет с нами работать, это тока интервью.. 25.09.2006 11:26:14, Oksanych
Девушки, ну что Вы всех к себе домой тащите,страха совсем что ли нет за жизнь свою и своего ребенка? Вы еще легко отделались. Мы всегда встречаемся предварительновозледома сквере, разговариваеми только потом уже приглашаю домой, так сказать финалисток. 23.09.2006 10:51:10, Pod
Рекомендую свой метод: встречаться дома у кандидатки, сразу многие вопросы отпадают и наступает ясность. 25.09.2006 11:51:54, Оладушек с сахаром
Кропаль
замечательные метод канешна :)
присутствуют "ряд но"
например ,как с ребзем у ,которого режим, ездить по няням ? (личного авто нет)
25.09.2006 12:41:24, Кропаль
Ну и что мне это даст? Что я могу там увидить? Притон, что-ли, ну тогда понятно. А если эта обычная квартира? Расскажите по-подробней. 25.09.2006 12:25:40, Solomon
анчик
даже обычные квартиры отличаются убранством. качество уборки говорит о чистоплотности хозяйки. Если приглашают попить чай - тоже не отказываюсь, по тому как человек шуршит на кухне тоже можно многое постичь... Вообще человек органичней себя чувствует на своей территории. Вы же не только понаблюдать, вы же и поговорить с няней намерены. Не знаю, как объяснить это и на что смотреть, но, имхо, один поход в гости к няне красноречивей 10 собеседований на нейтральной территории и тем более - у меня дома. 25.09.2006 16:08:26, анчик
Мя-та
Согласна с Вами полностью :-) 25.09.2006 17:05:41, Мя-та
Ну хорошо, перед вашим приходом она вычистит квартиру. В общем приготовиться к вашему приходу. Чай, пироги и т.д. Ну и дальше что? 25.09.2006 16:46:08, Solomon
А зубы Вы им не смотрите? ;) Профессиональные воры и мошенники, как правило - милейшие люди. 25.09.2006 10:08:09, Solomon
медуза Горгона
Это не гарантия. Хотя правда ваша.
Но, увы, не всегда у мамочки с малышом на руках есть возможность беседовать по скверикам.
23.09.2006 20:48:14, медуза Горгона
анчик
я при собеседовании в первый раз напрашиваюсь в гости :) с кузнецом (мужем). как няня живет - очень показательно. И еще показательно - все наши лучшие няни сами звали меня в гости. Домой ко мне приходят уже работать 22.09.2006 18:48:23, анчик
Merlin и малыш(1.10)
ты молодец, что не поддалась! Страсти какие... 22.09.2006 18:13:35, Merlin и малыш(1.10)
медуза Горгона
+1 23.09.2006 00:56:20, медуза Горгона
травиата
ничего себе!!!!!!!!!!!! 22.09.2006 14:31:50, травиата
HomaUfa
ужас:( 22.09.2006 14:25:57, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!