Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

травиата

Как с няней договариваться насчет лета

Предстоят собеседования с нянями, не знаю как в этот раз договориться насчет лета. Скорее всего опять снимем квартиру на море на пару месяцев (в Турции). В этом году получилось так:мы сняли для наших двоих детей 5 и 8 лет квартиру со всеми удобствами, стир машиной и т.д. на Мраморном море, я разрешила няне взять свою дочь 13 лет, оплатила им обеим проезд, питались они за мой счет и няня получала свою обычную зарплату (она работала у меня без проживания). К тому же няня спросила у меня разрешения взять еще свою маму (за свой счет). Я разрешила. Дала няне деньги на питание, до этого мы прожили в этом месте 10 дней вчетвером с мужем и детьми и поимели представление сколько все стоит. Денег дала с запасом, плюс ок 200 долл на непредвиденные расходы. В результате она сказала , что потратила все до копейки и выставила мне счет еще на 15000 руб, мотивируя тем, что если бы она была в это время в Москве, то ездила бы по людям убираться и зарабатывала не меньше 1000 руб за каждый выходной. Я была несколько шокирована - перед отъездом я ей обещала, что на к-во выходных дам ей отгулы, приурочивая к нашим отпускам, но она хочет деньги. Произошел конфликт. Теперь хочу прислушаться к коллективному разуму, чтобы договориться заранее...
21.09.2006 16:19:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я не стала бы ей ничего оплачивать... и вообще поискала бы другую уж слишком наглая у вас няня... 24.09.2006 18:30:21, Я и Ленчик-Батончик
Irkok
афигеть! какая наглость! особенно мне про "несостоявшиеся уборки" понравилось!
Дело у Вас идет к расставанию и я бы сделала так: ей 15000 (или сколько там) а она Вам за сожранное ими тремя за 2 месяца ( в Москве то она за свой счет ест я надеюсь?), т.е. 3/5 оставленных вами денег!(хотя 3 взрослые тетки точно больше едят чем 2 ребенка) Я думаю, она Вам должна останется.

А будующим няням таого комфорта не предоставлять и договаривайтесь до лета а там посмотрите
22.09.2006 12:35:57, Irkok
травиата
Мы уже расстались((((.Причин было много, а повод наверное этот, причем инициатива была няни - нашла себе видимо более хлебно место. Но сейчас не это главное, а то как построить отношения с новой няней.. 22.09.2006 14:03:01, травиата
Irkok
не загадывате про лето, договаривайтесь про сейчас!
принципиально только узнайте, что она готова с вами ехать в отпуск, а на каких условиях обсдите потом. Может она через месяц свалит....
22.09.2006 14:11:31, Irkok
травиата
это верно, но я так надеюсь найти постоянную. У нас предыдущая няня работала 2 года, эта - три... 22.09.2006 14:35:47, травиата
медуза Горгона
И вы будете платить? Не позволяйте себе садиться на шею!!!
А действия няни на вымогательство тянут...
21.09.2006 23:50:11, медуза Горгона
Сочувствую Вам. А Ваша няня - просто, свернаглая!!! 21.09.2006 20:58:12, allegro
Читаю я здесь и обалдеваю - какие же няни наглые! теперь я понимаю, почему к нам часто и относятся соответственно :(( Я бы такую няню выгнала не раздумывая и ничего больше не заплатила бы...Вы ей и её ребёнку отдых оплатили двухмесячный со всеми удобствами (в лице её мамы). А то что она потратила больше чем было возможно это её трудности - экономнее надо быть.
Я работаю няней и уже четвёртое лето беру детей с которыми сижу к себе на дачу на лето. Платят мне за полный 12 часовой день, на выходные забирают, а иногда и сами родители приезжают на выходные ко мне и отдыхают у меня со своим малышом (я не против). Никто МНЕ питание-проживание не оплачивает, только питание своего ребёнка и это по-моему нормально.
21.09.2006 18:25:40, Мэрри Поппинс
так эта же няня ищет здесь другую работу, даже не поставив в известность работодателя, что скоро покинет его (т.е. её - травиату)! Хорошо, что автор топика вовремя заглянула сюда, есть время поискать другую няню! Мне вот только интересна реакция няни, когда ей сказали, что знают об ее дальнейшем уходе? 21.09.2006 20:08:53, тоже возмущена!
Ну тогда всё понятно...Жалко только что люди таким няням здесь рекомендации дают, как это сделала bj ведь часто именно рекомендации для мамочек важны. Хотя если бы не это, то травиата так и не узнала бы о планах своей няни ;) 22.09.2006 12:39:58, Мэрри Поппинс
травиата
Да бог с ней. Пусть живет как считает нужным. ТО, что bj написала - все правда, и то что я пишу - тоже. А у людей свои мозги есть выводы сделать. 22.09.2006 14:27:35, травиата
Люди конечно разные бывают...меня вот, например, жизненный опыт научил зарплату каждую пятницу брать - после того как мне за полтора месяца не заплатили люди у которых я год отработала - отдали детку в сад и решили, что оплачивать мой труд по 14! часов в день не обязательно. 22.09.2006 15:00:36, Мэрри Поппинс
Чапка-Лапка (1, почти2)
обацееее.....
вот каждый раз обалдеваю когда сталкиваюсь с таким :-(((((
22.09.2006 15:38:09, Чапка-Лапка (1, почти2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!