Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опоздания няни

Девчонки, подскажите, как быть. Няня должна приходить ко мне 3 раза в неделю к 8 часам утра. В реальной жизни опаздывает на 40 минут каждый раз. Мне приходится уходить и оставлять мужа ее ждать (пока у него есть такая возможность), либо опаздывать из-за нее на работу. Когда я ее спрашиваю, почему она опоздала, постоянно говорит, что автобус не пришел вовремя (она живет в Новых Химках, а надо доехать до Левобережного района Химок, где-то 15 минут от силы по МКАДу).. Потом как-то в непринужденной беседе сказала, что она просто такая копуша и выходит поздно.. Поэтому судя по всему, это не автобус не приходит, а она не приходит, когда автобус приходит )) Поэтому она стоит на остановке и ждет следующего. В форс-мажорных случаях, она берет машину за 150 рублей.. И хочет, чтобы я компенсировала ее затраты.. Но я считаю, что это ее проблемы, почему она опаздывает. Что вы мне посоветуете? Искать другую няню?

Благодарю.
Елена
11.09.2006 12:31:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Это ее проблемы, конечно же. В мое положение работодатель почему-то не входит и опаздывать не разрешает, в Ваше тоже, я думаю:-) Так что я бы сделала няне последнее китайское предупреждение и потихоньку искала другую няню. Потому что заказ такси - не выход, даже с вычетом из зарплаты, она и на такси начнет скоро опаздывать, когда человек непунктуальный, это не лечится. 13.09.2006 13:35:46, Nightmare
shura
не люблю непунктуальных людей, совсем. Я б с такой быстро рассталась, тем более, если бы я из-за нее на работу опаздывала каждый раз. Работодателю должно быть фиолетово, кто-где живет и чего не ходит. Разовый случай - это ладно, со всеми бывает, но хроника... 12.09.2006 17:23:01, shura
I-ris
я свою будила каждое утро звонком:) у меня была не капуша, а соня 11.09.2006 22:50:44, I-ris
медуза Горгона
мда.. перспетива работы будильником?:)
Меня бы это, признаюсь, напрягло.
12.09.2006 12:20:54, медуза Горгона
I-ris
напрягло. потом уволили 12.09.2006 15:28:37, I-ris
Пусть если такая копуша - заранее такси заказывает)))))У нас по Химкам 50руб такси - или вы ей заказывайте и из з/п вычитайте)))))) 11.09.2006 17:50:35, Фроликова
медуза Горгона
ну да еще и няне такси ЗАКАЗЫВАТЬ.
Может, ей и шнурки завязать, и до такси проводить?:))
11.09.2006 21:24:08, медуза Горгона
Ирулевна
Я бы тоже искала потихоньку новую няню,ИМХО 11.09.2006 14:56:01, Ирулевна
медуза Горгона
Вы правы. Вам следует сделать ей ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕЖДУПРЕЖДЕНИЕ (и, поверьте, лучше уже сейчас начинать искать нового человека.). У нас была няня, у кот-й в норме бли опоздания на 40-60 мин. Она проработала 3 дня и только по этой причине.
Оплачивать такси? Не много ли чести???:)) Согласитесь, тогда урежьте ее з\п именно на эту сумму. Вам ведь начальник не опласивает такси, верно?:)
11.09.2006 12:51:28, медуза Горгона
Вот и я так думаю, что я не должна ей оплачивать ничего.. Но вот меня только подкупает, что к детям она очень хорошо относится.. И они к ней тоже.. Прям жалко расставаться, но боюсь, это неизбежно. 11.09.2006 14:57:35, Мама Елена
медуза Горгона
Ну правильно! Вот она, получается, и спекулирует "хорошим отношением и благоприятным микроклиматом".
Но, скажите, хороший (пусть даже оч.хороший работник) будет требовать от работадателя оплаты услуг такси? Речь, разумеется, не идет о директорах и "крупных" менеджерах - те сами на машинах ездят:).
11.09.2006 16:22:33, медуза Горгона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!