Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

В отпуск с няней

Планируем зимой ехать на горных лыжах. Хотим с собой взять Миха, но тогда придется брать с собой и няню. Планы приблизительно такие: 2 дня катаемся (т.е. ребенок с няней) - 2 дня смотрим достопримечательности вместе с ребенком (т.е. няня свободна), потом опять 2 дня катаемся, потом опять смотрим. Кроме того, что мы ей оплачиваем отель и перелет, как зарплату платить? И платить ли вообще (крамольная мысль мелькнула), учитывая, что половину времени она будет предоставлена сама себе и сможет развлекаться как захочет?
31.08.2006 11:03:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Платить за фактически отработанные дни или заранее оговорить сумму за весь отпуск при выбранном режиме работы (если будут неожиданности - доплатите). Карманные деньги не платить. И так жирно, я считаю. На халяву в Австрию съездить. И вообще, там тоже можно няню нанять. На день или по графику. Русскоязычные есть. Может это дешевле будет. 02.09.2006 00:28:54, Долли_Лу
Polaris и Карасик
ИМХО оплатить полностью. Она не виновата, что вы ее с собой берете. Для вас поездка - отдых, для нее - работа. Если она заболеет и не сможет сидеть с ребенком на отдыхе (не дай Бог), то тогда вычитайте эти дни, а если все будет ОК, то 100%-ная оплата, вы же ребенка будете забирать по собственной инициативе. 01.09.2006 17:47:55, Polaris и Карасик
HomaUfa
я бы оплатила полностью, но у нас фиксированная оплата,которая никак не уменьшается от того, что иногда няня по 3 недели отдыхает. а может ей не очень и хочется с вам ехать? я хотела в этом году взять няню на отдых, но тогда бы точно оплатил и отель и перелет и з/п полностью. 31.08.2006 15:02:27, HomaUfa
Nightmare
У нас почасовая, в этом-то и проблема:-) С окладом было бы больше ясности:-)
Я еще сама не знаю, хочу ли я их брать:-) Мож маме сдам... Она готова (теоретически) недельку посидеть
31.08.2006 15:16:23, Nightmare
HomaUfa
мы в таком случае - сдаем бабушкам-дедушкам, на фига нам в отпуске няня? или едем на море с детьми или ещё куда угодно с компанией и целью потусоваться:) кстати, муж тоже меня лыжами начал мучать, типа поехать в турцию на лыжах, а я не хочу, так как не катаюсь, а торчу с детьми около гороки восхищаюсь своим мужем:))) на фик мне это надо? 31.08.2006 15:29:35, HomaUfa
Nightmare
Но я-то немного катаюсь!!:-) Да и отпуск у нас на новый год, не рискну киндера на моря тащить всего на неделю-две зимой, потом с акклиматизацией замучаюсь.

А бабушкой злоупотреблять не хочется-))) Да и дитеныша после нее в чувство приводить...:-)))
В опщчем, трудно все енто, как всегда...
31.08.2006 17:10:33, Nightmare
Интересно, а как бы Вы отнеслись, если бы работодатель не оплатил Вам командировочные в полном объёме, мотивируя это тем, что на переговорах-то всего 2 часа посидеть, а дальше Вы будете предоставлены сами себе. 31.08.2006 12:13:29, Колокольчикова
Nightmare
Однозначно оплачивать отель, перелет, еду и фактическое время работы. Вопрос касался в первую очередь оплаты свободных дней.
На этот счет дали две дельные мысли:
1. Договориться об окладе + отпускать "на волю"
2. Оплачивать фактически проведенное с ребенком время + "на карманные расходы" на свободные дни некую разумную сумму.

Пока мне ближе Червячковская версия, буду с няней обсуждать. Только сначала пойму, едем ли мы вообще и насколько расходы на няню оправдывают удовольствие видеть ребенка лишние 2 недели:-)))
31.08.2006 12:37:42, Nightmare
korolka
я думаю, что вопрос был задан как раз чтобы разобраться и только потом предлагать няне самый разумный вариант. Если б человек был уверен, что не надо оплачивать все пребывание - то вопроса бы не задавал:)) по-моему так:))))) 31.08.2006 12:15:36, korolka
Это был не наезд, а предложение посмотреть на ситуацию глазами работника.
"мы ей оплачиваем отель и перелет" - А что она сама должна это оплачивать? Мне, например, и в голову не придёт ехать куда-то по работе за свой счёт.
31.08.2006 12:25:00, Колокольчикова
Мегера Милосская
Я бы платила за часы фактически проведенные с ребенком 31.08.2006 11:44:08, Мегера Милосская
Nightmare
Логично... Но с другой стороны, ее с насиженного места сдернули - неудобство... А с третьей - не на дачу же сдернули-то... 31.08.2006 11:50:11, Nightmare
червячок
Наташ, платила почасовую, за все дни пребывания, платила из расчета тех же 11 часов в день. Считать строго по часам было невозможно . Человек жил с нами в доме, т.е. с ребенком постоянно. Т.е. не было такого, что мы вернулись с лыж, и она мкладывает ручки и отправляется в свою комнату. Наша няня и готовила нам (по своей инициативе) и ночью "дежурила" (мы чередовались ночь я, ночь папа, ночь няня). Так что неизвестно.. много я платила или мало. ) 31.08.2006 11:25:16, червячок
Nightmare
Я твой опыт очень хотела услышать! Примерно так себе все и представляла "в целом", но со свободными днями чего делать - не соображу:-( Оплачивать их по полной рука не поднимается:-) На карманные расходы денег давать?... 31.08.2006 11:38:14, Nightmare
червячок
Нет, карманных я никаких не давала. Свободных дней, у нас не было , она все время с нами была, т.е. конечно, я ее отпускала погулять, по магазинам.. ну мало ли куда ей хочется... но, при этом она не уходила в 19-00 к себе (как в Москве) а продолжала помогать мне с ребенком, или мы пару раз уходиди поздно вечером с мужем в рестораны-бары... так что, наверное, рабочий день у нее больше был. Приглашали и ее вместе с сбой в рестораны, конечно, платили за нее мы. 31.08.2006 11:45:04, червячок
Nightmare
Понятно, что за рестораны платить мы будем, если ее приглашаем... Если бы мы с горы не планировали уезжать, у меня бы и сомней не было относительно схемы оплаты. Оклад из расчета среднего заработка.
А как ты регулировала, когда няню по магазинам отпускать?
31.08.2006 11:49:19, Nightmare
червячок
Не поняла, что значит "с горы не планировали уезжать"? Во-первых, ты не сбрасывай со счетов погоду, вы можете и неделю не подниматься в горы из-за плохой погоды (у нас так было, а однажды и все 2 недели). Про отпускать.. ну я старалась один раз в день сама гулять с Настей, тогда она отдыхала ( но это часа 2 - особо не разгуляешься)) предлагала ей, а она либо соглашалась, либо нет) она всего-то 2 раза за 2 недели уходила одна, без нас. 31.08.2006 11:54:48, червячок
Nightmare
Ань, "С горы не уезжать" - то есть без длинных экскурсий по близлежащим городам и весям. Я хочу попытаться совместить горы и некое подобие экскурссий хоть в ту же Вену:-))
С отпусканиями понятно, то есть заранее не договаривались, все по факту...
31.08.2006 12:04:07, Nightmare
червячок
У нас тоже были экскурсии) но мы Настю не брали -тяжело ей, оставляли на день с няней, тут , как раз с оплатой все просто). В обчем я подходила как... не было б нас с нашими лыжами - сидела б она дома, или в крайнем случае, работала с 8-00 до 19-00, а тут мы ее напрягли... 31.08.2006 12:08:07, червячок
Nightmare
Мне такая позиция близка:-)
Направления беседы с няней прорисовывается, спасибище!!!!
31.08.2006 12:34:32, Nightmare
tanyak
Я бы почасовую оплату ввела + еда + проезд + карманные деньги (незнаю сколько, чтобы она не сидела в отеле без вас, а могла куда-нибудь сходить). А няня-то что говорит, как она все это видит? 31.08.2006 11:19:09, tanyak
boardbaby
Карманные имхо перебор уже будет. 01.09.2006 19:50:33, boardbaby
Nightmare
С няней еще не говорила, хочу прежде чем к няне идти понять "общепринятую практику".
На дачу она согласилась поехать вдвоем с ребенком из расчета 8400 р. в неделю при условии, что выходные она свободна. Не поехали по техническим причинам.
31.08.2006 11:37:06, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!