Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранцы возвращаются

Иностранцы возвращаются

Иностранцы возвращаются

Существует устойчивый стереотип, согласно которому работа няни или гувернера относится к так называемому вторичному рынку труда. Сиречь, нянями становятся люди малообразованные, но домовитые, а гувернерами - образованные, но бедные.
07.10.2003 12:26:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Гаденькая такая статейка... почему то никто не вспомнил что у Пушкина была няня. и что именно благодаря ей, Арине Родионовне, окающей на белорусский акцент, он писал такие замечательные вещи.
Господа, плохо вы рекламируете свое агенство...
17.10.2003 13:02:15, Дара
Maultasch
отвратительная статья. примерзейшая. 14.10.2003 16:52:33, Maultasch
Сегодня я узнала, как называется столица Уругвая. И как я жила без этой информации всю свою жизнь...-:) 09.10.2003 01:07:23, Брык
В принципе, няня-иностранка - это не так уж и плохо: насколько я понимаю, в таком случае у ребенка есть шанс вырасти билингвом - что, на мой непросвещенный взгляд, полезная особенность. На чем - опять же, имхо - преимущество иностранной няни перед "местной" заканчивается. Кстати, народ, вы обратили внимание на слова "среднее специальное образование"? Мне вот как-то смутно помнится, что российские профессиональные няни таки с высшим. :-Р

Что же до самой статьи... Реклама - она и есть реклама. Если сейчас начать всерьез этот текст анализировать, я, пожалуй, найду претензии не только к каждому предложению, а, наверное, к каждому второму слову :о)) Так что забью. :о))
08.10.2003 17:43:00, Златка
я работаю няней кустарем, а с удовольствием получила бы образование и зарабатывала бы по 3000 с удовольствием, а пока по 300 и все довольны 08.10.2003 14:44:24, ольга
Да, статейка та еще... Удручает не столько обилие орфографических ошибок, общая безграмотность и отсутствие всякой логики, сколько агрессивное презрение к "своему" и подобострастное отношение к "заграничному". Раз из Англии - значит, заведомо лучше "Андревны". Интересно, какому проценту родителей важнее таблица умножения, чем то, что их ребенка любят? 08.10.2003 09:00:28, Tato
Тошнотворная статья, так и веет снобистским душком. Пушкин, помнится своему "мусью" дал исчерпывающую характеристику в "Евгении Онегине", а Арина Родионовна стала для него по-настоящему родным человеком. И почему ребенок в 6 лет должен знать не народные поговорки (в том числе и про икоту), а столицу Уругвая и таблицу умножения?
Интересно, почему господа из Бонны считают, что небогатая англичанка, приехавшая на заработки в Россию априори на 2 порядка выше, чем нормальная, профессиональная русская няня?
Очнитесь, ребенок не робот для удовлетворения родительских амбиций!!!
07.10.2003 23:20:01, Мама Марты
Аня Левченко
Мда, маленько загнули с современными потребностями. Хотелось бы знать, у скольких детей в Англии есть французские и пр. гувернантки? Или хотя бы квалифицир. няни? В наше время обычно гора идет к Магомету, то бишь, ребенок на занятия, если надо, и то у родителей побогаче. Нет, конечно, в идеале хотелось бы всего и побольше :-))) 07.10.2003 20:13:45, Аня Левченко
Почему таблицу умножения дети в 6 знать должны??? почему не в два? Ведь cовременный мир предъявляет человеку высочайшие требования

Короче, рекламная агитка "Bonne International".
07.10.2003 19:23:39, male
Щука
Ой, не могу - хохот меня разбирает нечеловеческий - суперняня из Англии! работает, как стахановец, десять часов в сутки! за 3500 долларов! И не жалуется - в Англии так не принято!!! 07.10.2003 19:19:23, Щука
Полностью рекламная статья. Хорошая отечественная няня-профессионал стоит на два порядка дешевле, ну разве что кому-то по статусу положено няню-англичанку, повара-француза, а мужа-арабского шейха. 07.10.2003 19:00:43, Inna
Где бы взять 2500-3500 $ в месяц? Я бы и сама от такой зарплаты не отказалась. 07.10.2003 14:21:22, Ксёпа
Неее, сколько же нужно зарабатывать, чтобы можно было позволить себе няню за 3 с половиной штуки грина? :-))))))) 09.10.2003 15:45:14, Zinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!