Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки-москвички, особенно кто в после

Девчонки-москвички, особенно кто в последнее время няню искал. Неужели такие цены стали? Рекомендовали знакомые знакомых. Отзывы самые положительные. Звоню, просит 150 рэ в час. Методиками развития никакими не владеет - просто поиграть, почитать. Ехать ей до нас 2 остановки на метро. Говорит, интересовалась у знакомых нянь, ей назвали такие цены. Я, поначитавшись топиков рассчитывала на 100, максимум 120 р.
В общем сложилось у меня впечатление, что она и на меньшую сумму согласится, но вот боюсь будет постоянно новую работу попутно искать.
Как бы вы к данной ситуации отнеслись? Торговаться на меньшее или искать другой вариант?
15.08.2006 11:43:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще слышу последнее время 4 у е в час. Больше только с пед образованием или медицинским 21.08.2006 19:19:45, Душица
максима
Да согласна зажрались они, я конечно понимаю что все дорожает, но зарплаты не с такой прогрессией растут, и потом смысл тогда самой работать если зарплата няни превышает мою зарплату. 18.08.2006 21:24:34, максима
Дебора Адамс
эх! да кто ж спорит, что работа няни "и опасна, и трудна". с детьми выматываешься так, как, пожалуй, ни на какой другой работе! уважаю тех и завидую тем, кому это дается с радостью и легкостью! я б няням (таким настоящим, "от Бога") много платила, если б (хех!) могла бы!!! не жалко!!!
а то, боюсь, з\п моей няни будет превышать мою з\п :(
хотя бы в минусе не быть
17.08.2006 01:40:27, Дебора Адамс
я лично ориентируюсь на свою зарплату, если зарплата няни будет переваливать за половину моей, то отказываю...есть для меня предел,я назвала цену 80р.в час и она сразу согласилась, даже не торговалась... 17.08.2006 15:12:38, Oksanych
пушинка
у меня няня работала с 8.30 до 18.30 получала 16000 в месяц -была видно не очень довольна (хотя мне этого не показывала), а когда пришла пора искать другой вариант(мы в ясли идем), так она видимо потыкалась потыкалась, а везде предлагаютю большие запросы за меньшие деньги и она теперь по нам искренне так горюет:)))А запросы тоже были у нее: меньше чем на 120 не пойду 16.08.2006 14:10:15, пушинка
Я сейчас ищу, Вы правы - зажрались они. Требуют больших денег при отсутствии нормального опыта, рекомендации у всех одинаковые: "у иностранцев я работала, они уехали", работать не хотят - я ищу няню себе в помощь, т.е. "при маме" так это многих "пугает", еще бы тут уже дурака не поваляешь...

Хорошо еще, что мне не горит, буду искать адекватную...
15.08.2006 13:44:12, anna-dorian
Ирулевна
ИМХО Торговаться на меньшее и искать параллельно другой вариант 15.08.2006 13:36:22, Ирулевна
Зажрались они просто, другого слова не нахожу. Для меня вообще дикая ситуация, что человек без образования и соответствующих навыков претендует на зарплату нормального специалиста с высшим образованием и пр. дополнительными знаниями. Попробуйте через агентства поискать, там обычно более вменяемые цены. 15.08.2006 13:03:30, Колокольчик-Ло
В агентствах вменяемые цены?! Вот это вы насмешили:) Вы, часом, сами не из агентства?:) 19.08.2006 23:47:08, Оладушек с сахаром
Спрос диктует предложение :-) Часто "специалист с высшим образованием", просиживает две трети рабочего времени в интернете, тогда как няня занята целый день. Я считаю работу няни ничуть не легче того, что делает половина офисных сотрудников в Москве. 15.08.2006 23:25:24, Shelly
По поводу времени в инете... У меня ребенок, например, 2-3 часа спит. Домашних обязанностей я няне не вменяю. Так что в это время она вполне отдохнуть может. А потом еще на развивалку сводить, поскольку она сама ничего не умеет - это извините тоже час просиживания штанов получается, а не работа. 16.08.2006 15:28:43, Grunyasha
Я же не говорю, что няня должна получать больше квалифицированных специалистов :-) Просто на мой взгляд эта работа очень нужная, ответственная и требует большого количества навыков, и совершенно логично, что она должна достойно оплачиваться. Я подрабатывала няней, когда была студенткой, так вот, хоть мне и нравилось, я выматывалась гораздо больше, чем на теперешней работе :-) 16.08.2006 15:50:38, Shelly
Согласна насчет ответственности и важности. Но хотелось бы чтобы и няни подобным образом к этому относились и отрабатывали свою зарплату. На официальной работе оплата тоже соответственно квалификации. А так получается с оплатой 150 р. в час за 22 рабочих дня набегает 33000р. Так согласитесь, не все квалифицированные специалисты получают. При этом ребенок ничему новому не научится, т.е. надо еще платить деньги за развивалки. 16.08.2006 16:37:33, Grunysha
33 000 в месяц просто за присмотр - это перебор, согласна. Но мне казалось, в такую стоимость входят обычно и развивалки, и полное обслуживание ребенка включая стирку-глажку, и даже иногда приготовление обеда для родителей. Либо имеется в виду оплата 150 р. в час при неполном рабочем дне. ИМХО, нормальная зарплата, за которую вполне можно найти хорошую няню в Москве - 20 - 23 тысячи. 16.08.2006 17:28:08, Shelly
ОльгаП
Интересно, спрос на продавцов и уборщиц не менеевысок, однако им никто по 1500 долларов в месяц не предлагает 16.08.2006 12:43:39, ОльгаП
Ага.А как думаете-почему они все нянями не устраиваются работать? Эти самые уборщицы-продавцы? 16.08.2006 14:14:11, Линдаа
ОльгаП
Думаю (и практика показывает) что устраиваются:)))) 16.08.2006 21:42:48, ОльгаП
я просиживаю больше в иннете-работа такая,считаю,что чтоб просить з.п.спеца с высшим образованием нужно не просто присматривать за ребенком,а относится к своим обязанностям также ответственно как на официальной работе 16.08.2006 11:21:31, Хвойная
XXL
Я бы даже сказала ответственности больше, все же ребенок. А я бы ни за какие деньги в няни не пошла бы. 16.08.2006 10:37:12, XXL
Я вот все думаю - это что сейчас так благосостояние народа вырасло, что няни такие цены ломят!!! Я думаю что и за 15000 в месяц при полной занятости найти вполне можно. Своей няне я плачу 18000 в мес если не даче с проживанием то 23000, и считаю что дорого!!! Одна надежда - в сад идем и передем на частичную занятость 17.08.2006 16:32:11, Guga
Меня как раз этот момент напрягает)))Идем сейчас в сад,но переход на частичную занятость решила отложить на год.Где искать нормальную нянь на эту самую "частичную" ума не приложу.Наша не останется-ей нужен полный график и деньги.Найти на полдня+сидеть при болезни-мне это кажется ужасно трудно. 17.08.2006 18:06:13, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!