Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

Няня. История. Уже история.

Наконец-то созрела я до того, чтобы написать всю историю про няню, которая у нас проработала 3 месяца.

Сначала предыстория. Еще в ноябре 2005 года от нас уехала Кирюшина няня. Уехала в другой город ;( Замечательная няня, которую Кира до сих пор вспоминает. А она к нему всегда, когда бывает в Москве приезжает ;) Нашла ее случайно, через агентство. И сразу же она у нас "прижилась".

Саше няню искать начали заранее. В начале мая мне надо было выходить на работу. Няню начала искать в начале апреля. Обратились в несколько агентство, обзвонили всех знакомых и стали ждать откликов. И что-то их было не очень много ;( В итоге за весь месяц мы просмотрели 5 человек. Из них 4 няни не подошли сразу по разным причинам (одно только могу сказать - все они были сплошным КОШМАРОМ!). Одну 2 раза приглашали к себе. Присматривались. Она подошла больше остальных. Понятное дело, что всякие рекомендации - это скорее всего липа. Ну да ладно.
В начале мая она вышла на работу. В принципе, устраивала. За исключением того, что была крайне неопрятна. Приходила я домой - бутылки не помыты, а если и помыты, то все равно со следами смеси на стенках, соски отдельно не мыла, полы ВСЕ заляпаны. Говорила ей об этом. Потом привлекла к этому мужа. Он ей один раз сказал, довольно жестко. Так она мне потом со слезами на глазах рассказывала, что мой муж ее не любит и не уважает, а ей уже 46 лет и он не имеет права так говорить с ней. Я тогда промолчала, наверно, зря.
Потом она стала периодически отпрашиваться - то ей надо в суд, то ей надо к дочери в школу, то ее дочь сломала руку.
Потом выяснилось, что курит. Тут уже я не выдержала. На что она мне заявила - ты же тоже куришь! Мля, да, курю. 2 раза в неделю максимум, кальян на закрытом балконе.
Потом эта мадам вообще позвонила в 6.30 утра и сказала, что попала в больницу. Да, я все понимаю, все люди болеют. Но почему нельзя было позвонить в воскресенье. На что она ответила, что просила мужа позвонить, а вот почему он не позвонил, она не знает.

В итоге всю неделю мы крутились как могли, поимели на работе проблемы. ;(

В начале ее работы мы договаривались, что отпустим ее в отпуск на первые 2 недели августа. Муж должен был взять отпуск.
За 3 месяца работы она в общей сложности пропустила 2 недели. Когда муж пришел на работу и попросил отпуск, его откровенно послали, сказав, что и так много пропустил и отпуск ему не подпишут.
Об этом было сразу же сообщено няне. Она только пожала плечами.
Потом она сказала, что ехать должна, что мы договаривались и все в таком духе. Уехала.
Мы в срочном порядке стали искать няню. Нашли.

Вроде бы все разрешилось.
Но звонит тут на днях эта няня "привет, Ириш, ну как у вас дела? Когда мне возвращаться?". Сказать, что я офигела, это ничего не сказать. Потом она меня стала обвинять в том, что мы договаривались на отпуск, а я ее теперь увольняю.
Потом через 2 дня опять перезванивает и начинает откровенно врать про то, что у нее муж заболел, что до моря они не доехали, что могут в любой момент вернуться в Москву (ага, а муж по ее словам в больнице...) А по ее смс неделю назад они благополучно купаются в море. Мля, это она еще меня за такую дуру держит.
Потом начала слать смс, о том, чоо она Сашу снимала на камеру. Вот тут я совсем озверела "какого **** она снимала мою дочь БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ??????!"

А вчерашний звонок меня добил окончательно... "Ириш, я работу ищу, напишу мне хорошую рекомендацию" ...
P.S. Про новую няню пока даже боюсь что-то говорить, но она нас устраивает на все 100%.
15.08.2006 09:59:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая няня, как хороший муж - явление не частное, но бывает.
Конечно, надо было брать эту няню,т.к. выхода не было, но продолжать искать достойную кандидатку. А эта няня, настолько простите тупа, что ей даже не стыдно.
Надеюсь, вы ей все сказали, что вы о ней думаете?:)
15.08.2006 14:07:36, Natalika
Сочувствую.У меня так две няни сразу отказались работать-я им сказала что 12 часов в день,никаких опозданий,и болеть тоже нельзя))) Поскольку у меня такая работа))) Видимо очень серьезный голос у меня был.Но это чистая правда.Надеюсь новая няня у вас приживется. 15.08.2006 12:28:42, Линдаа
Nightmare
Ну вот не понимаю я таких сотрудников:-( Себе же хуже делают, и не понимают.
У меня няня тоже из 4 месяцев работы 2 недели проболела. Но первый раз абсолютно планово и заранее согласовано (плановая госпитализация), второй раз - в больницу загремела. При этом день с болями в желудке (когда я с работы пришла, она реально никакая была), пока я искала ей замену, она с Михой отработала, то есть перед фактом, что "сегодня меня нет" она меня не поставила.
То же с отпуском. Заранее, за 2 месяца, согласован срок и длительность, я за это время организовала бабушек. И няня до последнего дня перед уходом была готова к сдвигу или к сокращению отпуска.
Если мне надо, чтобы няня раньше пришла или задержалась - тоже предупреждаю заранее и никаких проблем.
То есть нормальные отношения работодатель-работник. И все, никаких напрягов ни с одной стороны. А главное, деть доволен-)
15.08.2006 11:28:50, Nightmare
Руфь
ох, я уж испугалась, что с новой проблемы.... 15.08.2006 10:48:34, Руфь
Amira
Новая няня замечатальная (т.т.т.) 15.08.2006 14:06:11, Amira
умничка
о господи! Кошмар какой-то! Я вот для себя уяснила: если что-то не так в первые 2-3 дня: дозвиданья!!! Даже сама не пойму - что, но твердо: ЧАО!!!!! 15.08.2006 10:28:16, умничка
да уж, непросто с этими нянями:(((
меня всегда еще напрягала эта зависимость от няни, - если она внезапно заболела или езе что-то - как быть с работой. Все тут же метаться начинают...
Пусть новая няня поменьше таких сюрпризов преподносит! Хоят все они люди...
15.08.2006 10:15:13, Arabeska
Владуся
Ужас, конечно. Сочу очень...
Хорошо что эта няня хорошая, ТТТЧНС!
Дай Бог чтобы она и дальше вас устраивала на все сто!!!
15.08.2006 10:05:26, Владуся
Таня, привез муж коляску-то?:) 15.08.2006 10:15:41, Arabeska
Владуся
Привёз, Юль, всё ОК, пишу тебе письмо! 15.08.2006 10:21:49, Владуся
ага, давай, ждемс:)))))))) 15.08.2006 10:27:02, Arabeska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!