Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

Что ответить няне?

Да, что бы Вы написали человеку, который на Ваше объявление о поиске няни в этой конфе, ответил на подниковую: "Какая зарплата? Живу в районе В..." Продолжили бы Вы общение с этой няней? Ни тебе здрасте, ни как зовут... Или это мои заморочки?
28.07.2006 00:22:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ответила бы. Человек элементарно не умеет себя презентовать, чему он может научить ребенка? 01.08.2006 10:38:00, Колокольчик-Ло
А может, это не няня отвечала, а знакомая-родственница. Не у всех нянь интернет есть.:-)
Я бы не заморачивалась по пустякам - первый разговор уж точно можно поговорить - что Вы теряете?
Помню первое впечатление от первой няни (замечательной женщины, которая нам очень помогла в первые месяцы после рождения сына) - ужас, ужас...И говорит не как дама с в/о (а у нее и нет), и прическа - хм, и зубы золотые:-)...Еще раз повторю: это все, как и ответ на Ваше письмо, может НИ О ЧЕМ не говорить, а может и о многом - надо смотреть, знакомиться и разговаривать.
Удачи!
29.07.2006 15:10:19, Иринка_2004
Мне кажется, что человек экономит свое (и Ваше) время.
Если зарплата неприемлема, то -разговор исчерпан. Если зарплата подходит, то будут подробности от нее. И дополнительные вопросы к Вам.

Хы! Вот хочу я шкаф купить по объявлению. Первым делом-сколько стОит? Если для меня слишком дорого, то какая разница, большой он или маленький, и цвет его совершенно не имеет значения.:-) Пардон за аналогию.
28.07.2006 15:35:07, Змея Скарапея
Однако, шкаф вы купили и сделали его прежним хозяевам ручкой. А тут совершенно другие отношения должны выстраиваться. ИМХО аналогия неудачная. 28.07.2006 15:57:43, Оладушек с сахаром
Может, и неудачная. Но объясняет, почему няня спросила только это.
А представьте ситуацию, что вот няня объясняет, какая она хорошая, что она будет делать с малышом (на трех старницах), а условия ей не подходят. Ну, допустим, что резюме уже где-то есть в файловом виде, и надо только скопировать...
А если в первый раз пишется? Хм... Вдруг первый раз ищет работу через Инет, вдруг не себе, а знакомым. Всяко бывает.
Мне кажется, что автор, в свою очередь, может поинтересоваться, а какого качества продукт (работник, услуги) ему предлагают, а потом назвать цену, которую готов за это платить.
28.07.2006 16:35:22, Змея Скарапея
А дело не в том, что она спросила только это и не написала сразу о себе 3-х страниц. Просто есть элементарные правила общения. Даже в инете. Где-то уместны сокращения, без здрасти-досвидания, указания имен и пр. Но для тех, кто рассчитывает получить работу, лучше было бы их соблюдать. Если бы претендентка написала примерно так: "Здравствуйте. Меня заинтересовало ваше объявление, но хотелось бы уточнить некоторые вопросы......... Спасибо. Маша." Тогда этого топика бы не было:) Автора-то смутило именно это. 28.07.2006 16:44:59, Оладушек с сахаром
Клеа
А кроме того, существует же разница в оплате. Зависит от квалификации, функций и проч.
Сейчас ищу няню. Жутко раздражает вопрос: "Сколько готовы платить?". Хотя бы сказали, что могут предложить.
28.07.2006 21:13:28, Клеа
Зато честно. Вы изложили требования - няня поинтересовалась собственно условиями работы. Если зарплата ее устроит - она, видимо, скинет вам резюме на рассмотрение, а если нет - то незачем тратить ваше время. 28.07.2006 15:11:12, ТатьянаЛ
Здравствуйте.
Я, будучи сама няня, считаю, что важно все. В том числе и то, как человек общается в письменной речи.
28.07.2006 11:22:25, Lyasido
Клеа
Да. Опять же к своему опыту. Звонит сегодня дама. Даже не называет своего имени, начинает запинаясь, путаясь говорить. Пару минут пытаюсь въехать, потом с раздражением отвечаю. На том и закончили. Сразу говорю, я могла бы беседовать и мягче, виновата. Но почему нельзя назвать себя, сказать по какому вопросу звонит и т.п.
А про сообщения на мейл ... ВАЩЕ песня.
28.07.2006 21:17:27, Клеа
ES
:) 28.07.2006 15:52:40, ES
Пожалуй, вы правы.
Тут очень важны любые нюансы. В таком вопросе надо очень внимательно прислушиваться к своей интуиции. Можно, конечно, дать человеку еще один шанс, на всякий случай. Чтобы уж делать выводы наверняка.
28.07.2006 00:43:30, Оладушек с сахаром
Кузя и сын
Я настолько растерялась... Все, что у меня не писалось в качестве ответа, получалось как-то ехидно... Девушка даже не подписалась. 28.07.2006 00:46:33, Кузя и сын
На мой взгляд - это элементарное отсутствие вежливости. Если пишут знакомые или родственники - тоже. Няня, не умеющая начать разговор, вряд ли привьет вашему ребенку хорошие манеры :-(
Встретиться, я бы встретилась, если няня живет недалеко от вас, но такое письмо меня бы насторожило. Про подпись: я тоже часто не подписываюсь, но у меня в почте указаны полностью мое имя и фамилия.
А мне вот не нравится, когда мамы не указывают район проживания :-))
31.07.2006 01:26:23, Вишенка7
Ну, это наверное по первости:) Потом теряться перестанете:). Можно без ехидства, просто коротки и ясно, и посмотреть на дальнейшую реакцию. Даже, если вы уже понимаете, что не возьмете ее, вы просто на ней потренируетесь общаться:) Будете нарабатывать опыт. 28.07.2006 00:53:15, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!