Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инна погодки

Ступникова

АНЬ, спасибо! Девочки( ите кто поддержал и те кто нет). У меня дома действительно беда. Никого кроме себя не виню.Все что написала Аня это правда. На няню заведено уголовное дело ОВД Конаковского района тверской области,так как это уникальный случай с отличии от домашней видеозаписи имеет ДВУХ свидетелей того как няня поила Софью неоднократно пивом. Я действительно неразборчивый человек и плохая мать. Няня до середины мая работала только со мной, не пила ,не ругалась, вела себя интеллигентно. Проблемы начались с поездки на дачу. Я не отправила туда ребенка. Я поехала вместе с ребенком и мужем. Мы переехали всей семьей с моей тетей инвалидом и мой бабушкой.Муж ездил каждый день на работу и с работы на дачу,вечером купал дочь и укладывал спать. Все то что происходило -это происходило на дневных прогулках. Уезжая с дачи в больницу и попросила мужа поставит видеонаблюдение.Это просьба была сопряжена с тем что няня попросила повышения зарплаты(1100 долларов за пятидневку с 7 до 20) и я ей отказала.Мы очень долго не могли купить потом установить видео и я купила по интернету диктофон(и правильно сделала что диктофон)и муж положил его в коляску.Уже за неделю до этого я разместила объявление о новой няне.Дочь няни действительно непричем и я просила упомянуть ее чтобы другие не пострадали.Я действительно оттаскала за волосы соседку так как она н(соседка не только это видела но и давала моему ребенку закусить копченой колбасой)Я рассказала об этом своем поступке милиции сама. Я прощаюсь со всеми с кем общалась здесь, с кем это было делать приятно, с кем не очень. Я больше няню не ищу и естественно не кому не советую. Я никого не обвиняю кроме себя, а человек, который совершил преступление ответит за него по закону. Берегите ваших детей. Обращаюсь к сайту. Присоедините к моей статье выборку из конференции. Спасибо
25.07.2006 00:54:02,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lost paradise
Инна просила разместить фотографии их бывшей горе-няни:

СТУПНИКОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА ("няня")





27.07.2006 12:11:44, lost paradise
Мдаааа, на вид, приятная женщина, а оказалось такой сукой.... 27.07.2006 18:12:50, Чёлка и Митя (1.3)
Возможно непорядочен здесь кто-то другои. Лост парадисе просто "ненавязчиво" занимается здесь раскруткои собственного саита. 27.07.2006 21:03:53, irina.
Аня моя подруга. Я попросила ее помочь . Времени нет. Оставьтеее в покое пожалуйста. Она все время пишет про Ступникову по моей просьбе.У меня времени мало. На следующей неделе выйдет мое интервью Экспресс газете, ОРТ и НТВ.Аня хороший неравнодушный веселый человек. Зря вы на нее наезжаете:((( 27.07.2006 22:22:54, Инна погодки
Обратим внимание, какой печатный орган выбран - "Экспресс-газета". Желтее и похабнее некуда. И уж тут-то, я думаю, такая пикантная деталь, как дочь няни - манекенщица, встанет в полный рост. Поскольку "Инна погодки" все-таки не Алсу и даже не Алена Апина, а читателей чем-то привлечь надо. Хорошо, что худо-бедно имеется хотя бы эта несчастная модель. Думаю экспрессники эту деталь расскрутят, присовокупят, подтасуют - и выйдет конфетка.
Вобщем профессионализм не пропьешь:), Инна режиссирует массовое зрелище, взяла на себя газеты и ТВ, а "Аня хороший неравнодушный веселый человек" - интернет.
Няня-то уже все, что могла сделала, но с ее отсутствием история почему-то становится все грязнее и грязнее.
28.07.2006 14:18:19, Оладушек с сахаром
ППКС!Оладушек - зачот! 28.07.2006 14:25:55, !!
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.07.2006 13:20:25, ?
На НТВ кому даёте интервью? 28.07.2006 11:33:13, ?
Сегодня был сюжет об этой няне (и конкретно об этом случае) по НТВ в 19.50 в программе "Чистосердечное признание". Включали диктофонную запись, где Ступникова орала на девочку, обзывала "крысёнышем", и орала мол, "воды не дам, пиво пей - побольше поспишь".
А вы тут демагогию развели вместо того, чтобы мать поддержать. Стыдно, господа!
29.10.2006 23:57:24, видели по НТВ.
Вас не трогаю:) Хотя я бы наверно занималась травмированным нянеи ребенком, а не интервью раздавала. Hо у нас явно разные приоритеты:( 28.07.2006 01:55:57, irina.
Спасибо, Ира...я так и прнедставила себе...кругом журналисты, фотокамеры, репортеры.. и деть рядом ползает грязный. ест землю и писается в штаны и кричит....удивительный вы человек...я от малышей своих не отхожу, вызывала психологоа, занимаюсь реабилитацией ребенка.....думайте что хотите. толькозаканчивайте помоями меня поливать...я поделилась на сайте бедой чтобы вы в нее не попали.наивно думать что с вами такого не произойдет.что вы более прозорливы... 28.07.2006 10:02:53, Инна погодки
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.07.2006 14:23:09, !!!!!
я нахожусь в том статусе, когда могу интерьвь газете дать по телефону. а телевизионщики бывают у меня в гостях на семиейных праздниках. так то хлопот у меня и детей с этим не было. лучше сказать спасибо чтолюди узнают об этом, рожу ее увидят.да и вы поймете что это не клевета 28.07.2006 10:09:30, Инна погодки
Застрелиться!:) А с Шульбертом вы не на короткой ноге?:))))
Это, конечно, полный потряс: телевизионщики бывают у нас дома. Особенно смешно тем, кто имеет отношение к журналистике вообще и к ТВ в частности:).
Статус режисера массовых зрелищ - это сильно. Или статус мамы погодков, или мамы, взявшей "профессиональную няню из Узбекистана"?
А про интервью газете по телефону, так журналисту просто в лом ехать к вам было, поскольку невелика птица, именно в этих случаях делаются интервью по телефону.
28.07.2006 13:48:32, Оладушек с сахаром
Ссылка: 25.12.2006 15:23:19, см.ссылку
И что? Тут кто-то сомневался, что няня нехороший человек? Все мозги уже проели. Все уже всё слышали и видели. Можно сказать, мамаша выжала из своей беды все, что можно и прославилась.
25.12.2006 15:33:29, достали
Недальновидны вы. Цель вероятна и очевидна. ПРОСЛАВИТЬ "НЯНЮ". Дабы знали все мамы и агентства, ибо как выяснилось мадам ступникова состояла на учете во многих агентствах. И не только московских. 26.12.2006 15:03:44, продолжаем разговор...
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.07.2006 13:24:25, !)
lost paradise
Ин, да не обращай внимания. Цель-то у нас нас тобой не "раскрутка сайта" (какого правда, до сих пор не пойму:))). 27.07.2006 23:57:34, lost paradise
Я, конечно, сочувствую Инне. Жаль и ее малышку. Но одного я не могу понять, как с человеком, который позиционирует себя, очень требовательным работодателем, могла случится такая история? 26.07.2006 18:01:33, allegro
Аллегро, а Вы заметили, что такие истории довольно часто случаются с людьми, которые как раз позиционируют себя весьма и весьма требовательными работодателями? И где только они друг друга находят -я имею в виду упомянутых работодателей и ужасных и подлых нянь-воровок, садисток, итп? Мне кажется, даже просто человека, не няню, с такими качествами найти непросто, ведь мы знаем, что хороших людей все-таки больше. А тут чел, готовый посвятить себя воспитанию ребенка... по-моему, он не может быть настолько плохим просто в силу выбранной специальности. Но, как видим, бывают случаи из ряда вон выходящие. И мне не дает покоя (уже давно) вопрос: почему родителям с возможностями оплаты, создания условий для работы няни выше среднего они-то как раз и попадаются чаще всего. То, что у них больше возможностей для скрытого наблюдения, чем у простых людей и в результате больше возможностей схватить няню за руку, по-моему, все-таки не аргумент. Если няня-вор, это можно понять и без видеокамеры. 27.07.2006 22:03:00, Мзиури
Да, есть такое дело. Только не пойму, закономерность это или частое совпадение? 29.07.2006 11:49:29, allegro
Не соглашусь с Вами. У нас зарплата няни средняя. Первая оказалась такой же св..чью, как у Инны - а вот вторая -просто золото. Слушали всех. Сейчас временная няня у нас -на лето - и тоже довольны, нареканий нет.Правда, я тоже считаю, что на большие зарплаты больше клюют нечестные люди, которые умеют и сыграть добренькую, и преподнести себя :((.Мне первая наша няня пела, и как "детей любит (своих 4), и как остальные обижают - как они могут, дети святое", и рекомендации были (подругами написанные), и предыдущую работу через агкнство нашла... ну не могла я подумать, что так можно сочинять -хоть и не девочка уже. Так что от ошибок, увы, никто не застрахован. Дочку Иннину жаль - но у малышей хорошая компенсация,будем надеяться на лучшее. 28.07.2006 09:50:27, kicik
Так, может, один из способов отсечь недобросовестных охотников за большими деньгами-не предлагать сразу высокую оплату, а повышать ее потом, хорошенько приглядевшись к человеку, вошедшему в дом. Только, боюсь, насчет повысить потом -работодателя жаба задушит (если согласилась на NNю сумму так зачем же повышать)Девочки, прошу не обижаться -сама, если б была работодателем, с жабой, наверое, боролась бы. Слышала, что в МЧС зарплата намеренно невысокая, чтобы туда не попадали люди, жаждущие денег и только денег, а не служения людям.Прошу прощения за высокий "штиль". 28.07.2006 10:21:27, Мзиури
Будете смеяться - но вот первой няне (она у нас полгода проработала) я зарплату успела поднять через 3 месяца работы ;). Не помогло :((. Точнее, все наоборот оказалось -когда мы ее прослушали и увольняли - она плакала и говорила, что ей тяжело было (сын у нас шилопопистый а ей 56 лет ), но очень деньги нужны - вот и запирала его на целый день одного в детской :( ... Нифигассе оправдание,да?!
А вот второй няне действительно з/п не поднимали - но мы каждый месяц премии платили, в зависимости от возникших ситуаций (ну, если январь - то не платили :) - там и так всего полмесяца, а летом - когда сын у нее на даче был - большие премии были). Жаба ,конечно, все равно душила - деньги, увы, на деревьях не растут :).Но мы нашей няней дорожили -и она нашего сына любила и гордилась им. Я как раз верю, что хороших людей больше :). А про плохих надо писать -я про первую няню тоже писала - а сейчас в черном списке ее не нашла :((...Ведь и еще кому-нибудь иожет попасть такая :((.
28.07.2006 10:33:44, kicik
Ну вот, видите, премии -это наверное самый приемлемый вариант, который может варьироваться в зависимости от вашей платежеспособности на то или иное время, а для няни какой стимул работать и не допускать проколов! И сюрпризный момент тоже весьма приятен. 28.07.2006 10:54:29, Мзиури
Не факт все что вы изложили. и про хороших людей и про позицию опытного работодателя. Я уже месяц общалась здесь посыпая голову пеплом про то что няню менять хочу,еще до диктофона. А сейчас слышу в свой адрес оскорбления и обвинение в апломбе:(((А обеспеченных людей непорядочные няни именно ищут, потому как для них деньги первичны.... Я встретила уникального манипулятора...Никому не желаю так обмануться и потрадать, и вам тоже.Жалко детей, потому и обнародовала, чтобы вы ее на работу не взяли.И напрасно вы думаете что более прозорливы..они смотрят на нас притворяются, а про себя ржут и детей наших запугивают и за волосы таскают чтобы синяков не было 27.07.2006 22:28:58, Инна погодки
Инн,сорри.Я наконец поняла-вы автор той самой статьи,где мама искала няню. На самом деле я статью хорошо запомнила-именно потому что подумала тогда -вот блин,караул,ну бывают же такие мамы.Я даже не могу точно сказать что меня так удивило,но то,как искали показалось диковатым.Короче,не обижайтесь-но это не няни притворяются,и никакими уникальными манипуляторами они не являются.Вам надо доверить выбор кому-нибудь другому,человеку,которому вы доверяете,мужу например,но самой не искать. 28.07.2006 09:33:17, Линдаа
Инна, я никак не хотела вас чем-то задеть, извините, если что. Я не мама, а, скорей, потенциальная няня, все никак не решусь оставить сою позорно оплачиваемую, но любимую работу воспитателя, вот поэтому и интересуюсь проблемами отношений нянь с семьями. Знаю по работе множество честных, порядочных, любящих детей женщин, продолжающих сидеть в д/саду, получая буквально копейки, но не решающихся составить конкуренцию бессовестным нахалкам. А писала я в своем топике не про опытного работодателя, а про ТРЕБОВАТЕЛЬНОГО(как написала Аллегро), что не одно и тоже. Соглашусь с вами что, конечно, ищут горе-няни прежде всего обеспеченных людей, но порядочные-то тоже заинтересованны в хорошей оплате, а пример наших звезд говорит о том что находят они(звезды), увы, почему-то сплошь воровок и садисток, каких, уж поверьте моему многолетнему опыту работы в ДОУ, гораздо меньше, хоть и попадаются иногда. 28.07.2006 07:49:05
Извините, в сообщении от 7 49 я забыла ник поставить. Мзиури. 28.07.2006 09:33:19, Мзиури
ES
Марсиане?
Не, правда, сочувствую, но хватит уж всех в одну кучу класть.
28.07.2006 00:26:58, ES
Не надо огульно всех нянь хаять! Говорилось об этом не раз на этой конфе.
Вам не повезло, бывает, но обвинять в двуличии и жестокости всех...

"они смотрят на нас притворяются, а про себя ржут и детей наших запугивают и за волосы таскают чтобы синяков не было"

я, будучи няней, чувствую себя оскорбленной, потому как искренне люблю своих воспитанников, вопреки мнению некоторых, что такое невозможно.
Возможно!
27.07.2006 23:02:58, Няня
медуза Горгона
как вы надоели 13.08.2006 21:21:56, медуза Горгона
Хожу на эту конфу, скорее, из профессионального любопытства. Да и опыт, какой-никакой. Но мне тоже очень обидно и неприятно. 29.07.2006 11:55:29, allegro
напишите об этом модераторам...а мой ребенок не чувствует себя оскорбленным? меня значит хаить можно? 28.07.2006 09:58:15, Инна погодки
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.07.2006 00:04:31, .....
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.07.2006 00:06:06, Няня
Элементарно, Ватсон:) Это оказалось истинное лицо Ступниковой. 27.07.2006 10:45:27, масло масляное
Инна, всякое бывает - не переживайте! Дай Бог, это последнее происшествие в жизни вашей дочки! Дочка жива-здорова - и это самое главное! Вы хорошая мать, раз вовремя спохватились и приняли меры - и сделали правильные выводы на будущее! Не доверяйте посторонним свое самое ценное, человек человеку друг только в сказках!!! Вы вовремя защитили своего ребенка - и этим исполнили свой материнский долг! Любите ваших детишек и себя не забывайте :))) Вы молодец! На вашем месте теоретически мог бы оказаться любой из нас - и еще неизвестно, смогли бы мы также оперативно среагировать, задним умом-то мы все сильны!!! 25.07.2006 13:32:30, ТатьянаЛ
Polaris и Карасик
Инна, тоже хочу Вас поддержать...Даже не знаю, слова не подбираются, я в шоке... какие же сво... бывают... 25.07.2006 12:03:18, Polaris и Карасик
Инна, хочу Вас поддержать в Вашем стремлении довести дело до суда. Такое нельзя не наказывать!

Удачи Вам, надеюсь, у Софьи и у всей Вашей семьи все сложится хорошо.
25.07.2006 11:19:36, Елена
полагаю, об этом случае пишет "эксперсс-газета" 11.08.2006 12:11:07, мария с.
Очень обидно за Музу Матушевскую, дочь няни.
А Инну становится жалко все меньше, и меньше, и меньше.
11.08.2006 13:31:16, Змея Скарапея
А я понимаю Инну, возможно написав везде и всюду о своей проблеме ей станет легче, тем более у человека есть доступ к разным средствам информации и она воспользовалась своими возможностями. У нас принято замалчивать, скрывать, молча страдать... А она рассказала... В ее состоянии такую реакцию понять можно. Тут конечно есть и жажда возмездия (потому что и я слабо верю, что до суда это дело дойдет, а если и дойдет, то компенсации будут смехотворными). Почему упоминается дочь няни... Этично, не этично. Сложно сохранять лицо когда узнаешь об издевательствах над своим ребенком... Опять же зуб за зуб: няня навредила психике малютки, мама малышки в ответ навредила репутации дочки няни.... Так часто поступают люди, которые "встали на тропу войны", в ход идет и родные и друзья. Инне хотелось бы пожелать поскорее прийти в себя... Но мне кажется, что пока ее бывшая няня не будет наказана каким-либо образом (сроком или компенсациями) - все не успокоится... 11.08.2006 15:45:33, *Настя*
Око за око, зуб за зуб! Ты моего ребенка -пивом, я твоего- наркотиками обколю! Чтобы и тебе было так же больно, как и мне.
Понять можно.
14.08.2006 08:56:01, Змея Скарапея
В рассматриваемом случае мать не причиняла физической боли дочери бывшей няни. Она воспользовалась другим способом, более доступным ей. Наверно надо быть гуманнее, но люди не святые. Зацепи многих за живое - в ход пойдут все методы, возможно, найдутся и те, которые воспользуются и предложенными вами. Это вопрос границ допустимого у каждого человека. А месть, желание ответить на причиненное зло, свойственны почти всем, кто-то может себя сдержать, кто-то нет. Желание наказать я понимаю. В данном случае даже считаю, что все в пределах допустимой нормы, т.е. можно понять и поддержать маму, ребенок которой пострадал. Границ она не переступала, ответила и не промолчала.
Для МЕДУЗЫ ГОРГОНЫ: А то, что мама упомянула дочь обиженной няни чтобы "предупредить" и дать больше координат, чтоб другие родители знали - это только маскировка мести под якобы предупреждение для всех. Просто мама рассказала не близким подругам, а всем, да и только потому, что есть возможность доступа к СМИ. "У нас" - я имела в виду круг известных мне людей. Приведу пример: в школе учитель третирует ребенка - родители несут подарки, чтоб задобрить (замалчивание конфликта, потому что иногда разборка может стоить дороже, а главное страх за своего ребенка, вдруг ему будет хуже). И дело в том, что это не один родитель, а целый КЛАСС и уже не один ВЫПУСК. Все жалуются друг другу и НЕСУТ, НЕСУТ, НЕСУТ.
14.08.2006 11:38:58, *Настя*
медуза Горгона
Человек элементарно предупреждает других родителей об опасности, исходящей от потенциальной няни-ступниковой. Дочь ее, предполагаю, упомянули к тому, что Матушевская может предлагать услуги няни в лице своей матери. Неясно, где это "у вас принято замалчивать", лично я поддерживаю человека, предупредившего других. Жаль, что мало таких чутких людей, которые не будут лениться, а своевременно дадут инфу. 12.08.2006 00:10:44, медуза Горгона
Вот только в суд идти совершенно незачем - пусть агенство ходит, а Инне здоровье нужно беречь, суды здоровья не прибавляют.... 25.07.2006 13:33:22, ТатьянаЛ
Зачем Вы даете такие советы-зло должно быть наказано,это не только касается других людей,но принесет пользу и тем,кто пострадал. 27.07.2006 16:15:26, Хвойная
А о маме двоих малышей вы подумали? У нее здоровья на суд не хватит! Мир должны спасать одинокие Брюсы Уиллисы и Джеймся Бонды, а мамы должны дома детей растить и себя беречь! 27.07.2006 16:58:51, ТатьянаЛ
lost paradise
Вот-вот. Как Инна сегодня выразилась по телефону - у нее одна малышка на руке висит, вторая - на сиське, а третьей рукой она телефон держит - служебные вопросы решает. И так - круглосуточно... 28.07.2006 00:06:57, lost paradise
Зато сколько средств массовой информации успела охватить! Уникальна мама! 28.07.2006 14:25:24, угу
Агенство в этом не заинтересовано.
А если Инна не обратиться (дай бог ей сил и здоровья) - Ступникова отнимет здоровье в других детей и из родителей.
25.07.2006 14:15:59, мама.
А может у нее уже была судимость - агенства ведь это не проверяют, а "умный человек сам не расскажет". 25.07.2006 14:43:42, ТатьянаЛ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.07.2006 10:37:39, Южная
Суламита
Ну как Вам не стыдно!
25.07.2006 11:10:23, Суламита
Инна, не кори себя, очень тебе сочувствую и поддерживаю тебя всем сердцем. Ты - самая прекрасная мать, и не твоя вина что такая тварь попала в вашу семью. Это, действительно, могло произойти с каждым. Соберись, не раскисай, ведь ты так нужна свои маленьким деткам бодрая и веселая, пусть этот кошмар поскорей забудется, как самый страшный сон и навсегда уйдет из вашей жизни. Я очень поддерживаю тебя! Держись!!! 25.07.2006 10:09:07, Чёлка и Митя (1.3)
марфута
Инна,не корите себя,это могло произойти с каждой мамой,а Вам нужно быть спокойной -дитенок грудной.Очень сочуствую Вам и желаю что бы этот кошмар быстрее забылся вашей семьей ,няня получила бы по заслугам и уг.дело было доведено...Держитесь 25.07.2006 09:49:05, марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!