Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tame

Что я сделала не так?

Хочу спросить вашего совета на будущее.
Ситуация. Няня (нашли по объяве ИРР http://www.irr.ru/jobs-education/resumes/nannies/showAdvert,24913860,173,34.html). Сама из Молдовы, на руках паспорт Молдовы с регистрацией в городе Пушкине, живет в Отрадном. Няню искали срочно, мне надо было в понедельник на работу, а с няней которой договорились не сложилось (позвонила и сказала, что не сможет выйти по семейным обстоятельствам).
Ну так вот, Алена нам с мужем очень понравилась и деткам тоже. Брали мы ее 2/3 дня в неделю, оплата почасовая. На испытательный срок 105р, через месяц 130... а там как говорится договоримся. Оплачивали проезд 200 р в неделю, отпуск 50% и бла бла бла...
Заработную плату выплачивать договорились понедельно.
Если бы она призналась в перый день, что ей трудно, то я бы ее поняла двое детей, младшему полтора, плохо ест и спит (грудничок). Но нет, она всем видом показала, что ей все нравится ... В среду мы ей оплатили неделю, при этом за воскресенье в двойном размере (как и просила)+ проезд. А в пятницу она звонит мужу и гврит, что нашла лучший вариант и извините... нет, я понимаю, что человек ищет где больше платят, но мы же на нее надеялись..Есть же какие то грани порядочности...
Вобщем сейчас ищу няню и незнаю буду ли работать дальше или нет :-(
Ну да, квартира у нас без ремонта, но детки ухоженые и ваще....
Ну что мы сделали не так...?
Спасибо, просто крик души
22.07.2006 09:04:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zuza
мне кажется, Вы тут не при чем. Единственное - не платите никогда перед, только отработанное! Конечно. если няня год работает и просит аванс, можно подумать, а так - только по факту!
23.07.2006 22:47:45, Zuza
речь об этой даме-няне? 23.07.2006 02:28:14, ??
Tame
угу.
23.07.2006 10:13:48, Tame
так няня удалилась не отработав даже выданный вами аванс???????????????? 26.07.2006 15:10:57, ??
lost paradise
Вашей вину вовсе нет. А такие "одноразовую", пробную работу очень любят практиковать люди: А)однажды решившие сменить сферу деятельности ,по.. (им самим, как правило, непонятным причинам; Б)"назло мужу, ... - вот пойду РАБОТАТЬ!!!"(С).
Увы, и мне попадались люди, желающие сменить сферу своей деят-ти, ну например, зи учителейц шли в няни в семью по найму; из медсестер шли в домработницы; из продавцов или админитраторов тоже шли в дом-цы, недавно на вакансию дом-цы мне в агентстве предложили костюмера из драмтеатра:)))) Не мой категорический отказ даже встречаться с соискатлеем, менеджеры долго не могли понять меня, делали удивленно-возмущеные лица. Но на мне ж тренироваться - бесполезно:)). А потом, когда и мне наконец подобрали человека, признались, что из той костюмерши театральной были и у них неприятности - она трудоустроили ее в "серьезную" семью, а костюмерша-домработница сбежала через неделю, потому что "ей тяжело"(С), и она "не расчитала свои силы - морлальные и физические"(С).

Делайте выводы - заключайте Договор. ...
Удачи!

23.07.2006 01:40:25, lost paradise
Tame
упс...она мне тоже рассказывала о карьере менеджера...хм
Век живи, век учись...Спасибо
23.07.2006 10:16:14, Tame
lost paradise
При собеседовании я всегда задаю нехитрый вопрос: "Скажите, что послужило причиной смены деятельности?"
И еще: "Какие вакансии вы для себя в данный момент рассматриваете?"

* Считайте вам повезло, если человек ответит примерно следующее: "Я ищу работу ТОЛЬКО няней или няней-воспитателем, я люблю детей, и хочу от работы получать не только финансовую выгоду, но и чтобы работа мне была в радость. Хочу заниматься любимым делом." Реже "гувернером" - это говорит о том, что женщина "педагог, воспитатель" - по призванию. Она вряд ли будет метаться в поисках более "престижной работы" (на ее взгляд, разумеется). Ее не будет прельщать карьера менеждера, руководителя-(работника офиса), админитратора, и пр.. Человек на СВОЁМ МЕСТЕ и этим все сказано:)
* Если при собеседовании соискатель начинает перечислять какие вакансии он рассматривает - ...(уборка дома, повар, менеджер, секретарь, бухгалтер, админитратор, и пр..) - это ненадежный вариант для вас, она проработает у вас до первого эе более выгодного для нее предложения. Исключение - если вы сами не ищите няню временно (к примеру, на летний период).
* И последнее: ВСЕГДА при собеседовании задавайте вопрос (ненавязчиво так;)) : "Вы подыскиваете в данный момент постоянную работу (как надолго?) или временную - на какой срок?" ОБЯЗАТЕЛЬНО задаватйе этот вопрос, причем, я его всегда задаю как по телефону, так и при собеседовании, "ненавязчиво":)). Можно даже пару раз задать этот вопрос при собеседовании в разных интерпретациях... Если чел-к лукавит - ложь так или иначе "покажется"...
Всего!
23.07.2006 21:20:14, lost paradise
Фигня какая. Наша няня, которая у нас четвертый год работает, по образованию экономист, а параллельно с нами работает риэлтором (график позволяет). Так нам лучше нее и не надо, мы на нее не надышимся, так обожаем.
И первая наша няня, тоже очень хорошая, сроду никакой не педагог и не "профессиональная няня", а химик в прошлом, тоже мы ей были очень признательны за хорошую работу. Ушла потому что у меня поменялся график работы, а ей это не подходило. Мы очень сожалели.
А вот как раз 2 няни с пед.обр. у нас были такие некудышние! Одну уволила через неделю, другую через 3 дня.
Ваша няня возможно рассматривала вариант работы у вас, как временный. Что-то ей не подходило, и она согласилась, пока не найдет другую работу. Вас не предупредила. К сожалению, так бывает. От этого не застрахуешься.
23.07.2006 12:11:12, Оладушек с сахаром
Tame
если бы она предупредила или сообщила в среду, то я бы ее поняла... 23.07.2006 14:03:46, Tame
Это и любят практиковать приезжие няни.... :( Вы никаких ошибок не допустили. И гарантий у вас практически нет.
Единственый выход - заключать Договор с персоналом. На год, например. Можно и не заверять у нотаруса, но(!) чтобы Договор имел юридическую силу, внизу должны быть указаны (в 2 столбца):
- ФИО, паспортные данные, прописка няни, и ЕЕ ЛИЧНАЯ ПОДПИСЬ.
- Ваши ФИО, паспорт.данные, пропимска, и ВАША ЛИЧНА ПОДПИСЬ.
Должно быть 2 образуа Договора (одинаковых). У вас и второй у няни.

ФИО не огласите (в целях предупреждения др.мамочек) этой недобросоветной няни?
23.07.2006 01:05:41, ***Ирина Федоровна.
Мы страдали от москвичек, а не от приезжих... 23.07.2006 19:34:43, Persik
Tame
Самое смешное, что мы не успели подписать договор. Надо было исправить пару пунктов по настоянию няни.
А вы думаете наличие договора может остановить человека? То есть надо подавать в 0суд?
23.07.2006 10:58:03, Tame
lost paradise
99,9% недобросовестных нянь просто побоятся судебного рпазбирательства. А если учесть что каждый гражданин обячзан платить налог 13% от свего дохода... тогда ей будет проще доработать обещанный у вас срок, чем ярмо вешать в виде суда, претензий, "славы", и т.п. 23.07.2006 21:43:37, lost paradise
А где Вы живете территориально? Я работаю с грудничками и неплохо нахожу общий язык с детьми. 22.07.2006 17:24:21, няня
Tame
Первомайская 23.07.2006 14:01:57, Tame
Просто Вам сочувствую... Сама неоднократно попадала в похожие ситуации. Только нянь мы через агентство искали. Не могу объяснить что не так здесь, может мы работодатели плохие, может няни такие просто встречаются нам... Наберитесь терпения. Ищите новую, и не отчаивайтесь. 22.07.2006 15:30:55, Persik
Tame
Спасибо... 23.07.2006 14:04:52, Tame


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!