Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте педагога или ....

Дорогие мамы!

Буду очень признательна, если кто-то сможет порекомендовать специально обученных людей для развивающих занятий с ребенком 2-х лет :-) не знаю, как их назвать просто. Сейчас с ребенком днем сидит бабушка, нужно еще что-то для развития, или приходящий воспитатель, или группы, или уж не знаю кто.... Я вижу ребенка максимум два часа в день плюс выходные. Мне кажется, что хорошо бы было, чтобы малышок пообщался еще с кем-то. Может, чего-нибудь новое да узнает.
Кто-нибудь сталкивался с похожими проблемами и как вы их решали? Всем спасибо!
26.06.2006 17:50:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
....Я в прошлом году была вечерней няней. Мама сама сидела с девочкой (2,5 года), а я приходила часа в четыре и уходила в 7-8. В это время в мои обязанности входило "поиграть". Я педагог Монтессори, музыкант, сама рисую, леплю и всякими другими штучками занимаюсь. В итоге это и выходят "развивающие занятия". Мы начинали дома, а потом перемещались на улицу, а потом опять приходили домой и уже читали-пели там. Не хвалюсь, но родители были очень довольны и говорили, что в д/с ребёнок пошёл отлично, и ещё там требовал всяких "лепилок" :-)) Если найдёте такого педагога-вот вам и "развивалки" на дому. А платили как няне - тогда было 2,5 долл. в час. 28.06.2006 19:27:19, сама педагог
Танима
вы меня обнадёживаете:) я буду искать няню на 4-5 ч. на вечер.
И сомневаюсь что будет легко найти, т.к. з/п меньше, чем у няни полного дня.
Где искать, подскажите:
через агенства или воспитателей в садах поспрашивать?
Спасибо!
29.06.2006 20:39:25, Танима
...спрашивать нужно везде. Меня через интернет нашли. :-) 30.06.2006 18:59:44, сама педагог
Танима
а у вас нет знакомых монтессори-педагогов, которым могла бы быть интересна такая работа?
30.06.2006 19:37:07, Танима
С такими малышами не занимаются на дому. Это лет с 5-6 приходят учителя музыки и т.д. - а для малышей только развивающие занятия в детских центрах (в каждом районе таких куча), ведь 2х летки больше 15 минут заниматься не могут, а за 15 минут приходящий педагог только поздороваться и успеет. Так что либо развивалки - либо в садик на полдня отдайте. 28.06.2006 14:35:02, ТатьянаЛ
Что вы, с малышом не надо устраивать специальных занятий. С ребенком нужно просто общаться и играть, развивая в играх необходимые умения и навыки. Да, в силу возрастных особенностей он может быть сосредоточенным не более10-15мин на чем-нибудь одном. Порисовали- построили домик, послушали песенку, попереливали водичку из баночки в мисочку, поучились шнурки в дырочки проталкивать- и все это будет развивающими играми для двухлетки. И таких игр-занятий хватит не на один час, а есть еще и сюжетно-ролевые игры- в семью, в больницу, магазин итд. итп. Развитие движений- учим бросать и ловить мяч, ходить, бегать, лазать. И все это время только взрослые знают, что малыш обучается, а он думает, что просто играет. 30.06.2006 00:56:03, Мзиури
Абсолютно согласна с советом Болоньез. Мы тоже водим с 2 лет на развивающие занятия в близлежащий ДК. 2 раза в неделю по часу. Ребенку нравится. 27.06.2006 14:05:25, VarvaraVarvara
Болоньез
а я бы Вам посоветовала найти развивающие занятия поблизости, и пусть бабушка на них водит Ваше дитя. Я сама сижу со своим ребенком и мы ходили на такие занятия с 1 года 9 мес. Замечательно! Ребенок учится находиться в коллективе, заниматься общим делом, развивается! У меня дочка до сих пор вспоминает преподавателей: пойдем к тете Ире, и к тете Алле:) Занятия переехали, в более худшие помещения, и дальше от нашего дома, и мы перестали ходить. А сейчас планирую взобновить наши походы, но уже в другое заведения, думаю начать водить на музыкальные занятия. В любом случае моей дочке очень это нравится - ходить на занятия. Так что, поищите что-нибудь подобное в вашем районе, и пусть бабушка водит. Мы платили 1250 руб. в месяц, за 8 занятий в месяц. Думаю, педаго на дом, будет дороже. 27.06.2006 02:11:02, Болоньез
А где вы территориально находитесь? Собираетесь ли вы выезжать или что бы к вам приезжали на занятия? И на какой период времени? У меня есть хороший знакомый педагог Монтессори, психолог, естественно с высшим образованием. Пока лето она более менее свободна, а с сентября ведет группу в районе Динамо. Если заинтересуетесь - дайте знать. 26.06.2006 23:27:43, olga766
Можете пригласить детского психолога, логопеда или дефектолога, они владеют множеством развивающих материалов, методик, но не все специалисты занимаются с такими маленькими детками :) Возможно, специалист не будет работать в качестве няни, он может пообщаться с малышом час-другой. 26.06.2006 19:02:08, дефектолог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!