Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

На дачу с няней

Хочу отправить ребенка с няней на дачу на пару недель. Дача бревенчатая, с электричеством, горячей водой, душевой кабиной и канализацией, только отопление дровяное. До ближайшего города Конаково 10 мин. на машине (машины нет, но такси из Конаково сможет приехать), масса автобусов, под боком, 10 мин пешком, дом отдыха с врачами и магазином. Даже телевизор есть:-) И еще есть бабушка, тетя и дядя в Конаково:-) То есть условия близки к цивилизованным, никакого экстрима. Няня принципиально согласна. И вот какие у меня вопросы:
1. Сколько платить? Сейчас плачу 100 р. в час, в месяц получается в среднем около 18 тыс.
2. Как урегулировать выходные? И мы, и мои родители, планируем на выходные туда приезжать. Куда в таких случаях обычно девают няню, и как ей эти выходные оплачивают? На участке есть еще один дом (кирпичный, но без отопления) со спальным местом. Но туда на выходные няню выпихивать как-то неудобно:-) Но, с другой стороны, иначе мы все в деревянном доме не поместимся:-)

Поделиитесь опытом аль идеями:-)
01.06.2006 13:01:32,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
У меня няня с пед образованием и опытом в конаково(федоровское в сторону дубны) с удобствами поехала за 1000 включая дорогу.в месяце 22 в общем дня.дома получает 3 доллара в час при занятости с 8до 18. на даче уезжает в пятницу на 21.56 приежает на последней электричке в воскресенье ,такси 210 от конакова до федоровского. итого на дорогу около 100 долларов. получается 900 за примерно с 8 до 21 плюс уборка дома,питание,телефон.получается 40 долларов,она сама их попросила..по моему это нормально.Мы вообще пободались конечно,для меня 1000 сейчас дороговато.но потом я сдалась. а больше по моему уже перебор.нормально она добирается. я ей электрошок купила:) на даче ребенок уже месяц.вроде няня довольна. ей тоже моя тетя помогает. готовит ей и малышке. правда нас иногда ее муж навещает. она у меня молодожен:)я не против. он тоже сложа руки не сидит.Сколько народу в конаково! давайте объединимся и педиатрами местными обменяемся, массажистами.культурную программу детям устроим.У нас например бассейн большой. приезжайте в гости!
01.06.2006 23:46:42, Инна погодки
Nightmare
Так... Ездить предложу, посмотрим, что скажет, второй домик всегда остается:-) С ценой вроде тоже среднеарихметической понятно... Сим-карту еще надо будет ей МТСовскую выдать, а то Мегафон на даче не ловится:-(
У моей личная жизнь по другому устроена:-) У нее женатый любовник:-) Может, предложить, чтоб он ей на выходные номер в Карачарово снимал? и процедуры оплачивал, там их мноооого:-))))))
Федоровское знаю, но оно немного в другую сторону, мы в Карачарово. Но там все равно все близко:-) Я расчитываю еще мужнину сестру с детьми на дачу заманить - тогда точно нужно будет тусовки устраивать:-)))
А у вас педиатр есть в конаково? Делитесь!:-) А то я знаю только одну классную, она еще меня наблюдала... Только ей уж под 70, уже не принимает практически-(
02.06.2006 09:59:19, Nightmare
Инна погодки
У меня есть. Зав детской поликлиники. Она мне и массажистов и забор анализов на дом привозит.500 рублей плюс ее доставка.Телефон отправлю на почту.
02.06.2006 12:38:24, Инна погодки
Nightmare
Спасибище!!!!!!!!!!!!!!! 02.06.2006 12:55:07, Nightmare
Я из Конаково в свое время ездила в один день туда-обратно.:-) В электричке-автобусе можно и книжку почитать.
А про оплату, честно говоря, не вижу причин предлагать больше 1000. Если получится больше, чем няня получает в Москве, то ей это должно понравится.:-)
01.06.2006 14:48:51, Иринка_2004
Nightmare
Она мне при предварительной беседе уже намекнула, что хочет больше, чем в Москве:-) Понять бы, насколько:-) 40 долл в день (то есть чуть больше 1000)- реально? Учитывая, что у нас обычный день в Москве в среднем стоит 900-1000... 01.06.2006 14:56:21, Nightmare
А у Вас няня работает не каждый день?

Если намекала и Вы не против, то рублей на 200 можно побольше предложить.
У меня, например, с дачей так: няня работает с понедельника по четверг (пятница выходной), получает столько же, сколько в Москве за ~8-18 с пон-пятн.
Всех устраивает.
01.06.2006 16:41:33, Иринка_2004
Nightmare
У меня каждый день, причем всегда разное количество часов. Может быть и 8, а может и 14...
Идея насчет +200 р. мне нравится
01.06.2006 16:56:56, Nightmare
Paradise Lost
1. ну оплата, наверное, прежняя, веджь по сути временно вы меняете место жительства:). Не мешало бы заранее этот момент оговорить с няней.
2. Этот вопрос вы задайте НЯНЕ:)), а не в конфе. Пусть человек сам и выберет. Честно опишите ей все условия проживания в отдельном домике, удобства\неудобства и т.п. Пусть сам человек выберет. Может, ей удобнее будет съездить домой, в нач.след.рабочего дня вернуться на атвобусе на работу. Ведь, как вы говортиЕ, абтобусы ходят да и остановка недалеко. Спросите у вашей няни- какова ей такая перспектива?
01.06.2006 14:26:24, Paradise Lost
Nightmare
Естетсвенно, и оплата, и проживание буду с няней согласовывать, какж иначе:-) А в конфе спрашиваю потому, что тут есть опытные люди, и, наверное, есть какие-то "типовые" решения таких ситуаций. Хочется с няней начать разговаривать не с пустого места.
1. Прежняя оплата - это 100р. в час (няня не на окладе, на почасовке)? За 24 часа считать? Это как-то очень круто будет - 100 баксов в сутки... Или за сколько?
2. Близко-то до города... Только город от Москвы далеко:_) 3 часа на электричке, а на машине няню в Москву везти некому:-( Но ясно, что видимо этот вопрос пойдет в первую очередь на усмотрение няни:-)
01.06.2006 14:39:22, Nightmare
Paradise Lost
Ну, скореевсего, оплата по ФАКТУ работы няни - сколько она часов будет находиться с реюенокм, отвечать за него - такая же и оплата. 02.06.2006 10:36:55, Paradise Lost
Nightmare
Не, ну одно дело отвечать за бодрствуегощего ребенка, заниматься с ним, выгуливать, кормить-поить. Естественно, перерыв на обед (т.е. ребенкин дневной сон) оплачивается по той же ставке и никаких дел в это время от няни я не требую. Но когда деть лег спать на ночь, то ответственность за него уже ограничивается контролем, чтоб одеяло не скинул и одноразовым вставанием ночью, чтоб дать бутылку. ИМХО, это уже 100 рублей в час не стоит:-) Тем более, что никаких дел от няни я не требую и в это время тоже. Хочет - спит, хочет - телек смотрит. Да, оплачиваться это должно, но однозначно не по той же ставке, что и активное время. 02.06.2006 11:03:54, Nightmare
Paradise Lost
Разумеется. Оговорите с няней - какой % ее устроит? 20%? 30%? 50%-(не более)? 02.06.2006 23:34:30, Paradise Lost
Я бы считала только дневное время, когда няня работает. Ночное, когда дети спят не стала бы считать 01.06.2006 17:06:11, Persik
Nightmare
То есть, если деть спит с 8:30-9 до 6:30-7 (то есть около 10 часов, то рабочее время получается 14 часов? 50 баксов в суткий... Ух... доооорого:-))) Жаб просыпается:-))) 01.06.2006 17:34:34, Nightmare
А что делать?:) Мы так и платили, другого варианта я не смогла найти. Попробуйте 1200 предложить. Может согласится? 02.06.2006 11:40:15, Persik
Nightmare
Попробую... Ох... Ну жаба-то душит:-))))) Почти месячный заработок за 2 недели получается:-)))) 02.06.2006 11:56:58, Nightmare
Paradise Lost
А может, овчина выделки не стоит?(С) ;))
Нужна ля няня вобоще?..
05.06.2006 15:50:38, Paradise Lost
Nightmare
нужна.... У меня летом нет отпуска, у мамы моей всего 2 недели (она на них Миху на дачу тоже берет), с тетей-дядей я ребенка под дулом пистолета не оставлю, да он и сам не останется:-)) 05.06.2006 16:47:33, Nightmare
Paradise Lost
Сорри, что вмешиваюсь, я имела в вилу если няне вы вынуждены платить больше чем ВАШ заработок, может, и не нут необходимости вам вовсе работать?:) 06.06.2006 00:05:30, Paradise Lost
Nightmare
Не, слава Богу даже в таком раскладе получается примерно треть моего заработка:-) Это я с няниным заработком сравнила... 06.06.2006 09:14:51, Nightmare
А чего не удобно? Няне самой будет удобнее отдельно спать. 01.06.2006 13:23:00, пани Кёрша с работы
Nightmare
А перемещаться с вещами... Но мысль про удобство спать без посторонних здравая 01.06.2006 13:27:38, Nightmare
Какие уж там вещи:) Может все не перетаскивать, только пижаму и тапки:)))) 01.06.2006 14:00:30, пани Кёрша с работы
Ну и постельное белье свое 01.06.2006 14:02:37, пани Кёрша с работы
Maxima
Если дите на выходных управляемое, без няни-то :) то няню на вых. отпускать домой. Если конечно вы сами туда приедете. Ей сказать - вы отдохните, а то бабушки\дедушки за внуком соскучились :)

Мы в почти таком же случае платили 1000р в день. Потому что ночью все спят.
01.06.2006 13:19:22, Maxima
Спит,но спит не у себя дома,испытывает какие-то неудобства,без привычных вещей и т.п.Может она ночью бродит,храпит и т.п.,а здесь придется себя контролировать.За дачу,т.е.круглосуточно, добавляют,без сомнения.Определите оклад,хотя если была на почасовке не согласится.Тети не понимают,что почасовка считается когда 2-3 раза в нед. пару часов.А когда полная занятость ,то -оклад. 01.06.2006 17:34:10, Ната
Nightmare
От дачи до Москвы 3,5 часа на электричке, домой не наездишься:-(
Дите управляемое, но с ним в выходные будет общаться бабушка, в результате чего управляемость как рукой снимает:_)))))
1000р. явно мало... У нас примерно такая сумма за "обычный" день выходит. А у вас эта 1000 на сколько дороже "среднего дня" выходила?
01.06.2006 13:30:27, Nightmare
Инна погодки
да что вы! от конаково до ленинградского вокзала ровно 2.5 часа. вы наверно сами на электричке не ездили и няня вас разводит.нормально моя ездит на выходные домой.см.выше. не парьтесь пусть едет. от дубны вообще 2 часа. правда там через паром.
02.06.2006 00:03:41, Инна погодки
Nightmare
Я ездила... Давно правда:-) 02.06.2006 09:48:39, Nightmare
Мыся
А почему мало? Ведь няня в эти дни на себе экономит - продуктов не покупает, обед не готовит и т.д. Т.е. "чистыми" у неё как раз больше 1000 выйдет.
Вы попробуйте няне 1000 предложить. Может, она и сопротивляться не станет? А если скажет "мало" - вот тогда и выслушаете её встречные предложения.
Про себя сказать не могу, т.к. у меня няня принципиально на окладе. И оговорено, что она получает свои 600 в месяц не зависимо от того, где она - на даче (не более 2 недель в году) или дома. Зато на даче ей не надо убираться-пылесосить (у нас это в договор входит). И плюс я ей оплачиваю в году 2 недели отпуска. Т.е. в общем и целом все довольны.
01.06.2006 13:52:41, Мыся
Nightmare
Попробую:-)Если посчитать, что деть бодрствует 12 часов в день, то получится 1200. Вот это и предложу.
У меня пылесос не входит, да и ребенку я сама готовлю... А тут ей придется...
01.06.2006 13:56:11, Nightmare
fobo4ka
ОФФ... а я вот как дура работаю за 70 руб. в час, и совесть мне не позволяет больше просить, стесняюсь :( может кто нить посоветует мне как бы так...намекнуть скажем...
с ребонком каждый день с 5-6 до 10-11...и еще их двое...2 года и 8...
01.06.2006 19:45:58, fobo4ka
Инна погодки
просить повысить надо за что то.за увеличение нагрузок,обязанностей,за дачу/, за стаж работы в этой семье без нареканий. за освоения вами новых необходимых детям методик. а просто так это шантаж и не соблюдение договоренностей. вас же никто не заставлял за эти деньги работать. могли и не соглашаться.может они вам платят сообразно вашей квалификациио общему статусу?
и еще в шутку:Как не работай - всегда найдется каазел, который работает меньше, а получает больше
02.06.2006 00:08:28, Инна погодки
Nightmare
ППКС 02.06.2006 09:49:26, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!