Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няне за 2 детей?

Здравствуйте! Я здесь новичок. Прочитала сообщения по няням за последний месяц, но каша в голове осталась. Правильно ли я оплачиваю труд своей няни? У меня 2 детей (4.5 и 2 года). Няня появилась 3.5 года назад, в моменте ей 55 лет, когда-то работала в саду. Дети - активные, разговорчивые, сообразительные и отчасти самостоятельные. Я не работаю, но бывает уезжаю по своим делам. Стараюсь всегда готовить обед и ужин сама (за исключением редких случаев), но иногда мы меняемся (я гуляю с детьми, она готовит). Убираюсь в 90% случаях сама. Работает няня с вечера восресенья по вечер пятницы, с проживанием и питанием (ест все тоже, что и мы). На Новый Год она не работает (дней 9), на майские тоже (дней 5), премии иногда выплачиваю (50-100 у.е), на д.р.-100 у.е. Отпуск 4 нед. в год (из них 2 оплачиваю), то же с больничными. Летом живет на даче на тех же условиях. Она мне нравится, может быть она где-то не очень активна (из-за излишнего веса), но она очень добрая и дети ее любят, в наши дела она не лезет с советами. Плачу 700 у.е
28.05.2006 01:08:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в комплекс впадаю. У меня двое детей. Младшему -2.5, старшему 6. Старший до 6 в саду+ходит на подготовку, теннис, но в жизни няни присутствует ( после 6). Она работает с 8-20 5дней в неделю. Я плачу 24 000 руб/мес+переработки (если есть из расчета 150 руб в час). Летом она получает 45 000/мес за то что живет на море с детьми 7 дней в неделю. 100 % оплачиваю больничные ( недели 4 уже в этом году) +100% 4 недели отпуска +выходные. В течение года растянуто, в виде премий, плачу 13-ю зарплату . Няня готовит, убирает за детьми, гладит, занимается с младшей( она работала в дет саду). Ест все, что есть в холодильнике. Мне казалось, что это более чем хорошо, а вот тут читаю посты и понимаю, что это не то чтобы и рынок(:: Надо с осени ей поднять что-ли.. Прдскажите... 01.06.2006 11:12:10, Озадачена
А почему так много летом? Я когда на месяц ездила в Турцию с детьми и няней я заплатила также +150 премия. Я просто не понимаю - перелет, проживание в отеле - оплачиваю я, и еще поднять почти в 2 раза оплату (мне кажется это слишком). 01.06.2006 23:17:49, Домашняя мама
Потому что она одна едет с двумя детьми 02.06.2006 09:38:22, Озадачена
Я не буду поднимать.Я плачу 750-800 с такими же детьми и с таким же график работы, и 1000 за дачный сезон.Выходные не оплачиваю.И премий тоже.Но у меня няня иногородняя,может для москвичек это действительно уже не очень.Моя вроде не жалуется.Сейчас правда мелкая в сад пойдет ,работать полегче будет.Гм,если конечно болезни не начнутся от сада. 01.06.2006 11:42:24, Линдаа
НЕ, я лучше денег немного добавлю, только без иногородних((:: 01.06.2006 12:24:35, Озадачена
Так я не в том смысле))) Если заметили-я и так плачу меньше Вас.Это ж в долларах.Я в смысле-не жалуется,и нет намеков на недовольство.А так,конечно,я тоже лучше заплачу,чем новую искать придется. 01.06.2006 12:38:21, Линдаа
bebeka
Я считаю, что вы платите даже очень и очень супер! С проживанием и питанием то??? Со всеми оплачиваемыми отпусками и праздниками такими? Еще и премии и на день варения 100 баков? Да она у вас в шоколаде купается. Я понимаю, что это тоже очень ответственный и тяжелый труд. Я сама мама с няней с большим стажем. На таких условиях вы вправе, чтобы она вам еще и готовила и по дому помогала всё. А она даже не может помочь вам приготовить обед??? Избалована... 01.06.2006 09:47:10, bebeka
Вы думаете что много ей платите, или боитесь что мало?
И вот про отпуск - Вы ей оплачиваете 4 недели отпуска, потом еще и Новый Год и майские 2 недели- платите или нет?
А премии- за что?
А дети у Вас все время дома, или старший в садик ходит?
Она у Вас БЕЗ выходных работает??
28.05.2006 23:14:18, Della
Дети все время дома. Выходные суббота, воскресенье. Оплачиваю 2 недели из 4 отпускных и 2 недели в год по болезни (если болеет). Новый год, майские оплачиваю 29.05.2006 20:59:31, Домашняя мама
Я работаю няней в семье с одним ребенком,получаю оклад18тысяч(с10-20)5 дней,когда родители задерживаются,то доплачивают 100руб в час.Если бы было 2 деток,то еще 50%.Cтаж мой 6 лет. 29.05.2006 21:44:32, Елена
У автора - няня с проживанием и питанием, а это не одно и то же.
Мне кажется, что 700 у.е. за 2-х детей на таких условиях - более чем достаточно, даже много.
За такие деньги няня могла бы еще и по хозяйству помогать, и с готовкой.
30.05.2006 18:35:20, Psymama
ДА......А как же воспитатель в саду? 30.05.2006 16:36:18, Ната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!