Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашла няню:)

Девочки, скажите, а няня на 10 часов в день (5 дней в неделю) по 80 руб/час - это нормально?:) При условии, что она берет на себя полный уход за ребенком, в том числе - заварить супчик для ребенка свежими овощами, сделать дитю пюре на ужин...? Я ниже объявление размещала, и вот нашла такой вариант...
22.05.2006 17:32:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bebeka
Нынче по нашим меркам достаточно обычная цена. Даже слышала, что кто-то говорил, что уже поднимают цены до 4 евро за час. АБАЛДЕТЬ!
23.05.2006 12:29:22, bebeka
Сегодня случайно узнала, что дочка знакомой, старшеклассница, устроилась в Ашан промоутером. Поинтересовалась оплатой и пребываю в легком шоке. Девчушка получает 120р в час! А тут человека с образованием заклевать готовы за 100р. Возмущаться ценой глупо можно только посетовать на свою неплатежеспособность.Няни не виноваты что цены растут как бешенные а вам зарплату не повышают. 24.05.2006 21:45:16, мимо проходила
промоутеры получают в среднем 300-400 долларов за месяц, 120 руб. в час в Ашане, это работа "экскаваторщика", 5-6 часов подряд на ногах, варикоз обеспечен, нельзя присесть, отойти, покушать, в туалет, шум и гам, представьте что такое Ашан, это просто кошмарр, вы себе даже представить не можете что такое промо агентства и промоутеры,если так рассуждаете, не думайте что все так просто, это тяжелый ФИЗИЧЕСКИЙ труд, под силу только молодым девочкам и мальчикам. (прекрасно знаю эту кухню, т.к. жена моего брата работала промо, а я сама работаю в агентстве которое пользуется их услугами). 28.05.2006 23:33:14, marmarensi
Да нет, не клюем мы никого:) Просто разные няни и цены на них разные. Если кому-то нужна няня-гувернантка - что ж, наверное, ее услуги столько и стоят - 4 евро... Возможно. Я не очень сильна в ценах на гувернанток:)) Мы говорим про нянь, от которых требуется забота о наших детях. И никаких , например, занятий иностранным языком сверх того. Я, например, предложила ту цену, которая для нас посильна. И озвучила то, что жду взамен. Многим мой вариант подходил - звонков была масса. И вот теперь, когда мы сделали свой выбор, к няне я отношусь как к члену семьи. А как иначе, если я доверила ей заботиться о своем ребенке? Кого клевать? Ее?! Так же как и бебека я не только делать этого никому не позволю. Но еще и сама постараюсь, чтобы в моем доме ей было уютно. Вот сейчас, например. Дико хочется спать:)) Но у меня на завтра нет второго. Я жду пока оно доварится. Потому что иначе няне будет нечего есть. Конечно, можно сказать - ну свари себе там чего-нибудь, но я нанимала ее следить за ребенком. И готовить только для ребенка. Поэтому еду для нас всех и для нее, в том числе, готовлю я. 25.05.2006 23:10:56, Вереск
Простите, но я это и имела ввиду- няни разные, опыт, отношение к делу- разное, оплата тоже разная в зависимости от квалификации и возможностей няненанимателей, и возмущаться: караул! уже 4 евро просят!!!по меньшей мере некорректно. В чем дело? Рынок предложений большой- нет возможности платить профи, ищите дилетантов, главное, чтобы человек был хороший. Когда я работала в садике, у меня в младшей группе была нянечка Анна Васильевна, простая женщина без особого образования, но как она могла найти подход к каждому ребенку! Когда в группе появлялся новенький, он так хвостиком за ней и ходил, пока привыкал. Так что, конечно, можно найти человека, который подойдет Вам и которому подойдете Вы. Извините за, может быть, несколько сумбурный пост. 26.05.2006 14:10:48, мимо проходила
ничего:) Мне как раз такая "Анна Васильевна" и была нужна:)) 26.05.2006 15:29:34, Вереск
Так ,наверное,это на 2-3 дня,оплачивает рекламная компания . 25.05.2006 01:55:02, Ната
вот именно, оплачивают несколько часов за несколько дней, а у нас слышат звон...))) 28.05.2006 23:34:22, marmarensi
Не на 2-3 дня, а по меньшей мере на месяц (отдохнуть летом тоже надо)600р за 5 часов- согласитесь, неплохой заработок, и при этом, заметьте, никакой ответственности за жизнь и здоровье чужого ребенка. Слово чужой здесь в смысле требующий гораздо большей ответственности, чем свой. 25.05.2006 20:55:39, мимо проходила
а в чем суть проблемы? идите работайте промоутером, зачем возмущаться тут, в этой конфе, где обсуждают нянь? Есть конфа "работа и карьера" - там возможно, предложат Вам конкурентноспособные варианты. Зачем сравнивать работу няни с другой? Если бы мне наша няня начала сравнивать свои ставки с промоутером/финдиректором/няней-Дусей-на-площадке и аккуратно просить о прибавке НА ЭТОМ основании - была бы послана однозначно еще на подступах к теме. 26.05.2006 11:12:53, Няненаниматель
Каждый труд должен оплачиваться соразмерно. Тут часто возмущаются, что няни обнаглели, и 100р в час за очень нелегкую и очень ответственную работу- это очень много. Вот я и привела пример оплаты далеко не так ответственного, как у няни, головой отвечающей за моего ребенка, и совсем неквалифицированного труда, который тем не менее оплачивается более щедро.Я своей чудесной няне, к сожалению, тоже не могу платить тех денег, которые она заслуживает и осенью передаю ее своей соседке, у которой, надеюсь, она будет получать уж не меньше 100р в час, а сама с малышкой иду работать в детский сад психологом. 26.05.2006 13:36:49
Инна погодки
Мы уже тут обсуждали оплату труда кандидатов наук, медиков,госслужащих.Им бы тоже хотелось нянь и у них тоже ответственная работа.но няня им не покарману.так что то что каждый труд должен оплачиваться соразмерно обсудите.... с работниками скорой помощи например:)Вам с профессией повезло.А что делать маме-менеджеру по продажам? Кем ей в детсад пойти?100 рублей в час это с 8 до 19 т.е рабочий день мамы с дорогой это 1.100 рублей в день.в месяце 22 рабочих дня.посчитаете сколько в месяц. Вы психологом в саду сколько получать будете? чего всех под одну гребенку? далеко не каждая няня достойна стольких денег. я на этом сайте только одну супер-пупер встречала. но она хочет в два раза больше.а плать почти 1000 долларов может себе позволить семья которая доход имеет от 3.000. много у вас таких знакомых? 26.05.2006 18:12:00, Инна погодки
Вот, наконец, и к консенсусу пришли! Уф... Дело в том, что у работников перечисленных Вами профессий, к сожалению, нет альтернативы в рамках своей профессии. Извините за тавтологию. Они, как и я, между прочим, не могут выбирать работодателя, тк он один -это государство монополист, у которого жесткая тарифная сетка, выше определенной ставки, будь вы хоть семи пядей во лбу, вам платить просто не имеют права. Другое дело, если врач, учитель, ученый переходят в частный сектор- вот там и начинается оплата соразмерная потраченным усилиям, знаниям и опыту. Не устраивает одну из сторон что-либо -до свидания. Можно искать то, что вам подходит. Я уже писала, что иду работать в детсад. Так вот, сколько бы я ни ходила по разным садикам, оклад везде одинаков, если, конечно, это не частный детсад. И мне остается только принять или не принять эти условия. А няни в свободном плавании и вольны просить за свой труд столько, сколько считают нужным. А Вы вольны согласиться с их условиями или нет. Осуждать непомерные с вашей точки зрения запросы можно, как мне кажется, только по поводу конкретного человека. Ну, например:пришла нечесанная, неряшливо одетая, образования никакого, а еще 4евр/ч хочет!! Только пжлста не придирайтесь к приведенному примеру- конечно, утрирую немного для наглядности. 26.05.2006 19:25:26, мимо проходила
Инна погодки
Все правильно! можно конференцию эту после вашего топа закрывать. добавить что мамы тоже могут выдвигать требования а няни могут согашаться или не соглашаться (качать люльку и шваброй работать например за 200 в месяц или за 200 в день). и все правы и все хорошие! 27.05.2006 01:23:33, Инна погодки
Инна, вы иронизируете? 29.05.2006 12:46:05, мимо проходила
Инна погодки
Нисколько! Ну может только насчет 200 долларов в день.Правда, так муторно спорить и так азартно одновременно, а когда аргументы исчерпаны вывод напрашивается сам собой. вы его озвучили. я продолжила. но через неделю опять кто нить начнет эту волокиту:) 29.05.2006 16:07:26, Инна погодки
сорри забыла ник проставить в 13 36 26.05.2006 14:16:13, мимо проходила
Инна погодки
Конечно! У меня именно такая работает да еще и с пед образованием! вы молодец! пробуйте ее в деле. 3 доллара вчас это вполе адекватная сумма за полный рабочий день в полную неделю 22.05.2006 17:47:49, Инна погодки
ага, спасибо:) Вот завтра и поглядим:) 22.05.2006 18:00:08, Вереск
Инна погодки
Расскажите,плиз, как смотрины прошли.соответствовала? 24.05.2006 02:53:15, Инна погодки
Уф-ф-ф... ну смотрины - это в кавычках, т.к. я-то на работе была, и вечером пришлось задержаться. Так что встретимся мы с ней только сегодня вечером (я имею ввиду - первый раз за время ее работы, не считая смотрин, которые у нас были в воскресение:)) ) До часа дня вчера был муж - не хотел оставлять дочь сразу с незнакомым пока человеком (плюс еще утром массажистка приходила к ребенку - слишком много срессов для маленького человека за раз:)) ). Муж пересказал нашей няне все, что я не успела рассказать ей в воскресение при знакомстве. И потом пил чай на кухне. Ребенок в это время играл с няней в комнате. Один раз только забежал на кухню, крикнул: "Папа", засмеялся и убежал обратно. Когда муж ушел няня мне не звонила, хотя я и сказала - если надо, не стесняйтесь, звоните хоть по 10 раз в час:)) Я сама позвонила. Они гулять собирались. Няня сказала, что на улице тепло, а штанишки, которые я приготовила, наверное, теплые. Может другие надеть. Я согласилась, сказала, где их взять. Вечером возращалась свекровь и увидела няню с нашим чудовищем на детской площадке. Понаблюдала. Няня играла с нашей дочерью, а не сидела на лавочке... Так что пока так. Но, знаете, для меня было главным то, что девушка понравилась мне сразу. То есть мне было спокойно, когда я смотрела на нее, вот просто спокойно и все:)) И то что первым делом при знакомстве пошла мыть руки, и что ребенок (очень активный, вообще говоря:)) ) вел себя с ней на первом свидании тихо - показывала ей игрушки, улыбалась. Из требований, которые я в объявлении указывала - правильная речь, опыт - все есть (правда опыт очень небольшой). Вечером, когда я пришла ребенок был умиротворен...
Сегодня вечером мы с ней, как я уже сказала, встретимся:))) Пока так...
24.05.2006 10:31:38, Вереск


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!