Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про работу няней.

Здравствуйте, мамочки! Работаю няней почти два года. Слава Богу в семьях, где работала недоразумений не было. С некоторыми поддерживаю отношения после ухода. Работала я всегда от 2-х до 8-и часов. И только на так , считаю, можно работать НЯНЕЙ.
Учёными мира доказано, что появление раздражительности на чужого ребёнка, после трёх-четырёх часового общения с ним - нормальная реакция взрослого человека. Учитывая, что профессионал может увеличить это время, допускаю работу дольше. И именно работу, т.к. я не просто нахожусь с человечком, а работаю с ним. Развиваю, обучаю,отдаю себя, наконец.
Так вот не понимаю, я, почему, читая объявления "требуется няня" вижу.."на полный рабочий день 9-12 часов". Да не в состоянии человек выдерживать такую нагрузку! В дет. сад ведите ребят, если сами по каким-то причинам не хотите быть с ним! Там два воспитателя по 6 часов работают неспроста. Плюс няня.
Ежели вы желаете индивидуальное развитие на 12 часов, то это дорогого стоит. Для этого профессионал нужен.
Нанимая же "женщину от 25 до 50 лет" не сердитесь на неё, если возникают проблемы. Соразмеряйте желаемое с человеческими возможностями.
С уважением Няня.
13.09.2003 16:11:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с вами во многом согласна. Как бы работа не нравилась, но работая (именно работая, я не отсиживая на работе положенное время) по 12-14 часов в сутки НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ В ЦЕЛОМ И НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ В ЧАСТНОСТИ. Не зря Трудовым кодексом установлен 8-часовой рабочий день с перерывом на обед. И нанимая няню, все же следует относится к ней, как к нормальному человеку, а не как к собственному рабу. Если мамочка в состоянии работать по 12-14 часов в сутки, это ее личное дело, но к ребенку в таком случае следует нанимать двух нянь... 22.09.2003 18:11:30, Polett
Здравствуйте, уважаемые мамочки, отреагировавшие на мое сообщение! Приятно, что не осталась без вниманя. Жаль, что читающие не вчитались в смысл сказанного. Не понятна мне позиция родителей, которые говорят"когда ребенку год, мне его куда предложите запихнуть?". Простите, вы о ребёнке о своём или о игрушке, которую подарили случайно? Хотя... "мамы разные нужны, мамы всякие важны".
Не понимаю сравнения работы с ребёнком и с клиентом. Сильвия, вы вдумайтесь за что вы ратуете? За то, чтобы с ребёнком натянуто улыбались и "делали вид"? Это вы называете хорошей работой?
К обвинению в "набивании цены" отношусь с иронией, т.к. считаю, что кому-то и "китайский ширпотреб" носить надо.
Я просто ответвственно подхожу к своей работе.Мне доставляет удовольствие работать качественно, приходя на работу, видеть радостные глаза малыша, который меня ждал. Хочу дарить ему честность и искренность.
Устаёте вы, работающие по хх часов, от натянутых улыбок и лицемерия.
С уважением Няня.
17.09.2003 23:39:38, Работающая няня
silvia
В том-то и дело, уважаемая Няня, что это Вы предлагаете "запихнуть" ребенка в сад (ну не может человек получать приличную зарплату за 2 часа работы в день! - а именно такой график работы вы предлагаете родителям). Так что, получается, 2 часа в день с ребенком сидит няня - а остальное время - вообще неизвестно кто. Либо мне надо бросать работу, так я понимаю? Конечно, хорошо, когда ребенок с мамой, но я считаю, что гораздо лучше, когда у ребенка счастливое детство и он получает игрушки, какие захочет, одежду, которая нравится и еду, которая вкусная. А Вам хочу сказать - вы просто не умеете работать. У меня сейчас с ребенком сидит няня - отличная! И "натянуто" ребенку не улыбается даже после 12 часового рабочего дня. А знаете почему? Потому что она ЛЮБИТ ДЕТЕЙ. А вы не любите, я вам уже писала об этом. Может, вам надо просто работу другую подыскать? Хотя с вашим отношением... ни одного работодателя это не устроит.
И еще. А что, честность и искренность можно дарить людям в каких-то временных рамках? Я всегда считала, что это процесс перманентный - если это дано, конечно, человеку...
18.09.2003 16:54:05, silvia
можно я вмешаюсь?
я недавно закончила ВУЗ и пока сложно заработать своей специальностью. Решила поработать няней, залезла в инет....и что?...я ошарашена: агрессивное отношение к няням ( вообще),сверхтребовательность, категоричность, безапелляционность в суждениях

я закончила наилучший ВУЗ, я люблю детей и дети это чувствуют, я мягкая и отзывчивая. В общем, по -моему скромному мнению, я была бы хорошей няней, но я плохо переношу зависимое положение , в особенности неуважительное. А именно это и предполагается, если почитать высказывания мамочек.
лучше я подамся в другую сферу деятельности

и не верится, что ваша позиция вызвана заботой о детях
уж очень агрессивно

24.09.2003 02:24:18, Алена
Щука
Вот-вот. ДАРИТЬ ребенку радость с 14-00 до 18-00... За приличное вознаграждение. А потом нежная нервная система отказывается дарить - ресурсы радости очень ограничены. 18.09.2003 17:35:34, Щука
December
:) Искренняя радость от 2 до 8 часов в день? Круто! 17.09.2003 23:45:02, December
Щука
И только за определенные деньги. Как меня всегда радуют анонсы такого рода - КАЧЕСТВЕННО буду работать только за.. а за меньше, соответственно, буду работать некачественно. Ну да, это уж как кто может. 18.09.2003 11:53:35, Щука
Господа, что вы так на Няню накинулись! К словам цепляетесь. Я не то, чтобы на ее стороне, но просто возмоности переписки ограничены в отличие от разговора с глазу на глаз, где слышна интонация, видны глаза человека и когда можно просто вести диалог и придти (или не придти) к чему-то общему. А не так, что неделю назад написала, а сейчас ответила. Хотя согласна и с вами, что няни бывают черствые, безответственные, не любящие свою работу. 18.09.2003 17:32:49, Маша
December
Просто о чем бы ни говорил человек, больше всего это говорит о нем:) А как судить:) если не по словам:) 18.09.2003 23:11:49, December
Щука
На эту конкретную няню - нет, в общем, без раздражения отреагировала. Но остаюсь при своих - или любить детей, и тогда нормировать эту любовь не нужно, или не любить детей, а зарабатывать на них деньги, выкладываясь за каждую минуту - тогда, конечно, каждая минута и каждый рубль на счету. Но такая работа - не эталон и не пример для подражания, хотя определенного уважения заслуживает (как любая тяжелая работа:))) - любая не очень любимая работа тяжела). 18.09.2003 18:06:38, Щука
А Вы подпишитесь своим именем и мамочки этого сайта, да и их подруги и знакомые никогда Вас больше не побеспокоят по поводу работой няней. 16.09.2003 13:26:24, Sashtash
silvia
А если я должна выйти на работу, когда ребенку год, мне его куда предложите запихнуть? В сад не берут еще! И что мне, терять предложенную хорошую зарплату и возможность сделать неплохую карьеру из-за того, что Вам тяжело? А мне что-то легко показалось год сидеть с ребенком! Никакого душевного напряга не испытала. Просто есть люди, изначально любящие детей и не любящие. Вот вы и относитесь ко второй категории. И еще - насчет работы. Любая работа, если вы конечно относитесь к ней ответственно предполагает определенное напряжение. Я адвокат, и частенько по 10 часов в день выслушивать бредовые идеи клиентов достает до такой степени, что хочется некоторых особо больных на голову земпляров придушить. Но это-моя работа, и я ее все-таки очень люблю. Поэтому дисциплина отработана - мило улыбаться и делать вид, что его проблема - это самое основное, что меня сейчас занимает. Я это к тому говорю, что надо уметь работать. А судя по Вашему письму, вы хотите получать денькги и ничего за это не делать! 16.09.2003 12:37:05, silvia
Шуляева
Хм... я - мать ехидна... но мне абсолютно не нужно "индивидуальное развитие на 12 часов" :-)) Для индивидуального развития у моего ребенка есть родители, а так же разные занятия в саду. Будет надо, найдем дополнительные кружки, секции и т.п. Задача няни - быть с ребенком то время, пока дома нет родителей.
И чтобы няня "отдавала себя" с возникающим через 3 часа раздражением на моего ребенка мне абсолютно не надо. И "профессионалы" - меня просто пугают. При наличие выбора ВСЕГДА возьму няню БЕЗ педагогического образования и углубленности в какие бы то ни было развивающие методики. Для меня это недостаток (как и медицинское образование вообщем-то тоже)...
Мне нужен вменяемый, порядочный, ответственный человек, который может приглядеть за моим ребенком (чтобы ребенок был сыт, не выпал из окна, не сунул пальцы в розетку и т.д. и т.п.) именно столько и тогда, когда мне это надо. Даже, если это будет 12-14 часов подряд.
Просто потому, что я в это время работаю. Я могу заплатить больше, но не могу прийти раньше :-)))При этом, естественно, что они что-то рисуют/лепят/конструируют/строят поезда из подушек и т.п., потому что чем-то ребенка все равно надо занимать (а то он начнет раздражать значительно раньше ;-). Я оставляю видео и аудио кассеты, книжки и т.п. Чтобы ребенка было чем занять. Но цель от этого не меняется. Цель нанимания няни для меня - нужен человек, на которого можно было бы оставить ребенка (даже, если сама няня считает себя при этом супер педагогом :-)))
16.09.2003 12:27:26, Шуляева
мда....

видимо, родные мамы, проводящие с ребенком 24 часа в сутки, обладают нечеловеческими возможностями, просто киборги какие-то:)

няня, а когда ребенок спит, Вы тоже его развиваете и затраты душевных сил производите?:)
банальное набивание цены, но вряд ли сработает.
15.09.2003 23:58:05, Astra_Zolotistaja
Замечательная позиция, ничего не скажешь... Тогда и зарплата будет собственно в 2 раза меньше. Вы согласны? Я своей няне плачу 300, работает она с 9-00 до 18-19 часов. В обязанности входит только присмотр за ребенком, никакой стирки, уборки, глажки и пр. Правда она сама старается кое-что делать по хозяйству, когда ребенок спит - но это исключительно ее личное желание, я ей за это не плачу.
Мне иногда кажется, что няни, которые заходят в эту конференцию такого о себе мнения, ну прямо куда деваться: и зарплату им нужно не меньше 500-600$ и работать они полный день не могут... Вот моим работодателям пофигу: могу, не могу, есть слово НАДО. И работаю я с людьми, что тоже не легко: и настроение бывает разное, и эмоциональное состояние... А про материальную ответственность я вообще молчу. И рабочий день у меня частенько продолжительностью 12-14 часов бывает.. Но каждый выбирает сам для себя профессию, и хныкать не надо. Я вот люблю свою работу, и всегда иду работать с удовольствием, за 2-х недельный отпуск успеваю соскучиться. А если вы свою работу не любите, так можете кем угодно работать, хоть няней, хоть дояркой, хоть крановщицей - и, поверьте мне: так сильно будете психологически уставать!
15.09.2003 13:54:59, K&J
December
В детском саду вроде не один ребенок?:) 14.09.2003 22:47:32, December
согласна!
раздражительность - нормальная реакция, вызванная утомлением.

родители значительно более требовательны к няням , к воспитателям, учителям, чем к самим себе. Хотя столько родителей, делающих из свох детей невротиков!!! об этом здесь никто непишет
14.09.2003 14:43:54, тоже няня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!