Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

Решилась написать, мне тут порекомендова

Решилась написать, мне тут порекомендовали бабулю, чтобы забирала моего Серёгу из школы, за это человеку огромное спасибо, если вдруг прочтёт моё сообщение, потому как брать с улицы страшновато как-то было... И всё нормально впринципе шло, но заболел сын у этой женщины, он долго лежал в больнице, мы как могли помогли немного им деньгами, они сами просили не отказываться от них и не искать никого( они это бабуля и её муж- он тоже иногда забирает Серёгу)мы согласились и своими силами справлялись, но случилось горе- сын умер, они опять же просили никого не искать, потому как хоть как то смогут выходить из дома, общаться итд, хотя я ,честно говоря ,думала искать ,опасаясь за их эмоциональное состояние и их здоровье, боялась доверить ребёнка- хоть и большой уже, вообщем теперь почти всегла- они мне рассказывают о своём сыне, плачут, я , конечно, сочувствую, стараюсь поддержать, но больше всего напрягает то, что мне постоянно в упрёк ставят, что у меня вот 2 детей , а у них один единственный был и я даже не знаю что мне на это говорить и меня это напрягает до ужаса, я понимаю, что горе, я понимаю, что люди старые, но ведь это постоянно и что они этим хотят сказать? я ж не виновата, что у меня двое , вот чего написала сама не поняла, и чего делать не знаю, скоро уже конец года учебного , вроде как и искать кого -то нет смысла, но и постоянно выслушивать нет терпенья , это почти из той же серии , когда мне вечно говорят, что мальчики это плохо а тем более двое,
05.04.2006 13:36:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вас очень хорошо понимаю. У нашей няни две недели назад погиб 17-летний сын - сбросили его под поезд :(((. Правда, у нее еще взрослая дочь есть -слава Богу! Вот я тоже металась - как нам быть. Но у нас сын маленький -ему еще трех нет...К няне привязан, и она его любит - не хочется что-то менять...Но на всякий случай прослушку поставили. Я на сайте няня.ру(только на латинском набирайте) спрашивала врача-психиатора, она сказала, что если няня не справится со своими эмоциями -надо менять. Вы сходите туда - там консультирует врач, она Вам напишет свое мнение про Вашу ситуацию. Очень дельные советы у нее (это не реклама - там и мой вопрос увидите).
Сочувствовать нельзя за счет наших детей. И своего здоровья.ИМХО
07.04.2006 10:59:49, kicik
Только не пинайте ногами...
Но я бы подумала о детях в первую очередь. Не надо им на такое смотреть. Убирайте их подальше от детей, и чем скорее, тем лучшее.
Сами жалейте, сочувствуйте, помогайте, но в отсутствие детишек.
06.04.2006 15:12:10, Afel
Paradise Lost
Подыскивайте замену. 05.04.2006 22:23:27, Paradise Lost
ИМХО я бы рассталась с ними сразу. Им отпуск нужен. Вы-то взрослый человек, можете и перетерпеть 4-ю четверть, а контролируют ли они себя при ребенке? Они его встречают и ИМХО -начинают вспоминать своего сына? Школа далеко? Нельзя ли сейчас ребенка одного отпускать? Если можно, то и повод для отказа не надо искать - вырос ребенок и всё. 05.04.2006 15:19:39, мус
Стамеска
школа далеко через щёлковское ш по переходу и сын первоклашка, я уже могу и сама его встречать, брали их из- за мелкого, болел зимой и холодно было с ним таскаться, они часто ведут разговоры- расказывают как они куда то ездили с сыном , когда он был маленький, рассказали, что умер, хотя я ничего не говорила ему(конечно, не каждый день, но часто это случается и мои дети как бельмо у них ( 05.04.2006 15:24:00, Стамеска
Я бы не общалось с ними, хоть по человечески и жалко, но это был их выбор - иметь одного ребенка. Хотя , возможно, если бы было больше, чем один - они бы свой укор адресовали оставшемуся. Но это все равно не Ваша проблема, и не проблема Вашего отношения к ним и их горю.
У Вас ИМХО вообще ситуация спокойная - сейчас тепло - можно и самой повстречать, а бабушке сказать, если, что ( заболеть ведь и в мае можно) - обратитесь. Вы же не обязаны обеспечивать их работой многие годы.
05.04.2006 16:01:02, мус
Мне кажется, основное - то, что люди свой огромный стресс фактически кладут на Ваши плечи тоже...Сочувствие - я бы тоже свела к минимуму и, кроме того, именно на ближайшие 40 дней (ну или меньше - по обстоятельствам) по крайней мере постаралась бы как-то проблему решить сама, может, подругу/соседку привлечь и т.п. Постепенно острота горя пройдет, и людям действительно нужно будет просто общаться, быть полезными и т.п. ДА еще дети, да, плюс, мальчики - это же источник бодрости, жизни и вдохновения!:-)
Поэтому я бы просто переждала какое-то время, а им, действительно - телефон беспл. психолог. помощи.
05.04.2006 15:07:14, Иринка_2004
Проблема-то не в ситуации даже, а в вашем к ней отношении.
Понятно, что это тяжело - похоронить собственного ребенка, но такова жизнь...И смерть - неотъемлемая ее часть.
Вашей же вины, в том что у них умер ребенок, никакой нет. Даже не думайте по этому поводу, просто закройте для себя эту тему.
По поводу сочувствия. Возможно, что меня закидают тапками, может быть это прозвучит кощунственно для кого-то, но я в этой ситуации посоветовала бы как можно меньше сочувствовать. Потому что сочувствие отнимает очень много энергии у человека в пользу потерпевшего. Таков его механизм. В общем понятно, зачем он нужен, но всем посочувствовать, к сожалению, невозможно, а в вашем случае - это способ подпитки за ваш счет. Подумайте, готовы ли вы это им предоставить?
Поэтому, правильно вам тут посоветовали, общение - свести к минимому, разговоры на подобные темы либо пресекаете: да, я вам соболезную, но мне сейчас некогда, вы уж извините и т.д. Если не можете - расставайтесь.
05.04.2006 14:53:53, Psymama
Стамеска
Я старюсь как-то отвлечь, говорю, что у них же внучка ещё есть в 5 кл вроде учится, а они мол а сын у нас один и слушать ничего не хотят, и пошло поехало - вот у вас двое итд, мы с мужем решили, что откажемся тут грубо говоря месяц остался , у нас 1 класс, и потом я всё жду, что попросят повышения зарплаты и тогда точно откажусь... 05.04.2006 15:20:04, Стамеска
А вы не старайтесь их отвлекать. Вы им - не психотерапевт, у вас - своя жизнь, у них - своя.
Чем больше вы поддерживаете разговоры про их проблемы, тем больше они будут на вас их вешать, а вы - грузиться.
05.04.2006 15:25:08, Psymama
Стамеска
накручиваю я себе конкретно, конечно, вот и тему эту вывесела, вообщем точно брать не буду их на след учебный год, потому как это такое, что хоть и говорят с годами проходит и притупляется- думаю что вряд ли и мне постоянно как-то чувствовать себя неудобной чтоль перед ними, что у меня двое итд итп так и буду особо не заморачиваться и молчать 05.04.2006 15:31:24, Стамеска
Если чувствуете это неудобство перед ними и ничего не можете с этим поделать, то лучше откажитесь от их услуг: безвыходных ситуаций не бывает. 05.04.2006 17:27:57, Psymama
Skazka и Машуня 2 ГОДИКА!!!
Мне мои невры дороже и я бы нашла нового "встречающего" для ребенка 05.04.2006 13:52:04, Skazka и Машуня 2 ГОДИКА!!!
Бандерилья
у меня друзья потеряли сына ,когда емц всего 6 месяцев было. Мне до сих пор жутко неудобно отвечать на их вопросы о моём ребёнк.. всё боюсь ,что своими ответами что то всколыхну..:-( 05.04.2006 13:51:05, Бандерилья
Tiffany
Потеря близкого человека всегда большое горе и не всем людям удается самостоятельно с этим горем справиться и грамотно его пережить. В конкретно твоем случае очевидно, что люди не могут справиться самостоятельно, им нужна помощь специалиста, с ними должен работать психолог. За свои собственные деньги наживать себе дискомфорт - это на любителя, я бы лично не смогла продолжать пользоваться услугами этих людей. Их горе огромно и им можно лишь безконечно сочувствовать. Воспользуйся концом года и очень вежливо, мягко, максимально корректно, но настойчиво откажись от их услуг. А им дай телефончик службы бесплатной психологической поддержки. Трагедия у них действительно ужасная. 05.04.2006 13:47:03, Tiffany
Стамеска
да я думаю, что в следующем году сама справлюсь и малой подрастёт, и может рискну всётаки одна сесть за руль- без мужа) 05.04.2006 13:53:47, Стамеска
karik & Irinka
Мальчики это хорошо, тем более два!Такая опора в жизни будет!
На счет бабушки, наверное под конец года действительно не надо менять никого, а вот на слуджеующий год обязательно!Не надо вам в доме такие настроения , посочувствовать можно и нужно, но атмосфера в своей семье привыше всего. А пока, попробуй сократить ваше с ней общение ,под предлогом гостей кот вот-вот придут или надо срочно кому-то позвонить, спасибо вам огромное,ждем завтра!
А про двух детей скорее это не упрек, а сожаление что у них нет второго.
Мне так это все видеться.
05.04.2006 13:46:29, karik & Irinka
Стамеска
да, это может и сожаление, но у меня какие-то мысли сразу лезут в голову, а вдруг что-то случится с детьми итд 05.04.2006 13:50:24, Стамеска
Во-первых, ты общаешься с ними когда они ребенка приводят? Нельзя ли свести тогда общение к минимуму - привели, спасибо, до свиданья.Естессно, ты не виновата, что у тебя 2 детей - не вздумай комплексовать еще (хотя прекрасно понимаю, у меня у подруги умер от лейкоза мальчик, ровно на месяц был Жоры моложе, ему было всего 2,3 года, я когда иду с детьми и встречаю ее или ее маму (что еще хуже) - готова сквозь землю провалиться. Вот недавно всретила - с Жорой из школы шли, ее мама говоит, глядя на ненго "Сейчас и наш бы в школу ходил.."). Но уж до конца года потерпи, если в сентябре все по-новой - ищи другую, психика дороже. И второе:а почему 2 мальчика это плохо? Что-то не въезжаю я... 05.04.2006 13:43:49, Мексиканский тушкан
Стамеска
я так и страюсь , особо не общаться, но они сами начинают итд, ой, а про 2мальчиков я тоже никак въехать не могу) особенно мне все сочувствовали, когда я второго родила... 05.04.2006 13:52:21, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!