Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос. Частота форсмажеров.

Назрело очень. Наша няня хороша во всех отношениях кроме одного, но очень важного - она где-то раз в 2 недели почему-либо не может к нам прийти. С учетом того что я работаю а бабушки в другом городе это очень напрягает. Причины всегда уважительные (типа болезнь и т. д.) НО от этого не легче. С другой стороны понятно что у живого человека всегда могут быть какие-то обстоятельства. У вас часто няня не может? Сколько раз в месяц в среднем?
14.02.2006 14:33:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пионерская зорька
Может вам стоит откровенно поговорить с вашей няней? Может быть она сама признается(без хитростей, фатназий и т.п.) тчо ей необходимы 1-2-3 дня в 1-2 недели?.. Просто спросите у нее, скажите, что ждете от нее откровенного овтета... что для вас это ВАЖНО и т.д. Возхможно,Ю вы найдете компромсисс(это тоже ей расскажите...) - может быть найдете ей др.замену, а может на эти "форсмажрорные деньки":) найдете подмену, чтобы ВЫ НЕ ЗАВИСЕЛИ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ НЯНИ, она, собственно, вам для этого и нуцжна- вам в помощь.:)
Удачи.
15.02.2006 09:36:27, пионерская зорька
роМашка
раз в 2 недели??????????? у меня няня работает 3 года, за это время она ни разу не болела, не пропускала. 1 раз отпросилась на похороны и 2 раза опоздала на 15 минут из-за транспорта (авария), это за ТРИ ГОДА. вашу няню я давно бы уволила. и меня бы уже уволили, если отпрашиваться на своей работе раз в две недели :(, просто беспредельщица, а не няня. 14.02.2006 20:50:27, роМашка
Ирулевна
ОФФ Суперская у Вас няня! 14.02.2006 22:38:13, Ирулевна
роМашка
ТТТЧНС! :))) 18.02.2006 13:15:35, роМашка
Наша к концу лета и по осени повадилась, то сама заболеть, то муж у нее на операцию внезапно попал, потом она опять сама заболела, практически 1,5 месяца были у нас такие приколы, потом мы с мужем решили расстаться с ней. Объявили ей об этом, все ее болезни на этом закончились, как она сама говорит, она профилактические меры принимает... но тем не менее неприятно это конечно. Но я дома нахожусь, поэтому мне легче. 14.02.2006 20:48:23, Persik
Красно Солнышко
А она не запойная у вас случайно? Увы, но и так тоже бывает :( 14.02.2006 19:29:00, Красно Солнышко
Ирулевна
Да, я тоже об этом подумала.. 14.02.2006 22:39:36, Ирулевна
Наша прошлая няня "не могла" тоже раз в 2 недели как минимум по самым разным причинам, причем считалось хорошим тоном предупредить нас накануне часов этак в 10. Мы с ней расстались. Предыдущая няня за 3 года работы - ни разу. Сейчас взяли новую, причем при приеме на работу я четко оговаривала, что любые изменения графика крайне нежелательны. Вроде пока ни разу не было. 14.02.2006 19:24:46, Ping
Орлуша
Сколько раз за год!, я бы сказала. В этом году был всего один такой раз. Няня попросила выходной в пн после свадьбы сына. 14.02.2006 18:34:20, Орлуша
Наша ищет себе замену, за людей она отвечает, репутация превыше всего. 14.02.2006 16:57:18, tak
За полтора года-ни разу.(-) 14.02.2006 15:43:23, Линдаа
За год работы не было ничего похожего. Последний месяц стала лечить зубы, трудности с записью к врачу, но предупреждает заранее о том, что уйдет на 1 или 2 пораньше.

Болеть то она, болела пару раз, но хоть убейте вспомнить не могу когда. Безболезненно для нас, видимо, прошло.
14.02.2006 15:18:58, Dafna
Naomi
Конечно "няня тоже человек", но и Вас я очень и очень понимаю. У нас ситуация, когда няня не могла выйти на работу, за полтора года сотрудничества складывалась раза три, примерно раз в полгода, но при этом она меня заранее всегда приедупреждала, т.е. это были не случаи болезни, а семейные обстоятельства. По болезни няня отсутствовала один раз примерно 3 дня. НО у меня ребенок в саду, и няня нужна для того, чтобы вечером его забрать и 3 раза в неделю съездить на доп.занятия. Ну, в таких случаях ребенок просто сидел в саду "до последнего" и занятия пропускал. Наша первая няня, которая работала по 10-12 часов в сутки, за два года не болела ни разу - нам ОЧЕНЬ повезло... Наверное, Вам надо задуматься, возможно, просто подыскать "запасной вариант", например, бабушку-соседку, которая могла бы вот в таком случае заменить няню, хотя это ОЧЕНЬ сложно :-( 14.02.2006 15:13:31, Naomi
natmet
За полгода было один раз, договаривались оччень заранее. Меня бы сильно напрягало, сменила бы няню. 14.02.2006 15:07:09, natmet
Наша няня за полтора года не вышла на работу всего один раз, сказалась больной. Но для нас это тоже была прямо катастрофа. Конечно, заболеть может каждый человек, но раз в 2 неделе - это уже говорит о профнепригодности. Другие дела, конечно, тоже могут быть, наша няня вот на родительские собрания ходит к своим детям регулярно, они у нее еще школьники. Но в этом случае она заранее предупреждает и говорит, что не пойдет туда, если мы не найдем с кем оставить на это время нашего ребенка. 14.02.2006 15:06:10, Еся
Это серьезный недостаток. Скорее всего она злоупотребляет своей незаменимостью. 14.02.2006 14:47:15, Psymama
честно, за 1,5 года у нас такого не было... 14.02.2006 14:45:33, ФИО
o-La
Имхо, раз в месяц - часто, раз в две недели ОЧЕНЬ часто. Я бы допустила максимум раз в 3-4 месяца. 14.02.2006 14:40:32, o-La
Ну, теоретически я могу ее уволить, так сказать не допустить. Но это так ужасно, замена няни! Мы через это увы проходили и не раз.... 14.02.2006 14:52:55, Медвежонок
o-La
Многое зависит от условий, на которых она у вас работает... В том числе и то, как быстро Вы сможете ей найти замену на этих условиях, и окажется ли новая няня лучше.
Можно как вариант рассмотреть возможность поиска какой-нибудь адекватной бабули по соседству, или неработяющей мамы (на случай форс-мажоров).

Но в любом случае, мне бы не понравилось такое отношение к работе, я бы расценила как непрофессионализм :((
14.02.2006 15:17:55, o-La
Подыскать новую труда не составит, это я уже 4 раза проходила и знаю. Но по любому это стресс, думаю имея няню вы меня понимаете. 14.02.2006 15:29:23, Медвежонок
o-La
А пропускать работу 1 раз в 2 недели это не стресс? ;)) для вас прежде всего? 14.02.2006 16:01:32, o-La
o-La
4 раза за какой срок? 14.02.2006 15:39:28, o-La
За 4,5 года 14.02.2006 15:41:31, Медвежонок
может найти на случай форсмажоров вторую няню: пенсионерку, соседку??
няню менять - стрессово очень
14.02.2006 14:56:44, лера
у нас как раз работали две няни: одна редко приходила - раз в неделю + заменяла няню основную, но они подруги - сами договаривались - очень удобно, честно говоря. 14.02.2006 15:43:43, ФИО
В каком-то смысле у нас так и есть - знакомая студентка которая иногда мне помогает. Но она может далеко не всегда :( И вообще мне кажется что сложно это - иметь человека который сможет помочь в любой момент, ожидая этого момента по 2 недели.... 14.02.2006 15:05:09, Медвежонок
а зачем ожидать. пусть у вас работает два человека, если оплата почасовая, то разницы для Вас не будет... 14.02.2006 15:44:55, ФИО
Барби на пенсии
Бывают. Реже, но минус в том, что она слишком поздно предупреждает, что "не может" :((( Говорили на эту тему серьезно. Если еще раз повториться - бум думать о замене. Потому что один раз она своим невыходом (и главное - поздним предупреждении) меня очень подвела, я не успела встретить в аэропорту родственницу. 14.02.2006 14:44:50, Барби на пенсии
Это отдельная тема. Наша тоже этим отличалась но сейчас предупреждает заранее. 14.02.2006 14:51:49, Медвежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!