Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пионерская зорька

Компетенция няни

Что нужно делать:

- Постоянно присматривать за ребенком, обеспечивать его безопасность;
- Гулять с ребенком на улице\во дворе(по четко оговоренному с родителями маршруту);
- Кормить по заранее согласованному графику и меню, в т.ч. готовить несложные блюда;
- Мыть за ребенком посуду;
- Следить за чистотой игрушек;
- Следить за одеждой, при необходимости переодевать;
- Следить за чистотой рук, лица;
- Регулярно переодевать памперс, подмывать (салфетками), постепенно приучать к горшку;
- Укладывать на дневной сон;
- При необходимости оказать первую медицинскую помощь(желательно предварительно созвонившись с родителоями, если няня не медик);
- Немедленно сообщать родителям обо всех ситуациях, требующих принятия решения.

Что нельзя делать:

- бить ребенка;
- кричать на ребенка;
- оставлять ребенка без присмотра;
- приходить на работу с температурой и другими признаками недомогания (как только вы себя почкувствуете неважно(дома ли, на работе ли) - сразу дать знать о вашем недомогании работадателям;
- давать лекарства, еду, напитки без согласования с родителями;
- заниматься на прогулке своими делами (заходить в магазины, общаться с др.людьми, назначать встречи и т.п.);
- обсуждать с кем-либо внутренний уклад семьи, содержимое квартиры, распространять сведения личного порядка и т.п.
...может кому пригодится... Удачи!
02.02.2006 11:36:56,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashulala
здорово! а нет такого же для "школьных" нянь? 12.02.2006 21:48:29, Dashulala
Мама Поли
Насчет гуляния по строго определенному маршруту. Не всегда это бывает. И я не против, если за чем-нибудь интересным они свернут с заданного маршрута. Например, перед Новым годом мои увидели как на большом грузовике везли елку. Пошли за этой машиной и наблюдали как устанавливают елку на одной из близлежащих площадей города. 03.02.2006 13:02:30, Мама Поли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!