Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня-помощница по хоз-ву

Хотим предложить нашей няне помощь по хоз-ву. Требуется уборка 2-х комнатной квартиры (по мере необходимости). Еще хотелось бы чтобы была приборка вещей на свои места. Что еще может быть (из вашего опыта)? Я думаю, доплата 1000 рублей в месяц и требование заниматься уборкой во время сна ребенка нормально?
29.01.2006 15:08:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Если сразу не оговорили, что няня будет убираться во время сна, то теперь это действительно разумно оговаривать за допплату, иначе это скорее всего будет воспринято няней как ухудшение условий. А размер оплаты - это как договоритесь и от объема уборки тоже зависит, можете ориентироваться на те же 90- 100 рублей в час как нормальную оплату. А вообще, мне кажется справедливым давать няне стандартный обеденный перерыв какой имеют все на работе - 1 час, а остальное время можно и поработать, хотя ребенок и спит. Может он 3 часа спать будет - что же теперь няне ничего не делать, особенно , если оплата почасовая. 31.01.2006 00:04:37, Tiramisu
пионерская зорька
Ну вообще-0то няня и так на работе(насколько я понимаю):)). Например, у нагей няни оплата почасовая, и без разницы- спит дочка или не спит - оплата идет ежечасно... Мы заранее(можно вам и сейчас ей огласить ваши просьбы\пожелания\корректировки относительно ее работы в вашей семье) оговаривали - КАКУЮ ИМЕННО помощь я могу дополнительно от нее полоучит пока дочка спит днем. Например, помочь мне на кухне (почистить овощи, испечь блины\оладьи\сырники и пр...), погладить белье, что-то сложить и пр.дом.работа...

Если няня все же пожелает отдохнуть\поспать\или почитать в СВОЕ удовольствие - мне кажется, справелдвей будет оговорить в эти часы(пока няня отдыхает) оплата,например, в 2 раза меньше.
30.01.2006 23:25:43, пионерская зорька
sonina mama
Наша няня тоже отдыхает и обедает пока малышка спит - ведь няни тоже должны немножко отдыхать:) 30.01.2006 10:59:49, sonina mama
а чем она сейчас во время сна реб занимается? даже не представляю себе взять на работу чел, ктр за уборку нужна отдельнaя доплата.
Но тут это уже 100 раз обсуждалось: для кого то няня - это чел, ктр занимается реб так, как мама не смогла бы; для кого то - это замена мамы - уборка, готовка, реб. Я отношусь ко вторым, найти такую няню проблем никогда не было.
29.01.2006 15:56:37, nnovaja
Да ничем не занимается, читает журналы. Но это от няни зависит, наша "просто так" делать ничего дополнительно не будет. Поэтому вот и нужно очень полно составить что нам необходимо, чтобы потом не оказалось, что не обговаривали... А в общем-то, няня хорошая, поэтому хочется и дом в порядке иметь и ребенка. 29.01.2006 21:48:24, Agnetta
А, известное дело - и сесть, и съесть.
А то - журналы читает! Приходи сама на это время, когда ребенок спит...
А посуду помыть, прибрать за ребенком, одежку разобрать - это как?

Некоторым работодателям надо, что б еще и за ними грязь вывозили, а называют - "няня".
29.01.2006 22:33:09, Няня
Тон, конечно, совершенно не допустимый! Но по сути, может, и верно. По-моему, няня-воспитатель должна заниматься только ребенком. Она глаз с него не должна спускать! 31.01.2006 13:36:32, allegro
Marty
ой, неужели это правда няни так пишут? грустно то как.... 30.01.2006 10:46:47, Marty
ну не идеализируйте нянь! они такие же люди, и грубыми бывают, и раздраженными...

меня этот форум смешит. Мамочки в большинстве своем похоже считают , что няня - ангелоподобное существо. А если иначе, то она монстр. никак не меньше :))
30.01.2006 23:24:16, лера
...а потом говорят:"наш ребёнок не рисует"..."наш ребёнок сказки не любит"...2наш ребёнок не лепит"...если няня в это время полы моет-как ребёнок "зарисует"?... 30.01.2006 00:31:16, тоже няня
NatalyaLB
странно, речь шла об уборке во время сна ребенка . . . по вашим словам получается, если неработающая мама не имеет домработницы, то она либо живет по уши в грязи, либо ее дети "не играют, не рисуют, не лепят"? 30.01.2006 01:27:39, NatalyaLB
...если няня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО рисует,...и т д...с ребёнком - то она тоже устаёт, Вам не кажется?...Может, не лишне передохнуть "во время сна ребёнка" ?????? Те, которые журналы читают в то время, когда должны играть и лепить, "во время сна" могут и пол помыть, согласна:-)) 08.02.2006 22:08:28, тоже няня
Дорогие мамочки!

Так сложно обобщить, что такое "помощь по хозяйству" и что такое "ребенок спит"! И хозяйство, и детки все разные. Разные часы работы. Разная нагрузка. Программа, которую хотят родители тоже разная.

Одни хотят образцово-показательное раннее развитие + горшок к году, +песни, танцы и массаж. Я могу. Другие послушают от своей 1,5-леточки стишок и попросят так тихо, интимно:"Сделайте лучше так, что бы она сама играла, когда мы с работы приходим, а то никакого покоя!".

Одним няня нужна с 10-30 до 16, другим с 6-30 до 23-00. В первом случае я устать не успею, даже если детей будет трое, и я буду при этом еще готовить, убирать и гладить на всех. Во втором с одним тихим дитем буду валиться с ног к обеду, и потратить час-два пока дите спит на уборку мне будет трудновато. Физически.

Ну и сон... сегодня деть спал, завтра у него животик или испугался на улице вороны - сна не вышло. Сами знаете ведь!

Мне кажется оптимально - договариваться заранее, обсуждать конкретно до мелочей (какое белье гладить, сколько порций готовить, чем и как часто убираться в доме), с расценками (поглаженая полная стирка - одна цена, обед на всех - другая, уборка - третья, а убранные игрушки - увы, не оплатим). Конечно. опытная няня сама знает, сколько спросить, но у нас у всех бывает и забывчивость, и недопонимание - раз не скзали, то я так поняла, что это не входит в мои обязанности...

Давайте будем добрее друг к другу! Я знаю, что может испытывать и униженная няня, и поставленные в безвыходное положение родители тоже.
02.02.2006 03:35:36, Гостечка
...бальзам на душу.... Нужно в начале форума разместить:-)) 08.02.2006 22:10:30, тоже няня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!