Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танима

Няню зовёте на д/р к ребёнку?

Для меня щекотливый вопрос т.к.
отношения с няней хорошие, тёплые.
Но приглашая напрашиваешься на подарок для ребёнка,
на затрату её же времени...
А т.к. отношения хорошие, то пригласить хочется
в круг семьи.
или просто отпразновать, когда она работает , допустим?
Тортик, чай и т.п.
Так отметить?
А вы как делаете?

24.01.2006 21:08:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я никого никогда не приглашаю на деткино ДР. Он сам приглашает, только ровестников. 25.01.2006 10:50:54, llarrissa
Мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос.:-) Конечно, пригласить, если хочется! А подарок 99%, что она и так купит. А время и пр. - я так поняла, что, раз няня Вам нравится, то она деликатный человек? Тогда она сама и решит, сколько времени она может/хочет/удобно-всем потратить... 25.01.2006 10:12:22, Иринка_2004
Мне после работы предложили тортик и вино выпили с родителями,мин.40 ушло на это.Не оплачивали,это к топикам внизу.В другой семье - мы с мамочкой утречком чайку с тортиком и поболтали.Да и с подарками сейчас не проблема ,можно найти не дорогое ,но интересное ребенку.С гостями сидеть не соглашусь ни за что.Хорошие отношения - это одно,работа и деньги - другое. 24.01.2006 23:03:13, няняО
роМашка
Няня сама всегда приносит подарок дочке. Но на день рождение не приглашаем, даже мысли не было. Мы собираемся с родными, а у неё свои дела, своя семья. 24.01.2006 22:41:28, роМашка
обязательно!

сын няню любит, и Тося его - тоже:)

отдельного празднования не устраиваем, просто все вместе сидим,с родней,крестными,няней - дома или в кафе

24.01.2006 22:24:27, Астр_а
Пионерская Зорька
Ваше дело пригласить (если хотите, конечно). В нашей семье, например, не принято приглашать няню и домработницу за стол. Накормить человека - да. А вот за стол с гостями - увольте. Гости - это гости. Няня - это няня, и она на работе.

"Приглашая, напрашиваемся на подарок"(С)-неправильная постановка вопроса. Вы когда пирятелей приглашаете на свой ДР тоже вам становится "неловко"?:)) Ведь (по-вашему) - вы "напрашиваетесь на подарок"?;)

ВАШЕ дело - пригласить няню ли НЕ пригласить ее. А дальше - это на ее усмотрение. В конце концов ваше приглашение няню ни к чему не обязывает.
24.01.2006 22:14:03, Пионерская Зорька
Простите, сколько вас читаю, не перестаю удивляться - откуда столько снобизма??? 29.01.2006 12:47:24, jhjhjhhjh
Когда я работала,то случалось странно:меня приглашали (если отношения тёплые, то няня сама скажет, что хочет поздравить - у меня так и было), я покупала подарочек, но мне за проведённое время отдавали денежку "по тарифу". Правда, я в это время развлекала маленьких гостей! Может, поэтому родители решали всё-таки платить. Я не отказывалась, но если бы не заплатили - не обиделась бы. 24.01.2006 21:20:23, бывшая няня
Танима
Вот правда странно:)...
Есть такой уже и у меня комплекс, что если няня тратит
время, то это деньги...
Т.к. я работодатель.
Но ведь и коллеги собираются просто на вечеринки!
24.01.2006 21:29:51, Танима
Если чувствуете в себе относительно няни - "комплекс"(С) - может это говорит о том, что у вас с няней вовсе не такие расчудесные милые отношения???:)))
Работадатель - работник. Не облее.
24.01.2006 22:17:51, комплекс ли???!!!
Танима
И потома комплексы у меня везде и всюду:)
Куда ж без них родимых:)
24.01.2006 22:32:46, Танима
Танима
Няня всё-таки проводит время с моим ребёнком за деньги, поэтому отсюда
и вытекают "рабочие взаимоотношения".
Иначе я просто буду злоупотреблять её добротой, привязанностью и пр.
Самая распрекрасная няня всё же не бабушка.ИМХО.
24.01.2006 22:31:28, Танима
Пионерская Зорька
1.Зачем своего работника вводить в семейные застолья? (если у вас исключительно рабочие отношения?)
2.Когда вы веселитесь на корпоративных вечеринках(допустим, в выходной день) - Вам предприятие тоже оплачивает это время? :)))
25.01.2006 11:18:57, Пионерская Зорька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!