Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюня

Питание няни за наш счет, до какой степени?

Подскажите, пожалуйста, мы договорились, что няня ест у нас, т.е. все что есть в холодильнике можно есть. Проблем сначало не было, но тут на днях прихожу с работы (ужин я готовлю с вечера), а в жаровенке мяса хватает только на двух маленьких детей, мне и мужу уже не хватает (было 600г мяса). Мясная-сырная нарезка уходит за 3-4 дня, хотя я покупала вроде как на неделю (из расчета и на няню тоже). Может быть это нормально и я передергиваю? Жду ответов. Спасибо
24.01.2006 17:24:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите записку "из этой кастрюльки не есть" и положите на крышку :)
А вообще, я честно говоря, против того, чтобы кто-то ел из моего холодильника "все что захочет". Я никогда не разрешала няням есть мои продукты. Чай, кофе, сахар - не более того.
25.01.2006 08:10:17, Яснотка
То есть Вам нужно на няню еще и готовить? Зря Вы так. У нас было - няня сама готовила себе и детям, да еще и нам с мужем перепадало. Но няня не обязана была готовить на нас, только на детей и себя. Все. Больше никакую еду она из холодильника не ела. А вот когда с проживанием, на даче, тогда - да, няни ели, сколько хотели, и получалось очень по-разному. В разные годы у нас были и скромные няни, и не очень...Одна поправилась за лето килограммов на 8, если не больше. Халява, что поделаешь. 25.01.2006 01:39:13, мама-аня
роМашка
Сначала няня приносила свою еду с собой. Готовила еду только для дочки. Я предоставляла чай/кофе/сахар/хлеб. Потом мы к ней привыкли, я ей дорожу и сделали так: няня готовит еду для себя и дочки, то есть, что приготовит - то и ест. Всем удобно. 24.01.2006 22:45:31, роМашка
600г сырого мяса на семью из 2 детей и 2 взрослых?
Что там есть? Это же мизер, голод!
24.01.2006 21:41:36, Вероника
Мама! Я свою семью (муж, я и двухлетний сын) просто голодом морю - нам это на два ужина хватает :(((. Ой-ой-ой. Надо срочно исправляться ;)))) 26.01.2006 14:58:25, kicik
Лесси
У меня иной раз 1кг. мяса уходит только на одного мужа за один присест, не то, что на всю семью.
На счет няни... Няня у нас постоянно живет, кушает с нами, это и понятно. Не ограничиваем ее в еде, но она у нас и не не заносчивая. Мы иногда даже силком ее кормим:-)
27.01.2006 11:42:15, Лесси
Катюня
Все едят по разному. Я не ужинаю. Младшему 1.5 г, старшему 8 лет. Вы думаете 600 гр. на один ужин это мало????? 25.01.2006 11:58:46, Катюня
Вы не няня? 24.01.2006 22:31:11, Psymama
Почему такой вопрос? 24.01.2006 23:14:02, Вероника
Пионерская Зорька
Изначально вы неправильно себя позхиционировали. Эдак она и деликатесы поест:(
Ну а если серьезно - я, например, сразу, еще при первом собеседовании с няней и домработницей оговорила что они могут днем взять у нас:
чай, кофе, сахар, хлеб, сыр, колбасу, пельмени сварить, яйца, сосиски, пиццу(спец.для прислуги покупаю). Также у меня всегда есть первое - либо борщ, либо суп, либо соус, ... . Т.е. какие-то полуфабрикаты. Могут также с собой принести и разгогреть.
Надо оговорить сразу. Или сделайте это сейчас. Иначяе раздражение у вас будет накапливаться... няня будет наглеть.. приведет ваше молчание в итоге к скандалу.
24.01.2006 18:52:13, Пионерская Зорька
Ей наверное нравится, как вы готовите. А если серьезно, тут два варианта. Либо сказать ей напрямую, что вы готовите на всю семью, чтобы она учитывала это. Либо оставлять только ребенку и ей, а себе отдельно готовить непосредственно перед едой. Или пусть вообще сама готовит.
Если она у вас такая прожорливая, покупайте недорогие колбасу, сыр в достаточном количестве, пусть бутерброды ест. Не ресторан же у вас.
24.01.2006 18:33:51, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!