Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я в шоке..

Даже не знаю что делать. Наша няня работает у нас 1,5 года. Опаздывает на полчаса - всегда звонит. А тут.. Вобщем, после праздников она просто не пришла. Я сначала думала, что просто перепутала и думала что 1 тоже выходной, но и после она не появилась. Телефон молчит. Я обзвонила больницы, бюро несчатсных случаев. Потом в пятницу появилась ее дочка, как-то пространно сказала, что "мама кажется собиралась к подружке в Германию"! И все, доченька тоже как сквозь землю! У меня Тася скучает по няне, а я ей даже объяснить ничего не могу. Неужели придется новую искать, а если она действительно уехала к подружке, то потом как себя вести? В общем, голова кругом, на работе отпросилась на эту неделю, а что потом даже страшно представить.
16.01.2006 14:25:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое смешное вот это: "мама, кажется к подружке в Германию собиралась!. То есть дочка, типа, не знает, где мама 2 недели обретается:).
Я бы искала другую няню.
17.01.2006 13:02:04, Оладушек с сахаром
Пионерская Зорька
...это первое, о чем я подумала, прочитав топик.
Мне просто лень было об этом писать:)))))))))))))
18.01.2006 00:24:05, Пионерская Зорька
Ну и советчики тут... По-моему, няню обязательно надо расспросить что случилось, когда появится. Ну мало ли что может у человека случиться. Если это просто безответственность и халатность - то конечно трудно будет продолжать с ней отношения. А вот так, не зная что произошло, сразу грубо ее прогонять - не по-человечески, тем более она не неделю работала, а целых полтора года, ребенок к ней привык, скучает. Дело Ваше, конечно... Просто мы сейчас меняем няню - такой для всех стресс... (наша разболелась и больше няней не хочет работать). 16.01.2006 23:57:59, в поисках няни тут проходила
,,в поисках няни тут проходила,,...или ,,проходя искала работу няни,,-ЭТО ПРОСТО ХАМСТВО!!!Что это няня на не обетаемом острове находится?Нельзя позвонить,сообщить через дочку...?Значит -такое к вам отношение!Делайте выводы-спустите с рук повторится! 29.01.2006 03:55:26, Lola
Я работаю и по этому работа моей няни для меня - возможность работать самой. Если я на своей работе такой финт выкину - меня особо распрашивать не станут, уволят за прогул и все! Опоздания на пол часа - это уже был перебор, тогда и я на работу на пол часа опоздаю и что я скажу - няня опоздала - ха-ха! Моя бывшая няня нам тоже подарок на НГ приподнесла, мы ее отпустили до 10 -го, т.к. сами уезжали а она 29-го дек. заявила что явится не 10-го когда мне на работу надо было а 15-го, т.к у ее дочки день рождения и она очень устала, при этом еще заявив что всем няням оплачивают отпуск на новогодние праздники!!! Вобщем перед новым годом, пришлось не подарки покупать а срочно искать новую няню!!!! 17.01.2006 11:57:16, Guga
Пионерская Зорька (плавали-знаем:(((((((((((( )
"По-моему, няню обязательно надо расспросить что случилось, когда появится. Ну мало ли что может у человека случиться" (С)

ню да... сидеть и няню ждать... Всем уволиться и ждать-ждать-ждать... авось появится... может лет через 5 на улице нос к носу столкнутся...
17.01.2006 00:23:22, Пионерская Зорька (плавали-знаем:(((((((((((( )
Ну не утрируйте так. Это же не значит, что нельзя пока искать и нанять новую няню. Извините, если высказалась не в общем ключе. Просто мне кажется, что с любым человеком нужно вести себя достойно, даже если он с Вами ведет себя по-другому. 17.01.2006 22:39:51, в поисках няни тут проходила
Достойно-понятие не однобокое...,,даже если он с Вами ведет себя по-другому.,,Тут отношение на лицо-няни пофигу,полная безответственность и если она себя так ведет-стоит задуматься о ее порядочности и ответственности в отношении ее работы и ребенка...Шутки что-ли? 29.01.2006 04:01:30, Lola
Пионерская Зорька
Дык никто и не призывает автора к НЕдостойному поведению.
Просто с КЕМ оставлять ребенка когда на работу родителям понадобится выходить? Няню ждать?
18.01.2006 00:29:53, Пионерская Зорька
"Наша няня работает у нас 1,5 года. Опаздывает на полчаса - всегда звонит."

Это что - шутка?!
А на 15-20 минут опаздывать можно? А за 5-7 минут приехать, чтобы переобуться-переодеться и руки сполоснуть?
Ну и няни....
16.01.2006 23:24:30, Няня
Пионерская Зорька
Пипец. Ищите другого человека. Срочно.
Няня ваша больше не появится. А если и появится - поступите с ней также как и она с вами. Спросите: "А разне вы еще здесь работаете???"
16.01.2006 16:40:48, Пионерская Зорька
в голове не укладывается...Мы так мило распрощались на НГ, она нам подарки подарила, мы ей.. И вот так, взять и наплевать... 16.01.2006 16:47:10, Бибигон
Пионерская Зорька
Меня подобным образом тоже неск.раз шокировали наши бывш.няни и домработницы(только пара женщин еще "на память" кое-что прихватили из нашего дома).
Сейчас я несколько иначе себя позиционирую - изначально(но тем не менее - это не панацея).
Вот, почитайте по ссылке мой "свежий" случай:
17.01.2006 00:12:55, Пионерская Зорька
Если это просто безответственность, то я бы такую няню уволила. Без разговоров. И никаких "потом" у нас бы не было.
16.01.2006 15:17:35, Elena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!