Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.01.2006 00:17:42

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считаю такие вещи воровством. Няню бы уволила, без всяких сомнений. 17.01.2006 13:03:18, Оладушек с сахаром
Купите самый дешевый крем, уберите свои кремы в "куда подальше", а на их место поставьте новое дешевое.... Ну и няне сказать что-то типа: "Вот этим, душечка, можете пользоваться. Подарок."
И няня обрадуецца, и Вам хорошо.
А то как-то тяжко жить с "грузом"... Тем более когда КТО-ТО своими чужими для Вас пальцами ... ну и так далее.
16.01.2006 13:25:22, ВикторьИванна
Честно говоря, я бы не оставляла ребенка с человеком, для которого не очевидно, что чужие вещи брать нельзя. Думаю, что и в друих сферах мы с ним по-разному видим мир :). 13.01.2006 11:24:37, ЮлияС
Пионерская Зорька
:((( эх, если б вы только знали что другие няни творят... я уволила уже человек 10 нянь. Двое ушли сами(предупреждали, тчо работают временно-мы договаривались с ними о сроках работы).
Это я такая дотошная... все запоминаю - что-где-как лежит\стоит... диктофоны ставлю...
Соседского ребенка неск.раз замечала с няней в магазинах, на рынке(няня решает СВОИ проблемы), и это в том время, когда родители малыша думают, что она занимается ребенком...
Так что наша - еще "нормальная".
13.01.2006 16:17:11, Пионерская Зорька
Нет, это не нормально, ну правда. 23.01.2006 22:28:56, Яшенька
У меня было две (после пяти просмотренных и быстро отвергнутых)- ничего и близко не было! И сейчас нежно дружим! 16.01.2006 10:35:19, ЮлияС
Ну если для Вас воровство - нормально, то потерпите уж. Я была в подобной ситуации,тоже очень была довольна няней и тоже она гордая. И тоже пресловутые кремы, прокладки, туалетная бумага - по мелочи то есть. Я говорить не стала - бестолку это, к сожалению. Нашла другую няню, восьмую по счету. Просто у меня это тоже пунктик-как у Вас баночки закрутить-расставить, примерно. Я не могу доверять человеку после того как поймала на малой лжи, а просыпаться в холодном поту и думать о самом дорогом - ребенке или бежать пересчитывать шубы, да за свои же деньги - я пас. 16.01.2006 09:39:03, Тоже мама
Пионерская Зорька
Воровство - для меня это НЕ норма. Я имела в виду несколько иные "послабления" со стороны няни. 17.01.2006 00:14:17, Пионерская Зорька
Послушайте, возможно, это из-за интернет-общения, НО ИМХО Ваше поведение странно и гм..двулично. Вот Вы говорите, что воровство для Вас НЕ норма и при этом продолжаете держать у себя дома воровку, просите советов как бы так с ней договориться чтоб не воровала. О каких послаблениях для няни (мелкое воровство) может идти речь по Вашим словам - за гранью моего понимания. То есть с Вашего молчаливого согласия она ворует по-мелкому (Возможно, ПОКА по- мелкому), а Вы еще думаете как бы не оскорбить ее гордость... Извините, возмножно я чего-то не поняла. 17.01.2006 10:57:30, Тоже мама
Пионерская Зорька
Возможно, не поняли))))))))
Под "послаблениями" имела в виду не мелкие кражи персонала, а такие моменты как невыполнение своих функций, о кот-х мы с ней изначально договаривались и она их выполняла. НапримеР, помыть дет.обувь и игрушки(колеса велосипеда, мяч и пр.. ) после прогулки, оставить в раковине грязную детскую посуду, оставить разбросанные книги(или кое-как сваленные на полки) вечером в детской и т.п.
Последний ее закидон(с моими кремами) меня настолько шокировал, что я даже решила поинтересоваться у "7-ейного" народа - что делать-то в данной ситуации???
В реале "робкой" меня не назовешь:) если понадобится я сделаю своему работнику замечание, и подруге тоже честно отвечу на любой ее вопрос. Не люблю лесть.
Так что вы неправильно поняли меня, это факт:)
18.01.2006 00:22:24, Пионерская Зорька
Я б демонстративно убрала кремы и оставила б записку,если б это не помогло.Не считаю,что это воровство,т к для некоторых людей что-то норма,а другие считают,что в ситуации ничего страшного нет.Пример-одна моя коллега рассказала,как одна ее знакомая приличная и обеспеченная дама не только копалась,будучи в гостях в ее кремах,но еще и открыто заявило,какой чудесный крем у той в ванной стоит. 16.01.2006 14:46:07, Сосна
Пионерская Зорька
В моей косметике\парфюмерии тоже.неск.раз копошились знакомые и подруги, кот-е ко мне заглядывали в гости. Меня это коробило, но я молчала(делая для себя выводы о людях...)
Только давайте не будем путать подруг(приятельниц), забежавших ко мне в гости "поговорить за жизнь" и заодно заглянувших в мое "дамское", и человека, который пришел на работу и копошится в личных вещах работадателя, ОК? Чувствуете разницу? Уверена, что ни одна из указанных вами дам не полезет в личный стол своего шефа или его барсетку.:)))))))))
17.01.2006 00:11:25, Пионерская Зорька
К сожалению, даже если хозяйка кремы эти в сейф запрет - с кремов можно перейти на что другое,что приглянется данной даме-няне. "Мария, это только начало!"(с) Это я так, из практики.
Да и потом, ПОКА автор темы заметила только пропажу кремов, в подобной ситуации ЛИЧНО МНЕ отдает нечистоплотностью и захотелось бы проверить остальное. Я не могу доверять человеку частично - или доверяю или нет, возможно у кого-то другие взгляды. Может, вообще ввести типа "книги учета матсредств" и учесть все - кремы (в граммах), туалетную бумагу (в метрах), прокладки, ... золото/брильянты.
К сожалению, у троих моих знакомых были случаи воровства отнюдь НЕ-кремов, а достаточно дорогих вещей (шубы, деньги, золото). Некоторые тоже доверяли, а как сезон шубный подошел - так и перестали, а няня тю-тю...
16.01.2006 15:18:30, Тоже мама
1. Если няня дорабатывает дни (я так и не поняла, Вы ее собираетесь заменить или нет) - все спрятать и не тратить свои нервы в попытках "деликатно" сказать/спросить/объяснить.
2. Если не собираетесь увольнять няню, то почему бы прямо в лоб не спросить "А Вы случайно мой Виши не брали? А то вроде вчера было больше...". Адекватный человек поймет, что, даже если она (няня) считает это нормальным (пользоваться чужими кремами), то для Вас это неприемлемо. ИМХО подобные недоразумения часто решаются гораздо проще, если спросить прямо (см.выше).
13.01.2006 10:50:19, Иринка_2004
Джума
Мне кажется, так и скажите- "дочка сказала, что Вы пользуетесь моими кремами. Они для меня достаточно дорогие и вообще у меня пунктик на личную косметику. Если это действительно так, пожалуйста, не пользуйтесь ими больше. Иогу предложить Вам свои скидки при приобретении, у меня есть знакомые и пр." 13.01.2006 09:52:58, Джума
А что, если ей сказать: сильные кремы надо употреблять большими курсами, так как к ним идет период привыкания. Если их часто менять, один вред получится. Вы свое лицо уже угробили... 13.01.2006 09:51:13, Философский Камень
атлична! :))) 13.01.2006 11:06:46, лера
Пионерская Зорька
:))))))))))))))) 13.01.2006 09:57:47, Пионерская Зорька
А почему бы, действительно, просто не спрятать всё: это будет и намёк, если няня не полная дура, тем более, что осталось ей работать у Вас совсем немного, то после разговора "покрупному" может ведь и уйти, если Вы готовы к такому повороту, то и скажите ей тогда без обиняков. Лично я не люблю все эти разборки, поэтому предпочитаю действовать с няней изподтишка, хотя таких проблем у меня нет, зато есть другие(((. 13.01.2006 09:37:35, molley
Пионерская Зорька
Дело в том, что она уже прилично до этого израсходовала мой гель "Dermadgetic`s". Я его спрятала.
Теперь она переключилась на другие.
13.01.2006 09:45:47, Пионерская Зорька
Я ж и говорю: "спрятать ВСЁ!". Отсутствие одной баночки она могла и не заметить, тем более, что у Вас их много, а вот совершенно пустые полки её должны навести на мысль. Ну а уж если у неё хватить глупости спросить где они, то тут можно и поговорить начистоту: заметила, мол, что как-то черезчур быстро всё расходуется, дочка вроде брать не может...
13.01.2006 09:52:45, molley
Пионерская Зорька
Спасибо. Наверное, я так и поступлю. 14.01.2006 14:53:00, Пионерская Зорька
Пионерская Зорька
В общем - я была права в своих догадках.
Сегоднгя утром дочка проснулась и в процессе игры ни с того, ни с сего оыорит " :Мама, Таня вчера брала твой крем в ванной, я ей сказала: "Не бери, Таня, мамин крем"".:)))))))
Спрашиваю: "Доченька, а что Таня мазала моими кремами?"
"Лицо и шею".

слов нетуть:(
13.01.2006 09:30:21, Пионерская Зорька
Я периодически тоже, глядя на свои крема и тоники подумываю - а вот если бы заметила, как бы сказала. Согласна с вашей позицией полностью. Прятать бы точно не стала ничего, скорее бы в вот так в лоб и сказала. Я тоже прямолинейная мадам. Меня вот, к примеру, дико бесит, что наша няня наливает каждый раз по полчайника воды (а воду мы покупаем в бутылках)и кипятит. А воду повторного кипячения если хотите знать - лучше не пить. Таким образом она просто переводит добро. Еще меня дико бесит ее привычка не закрывать крышку унитаза и оставлять ножи на столе. Тоже вот момент щепетильный - как сказать?

Наверное, все-таки так, между делом, при случае скажу - но не грубо, не с каменным выражением, а очень так деликатно и аккуратно, так мол и так. Вообще не люблю подобные вещи. Когда мы брали няню (после 5 выгнанных), сразу ей так и сказали, что я человек не совсем простой, не люблю лишних перемещений предметов по дому. Поэтому будьте любезны - вот мои правила и принципы, а теперь оговорите свои. Выслушали друг друга, со всем согласились. Но вот потом стали возникать подобные вещи...

13.01.2006 09:03:47, Valener
Пионерская Зорька
о-о-о... мы с вами абсолютно одинаковые особы:)) тоже реагирую на каждый неправильно положеннный предмет, даже когда носик электрочайника не в ту сторону повернут. Но об этом я сразу говорю.
А тут такое дело.. получается воровство. И об этом надо сказать человеку...
13.01.2006 09:40:41, Пионерская Зорька
...Мама с ангелочками...
Не, в лицо сказать, это не пройдёт, отвертится и ещё и обидется! Только поймать на месте 13.01.2006 01:26:13, ...Мама с ангелочками...
Пионерская Зорька
не получится:(
вход в эту ванную из детской (после перепланировки)-так удобнее. Она может в любой момент туда зайти(тем более в ту же ванную удаляется ддля сравнения, пардон, своих нужд). Тем более в мое отсутствие она купает дочку.
13.01.2006 01:38:47, Пионерская Зорька
у меня была история точь в точь(
не поговорила сразу с няней,потом накопилось-и страшно испортила с ней отношения и расторгнула договор,хотя человек был не плохой...
13.01.2006 00:53:02, вредная
А если так сказать?:
Собираюсь в выходной поехать за своими любимыми баночками. Я заметила, что вам тоже такие крема очень нравятся. Хотите, я сразу и для вас комплект куплю? С зарплаты отдадите. Мне совсем нетрудно, и вам время сэкономлю.
13.01.2006 00:37:33, тоже такого не люблю...
а намекнуть прозрачно... (как бы размышляя вслух): все крема заканчиваются, придется новые покупать, вроде недавно пользоваться начала...

или как-то показать, что вы замечаете пропажу, но ее не подозреваете.

прямо в лоб сказать - мне было бы неловко
13.01.2006 00:25:52, лера
[пусто] 13.01.2006 00:31:22
Сказать надо на прямую. Не ходить вокруг да около. К тому же Вы отметили, что она из обеспеченной семьи. значит может позвоить купить себе, что-то из той косметики. Дама "гордая" не будет братть чужие, тем более косметические средства. Это просто не эстетично. Тем более к Vishy необходимо привыкать. Не ждите, когда Ваша няня использует все ваши предметы гигиены, смотрите, а то и до одежды дойдет. 13.01.2006 14:46:20, yuleka
я бы так и сказала, прикинулась бы шлангом: куда крем девается....?? тань так может ты детеныша смазывала? так у нее есть дет. кремчик

этого должно быть достаточно для любого кумекающего человека
13.01.2006 11:05:55, лера
Я бы убрала все. Или бы в другое место,более труднодоступное положила.
Она приходит - чистая полка в ванной. А Вы разводите руками: кремов больше нет...
13.01.2006 00:40:32, Psymama
[пусто] 13.01.2006 00:53:28
Тогда всё проще. Просили ж подсказать что по-деликатней. Мы тут и изыскиваем способы:)))

13.01.2006 01:03:59, всё та же, которая тоже не любит
[пусто] 13.01.2006 01:16:04
Ну, тогда какие проблемы? Надо поговорить с ней прямо, но не высокомерно и с подковыркой, а по-дружески, доверительно. Что-то вроде: "Понимаешь, Тань, мне не жалко, но все-таки и меня пойми...А если уж очень надо, то спрашивай, пожалуйста" Что-то типа, или сами лучше сформулируйте, но чтоб на равных: не свысока и не заискивая. 13.01.2006 01:25:28, Psymama
Ваша няня считает Вас за дуру набитую и с ней надо расстаться, пока она не стала плевать в суп, например, и пользоваться, к примеру, не только кремом, но и дезодорантами
13.01.2006 06:52:56, Nn
[пусто] 13.01.2006 09:25:19
Я думаю надо найти няню, которой эти крема будут не нужны.
То есть простую женщину. Потому что практически любая женщина, оказавшись наедине с халавной дорогой косметикой не избежит искушения.
По себе помню, когда подруга уехала заграницу и просила присматривать за квартирой и поливать цветы (полгода). Я пару раз побрызгалась ее открытыми духами (в ванной стояли на видном месте) и
еще чем-то не помню. Хотя мат. ущерба этим не нанесла, но до сих пор стыдно. Хотя за духи оправдываю себя -она когда ко мне приходит и если видит новые духи, то тоже побрызгается ради интереса к запаху (без спроса может взять со столика и побрызгаться но и не тайком).
Сейчас у меня няня - на вечер иногда после сада, я точно знаю что она никогда не возьмет ничего и никогда даже без моей просьбы не возьмет ничего себе из холодильика поесть, только если я ей предложу и то она берет самое простое и дешевое, хотя я ей предлагаю все что есть.
Деньги могут по дому лежать по мелочи (сто - десять руб) где угодно, она никогда не возьмет.
Очень честный человек. Кроме того она очень простая женщина - кремами никогда не пользовалась вообще, не знает что такое крем на лицо намазать. Один раз за все время она очень сильно извинилась и попросила разрешения помыть голову,(у нее дома не было воды несколько дней) когда ребенок будет спать.
Хотя меня дома не был она могла и не спрашивать. После этого она помыла ванну за собой и еще она спросила какой шампунь можно взять, самый попроще попросила.

Но стихотворения Пушкина ребенку читает по памяти.
17.01.2006 13:21:02, Вика Сергиенко
Пионерская Зорька
дай Бог здоровьичка Вашей Няне 18.01.2006 00:27:18, Пионерская Зорька
Да,все зависит от человека,моя бабушка из деревни была наитактичнейшим человеком.А кремы,особенно из банок нельзя давать даже знакомым,также как тушь,помада-это средства индивидуального пользования 19.01.2006 15:12:06, Сосна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!