Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не переплатила ли я...

Ищу няню к дочке 3.5 г. - иногда (не каждый день) забрать из сада на пару часов и когда болеет, рассказала о своих поисках соседям. Сегодня пришла одна женщина, знакомая знакомых соседей, живет в соседнем доме. Я назвала ей цену 50 руб/час, а прочитала эту конфу - и задумалась. Может, много я ей положила? С другой стороны, ведь работа не на целый день, разово (пока, во всяком случае).
Как лучше в такой ситуации удостовериться в "благонадежности"? Домой к ней я уже напросилась. Это женщина лет 55 без в/о.
Стоит ли переписывать паспортные данные, как еще поступают в таких случаях, на что у нее дома лучше обратить внимание?
Спасибо.
21.01.2003 19:23:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то я всю жизнь считала, что у меня дешевая няня:)) Два года назад я действительно платила 30 руб, но ведь сейчас совсем другие деньги и не верю я, чтобы нормальная няня работала дешевле, чем за 50-60 р.час
Тем более у вас не каждый день и ненадолго.
Переписать паспортные данные надо обязательно, сходить домой тоже, посмотрите, чисто ли у нее дома, в туалет, ванную загляните . Не смейтесь, санузел может сказать о человеке много:)). Сходите погуляйте все вместе, вы в процессе составите свое мнение о человеке. Идеальный вариант - поговорить с соседями, но это на практике малоосуществимо. И еще- смотрите на реакцию своего ребенка. Детей очень трудно провести, они как-то интуитивно чувствуют, хороший человек или плохой. У вас большой плюс - няня рядом живет, в случае чего придет быстро. А в процессе потом оказывается, что вдруг в выходные с мужем надо куда-то съездить , а детей брать ну совсем ни к чему и т.д. и т.п. Хорошо, когда няня "под рукой" Так что не жалейте, вы предложили совершенно обычную для таких случаев цену, я бы даже сказала практически по нижней планке.
23.10.2003 22:18:17, Крабовая палочка
Ой, слушай ты тут больше. Как почитаешь - у всех ну чуть ли не за-даром няни работают. Я вот 1-му сыну нашла няню действительно дешево, 1 дрллар в час. Так вы меня извините, я его ежедневно в Люберцы! возила. Хоть это от нас и 20-25 мин. на машине, но все равно неудобно было. Вот сейчас опять подыскиваю, уже 2-му, пока еще нерожденному. Так вот за 1,5 еще побегаешь - поищешь, мало кто соглашается. У кого есть опыт, меньше 2 - 2,5 за час не просят. Уж не знаю, кого тут люди умудряются найти за 30 руб. в час! за еще и не на полную занятость.
Я все еще продолжаю поиски, надеюсь, что найду за 1,5. Так у меня полная занятость, в месяц около 300 будет выходить..., и то, не соглашаются, мол мало предлагаю....
03.02.2003 12:10:58, K&J
АБСОЛЮТНО , блин, СОГЛАСНА!!!!
Объездила беременной агенства уровнем разные (я по-моему тут писала про мои поиски или на Бонна.ру), ТАКОЕ предлагается за 1,5 доллара в час - просто плакать хочется... Даже украинские тетечки работать идут за 1, а ищут за 2 все равно. И как найдут - сваливают из этой семьи. Потому что знают, что они не пропиской, так кулинарией возьмут :-)) (они все соглашаются по хозяйству помогать). Никого не слушайте, меньше, чем за 2 сейчас москвички работать не соглашаются. Хорошие няни с опытом знают себе цену прекрасно.
03.02.2003 13:56:48, Крёстная
vinograd
ial@au.ru-кадровое агентство Александра..м.енеджер Елена- телефон дома
попробуйте- они то ка раз мне искали за 300 в мес..и считают это вполен хорошей зп для няни...
мне они кстати 5 моквичек с огромным опятом нашли....на з00 в мес. -правда моему ребенку 4 года -грудничку то дороже будет
н оя и акушерку с опытом 20 лет тестировала- она согласна была за 300 уе в мес ездить ко мне на молодежку с казанског онаправления!!!
Я честно за пару недель получила огромное число звонков на телефон на 300уе- и агенства на эти деньги и люди...-надеюсь что я нашла что искала- тьфу тьфу пока не говорю чтоб не сглазить
05.02.2003 15:06:04, vinograd
Была я в том агенстве...
Это на Павелецкой, да? Елена-менеджер - такая полненькая девушка лет 30-ти? Ну и что там вы хорошего нашли? Мне обещали 5 человек на собеседование привести (с огромным опытом и т.д. и т.п., она по 15 раз звонила все ещё раз переспрашивала переуточнаяла, все мои требования). В итоге мы сорвались с работы, и я и муж, вместо 5 приехало 3 человека. Из них ни одна даже близко не соответствовала нашим требованиям! А когда я сказала, что никого не выбрала (из чего было выбирать-то?!), менеджер Елена мне сказала, что вобще-то у них второе собеседование уже платное... Т.е. еслши я никого не выбираю на первом, то за остальные встречи я должна платить:-)) Было смешно...))
Нормальное агенство "Бюти" (на мой взгляд). Там хоть и показывают по 2-3 человека всего, но зато они уж точно всем вашим требованиям будут соответствовать. Дерут, правда, много, 100% комиссионных, но есть за что. Они со своими нянями строго очень, не распускают...
06.02.2003 08:27:14, Даша*
vinograd
странно
мне подобрали 5 человек сразу- все по моим требованиям..
но я не через них нашла может вы просто очень требовательные?
13.02.2003 12:48:45, vinograd
да нет, у нас все стандартно. Я написала всё как было у нас с этим агенством. Очень жаль, когда время теряешь. И своё и даже их. 13.02.2003 13:40:49, Даша*
vinograd
ясно
я правда н ис кем не успела встретиться, так как сам по интернету нашла- надеюсь всем сердцем что счастливо
13.02.2003 17:10:52, vinograd
по интернету в смысле обзванивали объявления нянь? 13.02.2003 20:31:31, Даша*
vinograd
ну..
прорыла все сайты с работами-тамошние резюме и звонила тем кто подходил по району мне- по голос уи по речи смотрела- потом встретилась- съездила домой...и пока тьфу тьфу....
17.02.2003 12:59:15, vinograd
Дорогие родители!КА "АЛЕКСАНДРА" за второе собеседование денег не берёт !!!Даша* не вводите людей в заблуждение!!!И ещё-Я Вас что-то не помню!!!! 06.02.2003 22:33:16, Елена-менеджер
когда нужно, то память сразу короткая становится :-))))) 07.02.2003 13:53:28, Даша*
Память то у нас отличная,поверьте Даша*.Жаль,что Вы не имеете возможности
пообщаться с теми,кто благодарен нам за нашу работу!!!И всё-же:СПАСИБО Вам
Даша*(Ю..)!!!-потому-что антиреклама-
это тоже реклама...
07.02.2003 19:51:51, Елена-менеджер
Насчёт второго платного собеседования:
Вы прекрасно знаете, что и кому вы говорили (возможно, Вы говорите это выборочно? :-))). И то, что Вы не признаете этого ещё раз доказывает Ваш непрофессионализм (уж простите). А что касается антирекламы, то поверьте, люди бытрей поверят нанимателям, у которых дети, чем Вам, которая хочет денег заработать. А за свои слова я отвечаю.
08.02.2003 10:42:00, Даша*
Уважаемая Елена-менеджер, не сочтите за труд, дайте реальные координаты (телефоны) тех хозяев, которые наняли у вас хороших нянь (полностью соответствующих их требованиям), раз Вам так "жаль", что я не могу с ними пообщаться. 08.02.2003 10:37:14, Даша*
Уважаемая Даша*! У меня и без ваших
разговоров работы хватает !
Спасибо за внимание к нашему Агентству
и ко мне!!!
10.02.2003 18:48:47, Елена-менеджер
А как же насчёт того, чтобы дать мне телефоны Ваших благодарных клиентов? или Вы просто очередная болтушка из агенства? в таком случае нечего было заикаться о том, "как Вам жаль, что я не могу их спросить как они Вам благодарны"... А если у Вас так много работы, то не делайте себе дешевую рекламу в интернете, а сидите и работайте, может быть тогда действительно кто-то будет Вам благодарен. 11.02.2003 13:47:19, Даша*
Котенок!
По цене - нормально. если бы занятость больше была, можно было бы и за 40 руб. в час поискать, а так вряд ли кто на меньшее согласится. 23.01.2003 18:39:28, Котенок!
Лёка
по поводу цены - на мой взгляд - дорого только для того, чтобы из сада ребенка привести
а паспорт посмотреть обязательно надо, переписать данные, а лучше всего договор с ней оформить
если она ребенка к себе будет водить после сада, обязательно выясните, кто живет в квартире или приходит, безопасность для ребенка на кухне в комнате, чистота в ванной и туалете, спросите где ребенок будет проводить время и чем заниматься, чем ребенка будут кормить
22.01.2003 12:28:10, Лёка
Kuka
Если человек Вам симпатичен (внешность, манера общаться и т.д.), то стоит попробовать и взять на работу. Если есть какое-то внутреннее отторжение или тревого (даже необъяснимая), то стоит отказаться от услуг. Что касается благонадёжности стоит переписать паспортные данные и узнать контактные телефоны (не менее 2х). Обязательно посмотрите на реакцию ребёнка. Дети чувствуют людей намного лучше взрослых. Что касаемо цены, то не переплатили. Чем меньше временная занятость, тем больше часовая оплата и наоборот. 22.01.2003 12:20:26, Kuka
В том-то все и дело, что вроде все нормально, а какое-то отторжение есть. Может, правда, это от того, что не люблю я теток, одетых Бог знает во что - какое-то мешковатое старье. Но это же моя проблема, с дитем, может, все и нормально будет. А при "смотринах" дочка смотрела мультик и даже не соизволила оторваться, так что ее реакцию я не знаю.
Завтра пойду к этой женщине домой, посмотрю. А ничего, что там у нее внуки c дочкой сидят - 2 и 3 года? Вроде и поиграть смогут?
23.01.2003 11:46:39, ЕленаК
Знаете, по-моему если есть хоть малейшее отторжение, то не стоит связываться с этой няней. Ведь чем чаще вы с ней будите общаться, тем сильнее она вас будет раздражать. Тем более на небрежную манеру одеваться будет же смотреть и ребенок. А еще и без в/о. Не знаю, я б не взяла такую няню... 23.10.2003 15:23:04, MARINAD
солощ
Да поиграть, укусить если она игрушки возьмет, заразиться от них соплями. А через неделю скажит : мама забери меня сама из садика!
Мне оставила подруга своего ребенка. При чем ребенок меня очень хорошо знает.
Так они чуть не передрались из-за игрушек, из-за еды. И начали так шкодить, что у меня глаза в разные стороны разбежались.
15.02.2003 21:46:24, солощ
Kuka
Ребёнок будет адаптироваться под ту среду в которой находится. На мой взгляд воспитатели должны быть людьми образованными, аккуратными, без дефектов речи. Что касаемо одежды, то это лакмусовая бумажка. И дело тут не в бедности или богатстве, а в опрятности и вкусе. Когда я занималась с детьми - я знала, что должна быть одета безупречно, потому что эти маленькие "обезьянки" будут запоминать и повторять (особенно девочки).
А о реакции Вашего ребёнка Вы уже всё знаете: она же мультики смотрела. Это явная демонстрация пренебрежения.
23.01.2003 12:53:24, Kuka
Ksana
Согласна, что реакция ребенка ясна. Кроме того заинтересованный человек должен был бы с ребенком пообщаться, хотя бы предложить. А она что вот так просто пришла с Вами, поговорила, а к ребенку и не подошла???? 28.01.2003 17:08:24, Ksana
Не согласна на счет мультиков - моя может на меня только взгляд бросить, когда я с работы прихожу, а она мультик смотрит... Ну и что? Какая должна была быть реакция ребенка, если приходит незнакомая тетка, а по ТВ мультики? Просто при следующей встрече или первом ее дне на работе, я бы следила за няней - как она старается ребенку понравится, сделать удобной обстановку, заинтересовать ребенка. 25.01.2003 03:14:08, Яна
Kuka
Я не знаю не пол не возраст Вашего ребёнка. Не сложившихся отношений внутри семьи. Поэтому не могу сказать "почему" так происходит у Вас. Мне редко приходится наблюдать, когда ребёнок не заинтерисовывается новыми гостями. Есть вещи, люди, животные, которые могут оторвать даже аутичного ребёнка от телевизора. На мой взгляд, если няня старается "понравится" ребёнку, то это уже плохой знак. Дети хорошо чувствуют неискренность. Но в любом случае, как я уже говорила, бывают ситуации, когда родителей устраивает вариант "сиделок" для детей. 28.01.2003 13:24:57, Kuka
Интересно как, особенно насчет мультиков! Спасибо - подумаем еще. 24.01.2003 15:58:08, ЕленаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!