Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это я с ума сошла или няня?

Возникла у нас с няней такая ситуация. Сразу поясню, что ребенок 6,5 лет после школы находится у нее, т.к. она живет ровно посередине между школой и танцами. Так вот. Однажды она пошла в гости с ним к соседке. Ни я, ни муж вообще не были об этом в курсе. Ребенок у соседки бесился и порвал кожаный пуфик (тот треснул по шву, я так понимаю). Скорее всего, ребенок бесился потому, что эти две кумушки сидели и трепались, а ему нечем было заняться. Так вот няня мне вчера заявляет: соседка отнесла пуфик в ремонт, он стоит 400 рублей, ОПЛАТИТЕ ЕЙ РЕМОНТ ПУФИКА! И тут же добавляет - в принципе, он не сильно порвался, может, сами зашьете? Сама ситуация показалась мне просто дикой. Мы много раз бывали в гостях с ребенком, и у нас бывали другие дети, но еще никому не пришло в голову выставить счет за разбитую чашку или сломанную машинку. Так в следующий раз нас попросят мебель сменить или ремонт сделать или я не знаю... В общем, сразу орать не стала, сказала, что мне надо подумать. Мне казалось, что пока ребенок с няней, за него отвечает няня, в том числе и материально. Но она так уверенно говорила... (кстати, она в прошлом юрист). Что, мы действительно должны оплачивать этот чертов пуфик? Деньги, конечно, не большие, но принцип-то, принцип!
20.12.2005 19:16:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, за излишнее любопытство...
прошло неск.дней, как разрешилась Ваша ситуация с "претензией" няни? Поведайте...
26.12.2005 00:18:03, извиняюсь.
М.б. стоит задуматься о продолжении трудовых отношений с данной персоной?! 24.12.2005 23:42:44, НАТАЛИЯ
Shera
Во борзёж.
на фиг.. на фиг! Няню в сад.
21.12.2005 23:23:59, Shera
А если она в следующий раз отведет его в антикварный магазин и он там что-нибудь испортит, то тоже Вы должны оплачивать? Так вообще можно много чего оплатить - на сколько фантазии хватит. 21.12.2005 21:46:13, molley
А мне кажется, ничего вы не должны. Ведь в гости они пошли без вашего ведома и одобрения, я так поняла. В любом случае, в часы работы за ребенка и его поведение отвечает няня, пусть она и платит :)) Я бы не стала ничего платить. Да и вообще, наглые эти няни стали, как я погляжу. 21.12.2005 21:31:06, Рукавичка
В общем, я так и поняла, что это не я с ума сошла. Было это последней каплей, поэтому сейчас созрело решение няню сменить. Сколько мы ее будем искать - не знаю, поэтому пока остается эта. Чтобы не портить с ней отношения, я сделала так: мы все равно планировали ей 1000 рублей премиальных дать к Новому году. Так вот, сегодня с ей с утра эту сумму выплатила и сказала: если вы считаете нужным, оплачивайте ремонт из СВОИХ денег, если не считаете нужным, оставите деньги себе. Эх, еще бы следующую няню нормальную найти. В районе Кунцево ни у кого нет? 21.12.2005 17:16:33, Ping
У меня была няня лет до 10))) Из школы меня забирала через день. Иногда мы шли к ней домой (живет рядом), иногда даже заходили в магазины, где она что-то себе покупала. Менялись игрушками с ее уже взрослой внучкой. Не знаю, как-то все спокойно было... Без принципа "я плачу, делай что я скажу, и не смей думать о себе". Няня была не молодой (за 60 уже), мы с ней как-то ладили.... 21.12.2005 15:15:08, Пантя
Irisсha
А кто ей разрешал в рабочее время заниматься ЛИЧНЫМИ делами? А если она в другой раз пойдет с Вашим ребенком в парикмахерскую или магазин и там он свернет какую-нибудь витрину, то Вы и ее оплачивать будете? И при чем тут юрист? Сейчас она ЯКОБЫ няня. Это ее рабочее ОПЛАЧЕННОЕ время, в которое она должна заниматься с Вашим ребенком, а не по гостям ходить! По гостям пусть в выходные ходит или утром, когда ребенок в школе и она свободна. Я бы ей не только за пуфик не платила, но и за время гостей вычла! Но это Ваша няня и Ваш ребенок, решать Вам. 21.12.2005 11:04:28, Irisсha
Sivilla
А если эта витрина еще и поранит ребенка? 21.12.2005 21:00:06, Sivilla
Irisсha
Так я потому эти примеры и привела! Хорошо, что пуф, а если бы он на что стеклянное у соседки наскочил? Разбил, порезался... 22.12.2005 14:45:02, Irisсha
Sivilla
Жуть. 22.12.2005 18:33:55, Sivilla
вшею выгнать надо такую няню.

сегодня к соседке завтра, ещё куда-нибудь.
Ребёнка с такой няней оставлять нельзя.
21.12.2005 06:53:13, rrima
однозначно виновата няня. вы конечно можете ей сказать, что не будете ей оплачивать "этот чертов пуфик",но отношения тогда будут подпорчены, а вместе с ней ведь находится Ваш ребенок! др.вариант: Вы можете оплатить ей "этот чертов пуфик", при этом напомнив,что НЯНЯ несет ответственность за ребенка, когда он с ней, что не нужно ходить к соседке с ребенком. а если он телевизор ей свернет? Вы правы: "ребенок бесился потому, что эти две кумушки сидели и трепались, а ему нечем было заняться", получается ребенок был совершенно без присмотра! 20.12.2005 23:53:48, тория
роМашка
нужно не только вычесть из няниных денег пуфик, но и не оплачивать ей рабочее время :(, это просто за грани моего понимания - пойти с ребенком по своим делам и еще чего-то с вас просить, наглая какая тётя :(( 20.12.2005 22:04:34, роМашка
HomaUfa
однозначно няня 20.12.2005 21:41:48, HomaUfa
Няня. Какое право имеет она в оплачиваемое вами время ходить в бессмысленные для ребенка гости? 20.12.2005 19:52:00, ЮлияС
Я бы не стала оплачивать ни в коем случае. Тоже уверенным голосом сообщите ей, что пока ребенок с няней, она за него несет ответственность. Ничего себе! Вы не давали няне указание пойти к соседке, это ее решение и ее ответственност! 20.12.2005 19:41:51, Jamie
Прозвучала ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ идея=)))

Лично ей дать денег в руки, а потом вычислить из её зарплаты=)))
Сказав, что в следующий раз когда она пойдет с Вашим ребенком по гостям ей придется выплачивать Вам, за рабочий день проведенный в личное пользование.

КАРАУЛ!!!=)))Но лично я бы ни копейки не дала бы и за месяц не заплатила=)))
21.12.2005 14:03:51, Санечка
Санечка!
Так делать нехОрОшО! Идея с душком-с...
21.12.2005 22:34:27, долгонаблюдатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!