Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Няневладельцам :)

Скажите, а часто ваши няни болеют? И ЧТО вы делаете, если утром, когда вы уже одеты на работу, звонит няня и сообщает, что не придет :(((?
07.12.2005 12:15:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Мне вот сообщила по смс,что не будет больше работать. Ну ЧТО.. беру на работу в крайнем случае..благо, работа позволяет. или бабушки, крестные.. 12.12.2005 01:31:06, Ja+R
Дак ищите другую няню!!! 12.12.2005 18:12:37, Суитка
пока не болеют.
если вдруг - останусь с ребенком сама или к папе на работу отправлю.
если предупреждают за 5 мин - больше одного раза не потерплю точно.
08.12.2005 10:53:50, Samba
червячок
Пока ни разу не болела, но думаю, что первый вариант - вызов кого-то из бабушек, если это не получается, по каким-то причинам, то сама останусь, а какой выход еще? не знаю.. 07.12.2005 18:26:52, червячок
У меня в свое время няня за 2 года ни разу не заболела.
В данной ситуации у меня 2 варианта:
1) если знаю, что могу пропустить день - остаюсь дома и везу ребенка бабушке;
2) если нужно быть на работе обязательно утром - сажаю ребенка в машину и везу ее на работу, затем вечером везу ее к бабушке; если на работе нужно быть во второй половине дня - сначала завожу ребенка бабушке, затем еду на работу.
07.12.2005 15:19:50, Polett
варинт 1 - если дело происходит зимой - вызываю бабушку, она у нас рядом живет и не работает.
вариант 2- звоню на работу и говорю, что не приду
вариант 3- если это надолго (у нас няню один раз в больницу положили, а дело было летом и бабушка живет в это время за городом), отпрашивалась на день и отвозила ребенка к ней.
07.12.2005 13:21:53, foster
При приеме на работу оговариваю, что невыход на работу по любой причине означает увольнение. Опять же при приеме спрашиваю: вы часто болеете? Если ответ : за последние 5(10) лет - на разу, это "мой человек". Если ответ: время от времени, раз в год и т п , то она как няня мне просто не подходит. У меня работа не белая, мне платят только по присутствию/выполнению. Так же я нанимаю нянь: никаких оплач больничных, отпуска, и т п
Опять же, есть теория, а есть практика. Если хорошая няня позвонила: "у меня понос, только сегодня пропущу, завтра выйду на работу" я ее за это не уволю. А если она собралась неделю болеть. . . у меня нет выхода, как брать др человека. А др человек предпочтет постоянную работу, чем на неделю. Значит, смена няни. . . .
07.12.2005 12:47:07, маммма
Вишенка7
ужжжас, не болеют только роботы, да и то... Я недавно такой же вопрос задавала. Если няня придет вся чихающая с температурой - вы ее допустите к ребенку?
Ниже прочитала уже ваш ответ :-)
ОРЗ точно не опасно? я боюсь всегда .
07.12.2005 20:32:37, Вишенка7
Щука
Я - не болею ни простудами, ни гриппом. Уже лет десять:)). Но я - не робот:)). 08.12.2005 11:39:33, Щука
Я там ниже написала - у меня нетрадиционный ( если сравнить с тем, чему наших мам учили) подход к ребенку. Я его никогда не кутаю, от людей не прячу ( зимой, в разгар эпидемии гриппа, постоянно то в сберкассе, то в магазине, то даже в метро найдется "добрая тетя", ктр меня пожурит: "какая неправильная мама, ребенка в общественное место где все чихают! ")
У меня няня болела 2 раза: один раз гриппом, а другой - шею застудила, голову повернуть не может. Оба раза они приходила на работу просто чтобы дома кто то был: ребенок перебился на бутербродах и йогуртах ( чтобы ей не напрягаться - не готовить), ему было позволено смотреть мультики - чтобы она могла отлежаться. Мне этот вариант выгоднее, чем если она останется дома. А про "заразит". . . у меня с носа течет с октября по апрель, иногда присоединяется кашель. . . я ж не ухожу на др квартиру жить.
08.12.2005 11:04:49, мамммма
Значит я робот,уже лет пятнадцать как))) Моя няня кстати-водой холодной обливается,правда узнала я это случайно,уже после ее выхода на работу.Тоже не болеет.А на мой вопрос при собеседовании так и ответила-я не болею.))) 08.12.2005 10:35:41, Линдаа
Вишенка7
Везет :-) 09.12.2005 19:54:48, Вишенка7
роМашка
ну а как вы так быстро няню находите? вот заболела работающая няня, первый день вы остались дома и что, сразу в этот день замену найдёте????? как, поделитесь! 07.12.2005 14:25:35, роМашка
Сначала обзвоню всех потенциальных кандидаток по газете ИРВР. Если не найду, то позвоню в первое попавшееся агенство и возьму первую попавшуюся няню, что не есть хорошо. Я выше написала - это чисто теоритич., ибо на сегодня мои няни не болеют, я их с начала выбираю правильно. Люди, ктр никогда не болеют, не такая уж и редкость ( речь идет о болезни, когда с постели не встать). С ОРЗ моя няни ходит на работу - у меня мед образование и я знаю, что моему ребенку это не опастно.
Вообще же няню я искала 3 раза в жизни и всегда находила за 1-2 дня, потому что у меня к ним требования несколько другие, чем у большинства мам из этой конфы. Я предпочитаю иногородних - они работают лучше за меньшие деньги, а москвички ( на мой взгляд) зажрались, хотят целый день сериалы смотреть и жутко психуют, если ребенок тихонечко в уголке не играет, а им в этим мешает. Я беру только молодых без детей, потому что из них как из пластилина я леплю то, что мне нужно, а у сорокалетних тетек свои идеи ( о том как кормить, лечить, кутать или спать укладывать). Ну а третье: можно назвать это интуицией, можно везением, можно умением разбираться в людях, но на сегодняшний день у меня нет ни одной серьезной претензии к людям, ктр на меня работают, а несерьезные решаются за 5 мин. Хожу в эту конфу давно и убеждаюсь, что большинство мам совсем не умеют себя вести в роли начальника. У меня с этим проблем нет - мне по работе приходится и набирать парсонал, и отчитывать, и увольнять.
07.12.2005 18:59:08, маммма
Злюсь ужасно. Но на самом деле, у меня такого еще не было. Нянь выбираю я, предупреждаю заранее, что если с утра меня об этом предупредить, что кого-то из нас тут не будет уже постоянно, причем явно не меня. А другой расчета не получит. Вот ибо яхидная я очень. Нельзя меня так подставлять. 07.12.2005 12:39:59, Акцент
o-La
У меня две няни. Отчасти по этой причине тоже: бабушек для подстраховки у нас нет, а пропускать работу из-за того, что у моей няни какие-то проблемы, я не могу :(( 07.12.2005 12:31:53, o-La
Щука
1. Мои няни - не болеют (практически:).
2. Если они отпрашиваются, по предварительной договоренности - я беру ребенка на работу. И в 3 брала, и в 4, и сейчас иногда могу.. Сейчас даже проще - шуму меньше:).
07.12.2005 12:27:42, Щука
роМашка
написала вам на мейл, мы с вами в один год окончили один институт! приятно была удивлена, заглянув в регу!!! 07.12.2005 14:29:56, роМашка
Щука
правда?:)) пошла смотреть:) 07.12.2005 14:41:06, Щука
Ой , Маш. у меня Наташа в том году 2 недели болела. мы с мужем взяли все выходные на работе за последующие 2 месяца. сидели по очереди, а потом 2 месяца пахали без выходных. няне б/л я на 100% оплатила - рука не поднялась не оплатить, как бы я себя чуствовала, если бы мне б/л на работе не оплатили(((((
Конечно, позвонить утром - это круто. по кзоту за 2 часа надо предупреждать о невыходе.
Как ты маш?
пиши мне в мыло)))))
07.12.2005 12:26:07, Фроликова
Утка
нет в Трудовом кодексе такой обязанности: за 2 часа объявлять о невыходе, это вы что-то придумываете. 07.12.2005 23:03:18, Утка
роМашка
пошла писать, ищи почту :) 07.12.2005 14:55:43, роМашка
У меня обратная ситуация, деть только выздоровел, а тут няня вышла больная на работу. Т-ра, фервекс ест пачками, знобит.
Спрашивается, какого хрена не предупредила, мы бы может быть и выкрутились как-нибудь

Почему не предупредила - отчасти понятно, у нее почасовая оплата, больничный и отпуск я не оплачиваю

Ужасно не приятно....
07.12.2005 17:58:05, Женьшень*
роМашка
и вы еще выпроводили болеть? а сами на работу не пошли? 07.12.2005 18:28:21, роМашка
нет, не выпроводила, пожалела... :(
но недовольство свое высказала.

Если я заболеваю, то я звоню на работу, говорю, что заболела, спрашиваю, есть ли что-то срочное, и мы по ходу решаем, нужно ли мне больной выходить.

Если бы няня утром позвонила, сказала, что заболела, то мы бы как родители:
1. постарались найти ей замену
2. если замены нет, то взяли бы на себя ответственность за последствия

07.12.2005 18:44:14, Женьшень*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!