Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стамеска

Я жадная?

История такая, я ищу женщину- забирать старшего из школы 15 мин туда и обратно, и то, если очень вальяжно идти, вообщем решила платить как за час 60 руб в день, итого 300 руб в неделю, ребёнку 7,6 лет, без проблем, одевается сам, его надо только у школы встретить( в школу не пускают) и сопроводить домой, вообщем откликнулся только один человек,
проблема в том, что мало это, 300 в неделю, вот я и хочу спросить, правда мало или ...
18.11.2005 09:56:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стамеска
Всё!!! взяли бабульку, будем платить 400 руб в неделю, только ушла от нас, не знаю как пойдёт, думаю, что всё нормально будет!!!!
пойду писать письмо человечку, который мне её порекомендовал, не знаю как пойдёт, думаю, что всё нормально будет!!!!
19.11.2005 19:28:48, Стамеска
Утка
удачи! 19.11.2005 20:30:40, Утка
Дело не в "мало". Просто обычно очень трудно наити человека на час ежедневно. С однои стороны "привязан" каждыи день, и час в середине дня это очень неудобно. Ответственные люди, особенно пожилые, не рискнут за час в другом конце города оказаться; значит утром сьездить куда-то не успеть, а вечером уже поздно . С другои стороны - зарабатываемые деньги проблем-то особо не решают. А если вдруг застрянешь где - недельныи заработок таксисту придется отдать.
Я несколько раз оказывалась в ситуации, когда наше расписание вдруг не стыковывалось с забиранием детеи. Наити со стороны никого не удавалось. Но всегда - соглашался кто-то оз знакомых; скорее из желания помочь нам, чем из-за денег:)
Из советов:
1) попроуите поискать среди людеи уже "привязанных" к этои же школе (может кто-то согласится заводить домои)
2) попробуите поискать на короткии срок (люди легче согласятся на такое расписание на месяц, когда у них нет конкретных планов, чем надолго)
3) можно поискать не на 5, а на 3-4 раза в неделю. а на 1-2 раза искать другого человека. Это может быть легче.

18.11.2005 18:09:12, irina.
Polaris и Карасик
ИМХО если найдете человека на эти деньги, то зачем переплачивать? Только этот человек потусуется с такими же и узнает сколько реально стоит данный объем работ, да еще и подобрать новых хозяев помогут...Так что лучше самой узнать среднюю цену и предлагать не скупиться 18.11.2005 13:39:31, Polaris и Карасик
Стамеска
я не скуплюсь, прежде чем предлагать такие деньги, я просмотрела конфу и цены и потом назначала ... 18.11.2005 13:44:35, Стамеска
В конфе есть (очень мало) людей, кто платит 60р/ч за ПОЛНЫЙ день, а за неполный - это КРАЙНЕ редкая оплата.
ИМХО дать бабушке ее 400(ИМХО 100р. не стОят трудов, потраченных на поиск няни) и не заморачиваться по этому поводу. И быть готовым, что бабушка может отказаться, причем неожиданно...:-( (см. Ваш ответ).
И считать, что плАтите Вы 400р. (в Вашем случае) не за няню, а за собственное спокойствие, в т.ч. спокойствие за здоровье младшего.
Успехов!
18.11.2005 18:14:29, Иринка_2004
Катюня
У меня забирает сына женщина из нашего же дома (ей за 70 лет), туда - обратно идти 20 мин. Я ей плачу 1000 руб в месяц. Все довольны 18.11.2005 13:28:11, Катюня
Стамеска
у меня в месяц ещё больше получается- только за 4 нед 1200 уже, а в месяце же больше чем 4 нед 18.11.2005 13:46:34, Стамеска
Катюня
Понимаю. Я к тому написала, что в принципе легко нашла такую женщину. 18.11.2005 14:28:39, Катюня
Стамеска
я может не так написала забрать детя из школы и привести домой и мне сдать:)) идти от школы 15 мин, и всё больше ничего, за эти 15 мин 60 руб, не за день, сидеть с ребёнком не надо, поднять на этаж на лифте,

забирать 5 дней в неделю за эту неделю 300 руб, т. е это мало?надо увеличить? я вроде сама здесь читала, что 1 час от 60 руб а то и кто-то за 30 руб писал, ну это уж совсем...
18.11.2005 13:09:42, Стамеска
NatalyaLB
А кто др детей забирает? Нельзя за те же деньги с др мамой, бабушкой, няней договориться?
Сразу "мало" станет "много": человек ведь специально ничего не делает, забирает одновременно своего и вашего.
18.11.2005 12:51:35, NatalyaLB
Стамеска
к нам в школу ездят за 5-6 остановок на троллейбусе, с нашего дома вообще никого нет:( и рядом тоже никого нет:( 18.11.2005 13:12:33, Стамеска
NatalyaLB
ОК, рядом в вашем классе никого нет. А со всей школы тоже никого нет? А еще эти же деньги можно предложить старшекласнику/це. Человек 15-16-17 лет от роду с такой работой справится, а для них 300 руб в неделю - это деньги. 18.11.2005 13:21:25, NatalyaLB
Стамеска
да про со всей школы не знаю и как к каждому подходить спрашивать, вот сколько я его водила- никого не видела, чтобы в нашу сторону кто шёл, а старшеклассники тоже как-то страшновато, не знаю, вообщем чего делать 18.11.2005 13:54:22, Стамеска
Не уже ли в твоем доме , подъезде нет пенсионеров, которые не работают. если было бы большое желание, давно нашла бы. Это первое. Ну а второе, полгода ты ребенка почти проважала, то есть както справлялась, а дальше не можешь? 18.11.2005 16:24:15, dika
А Вы представьте знакомых пенсионеров (родителеи:). Они на это поидут за 1000 в месяц? Даже за 2000?
Это же в любую погоду и несмотря на самочувствие. Кому это не трудно - те работают, а не сидят на пенсию в 3000 рублеи. Есть те, кто не может работать. Они ходят по врачам (в гос. поликлинике очереди утром уидешь, вечером вернешься). И есть те, кто не работает потому что есть помогающие дети (для них 300 рублеи в неделю несерьёзно) Или внуки, с которыми они сидят хотя бы когда те болеют (а здесь внезапно к больному внуку не сорвешься). Так что это "неудобная" работа, на которую человека не наити за разумные деньги (и главное - порядочныи человек посовестится просить за нее вдвое-втрое больше, так что тупик немножко:(
18.11.2005 18:28:21, irina.
Стамеска
1 объявления развешаны на подъездах моего дома- дом новый, нет здесь пенсии, все или работают или не нуждаются в таком заработке2 не полгода а толькоо первую четверть, да, справлялась, у меня есть маленький ребёнок ещё- он болеет , особенно зимой , мне не с кем его оставить, чтобы пойти за старшим, с утра его муж отводит, и если осенью, я ходила с малым и с соплями и с кашлем и с темпой за старшим, то, зимой, ещё и в минусовую температуру не выйду, я не враг своему ребёнку... 18.11.2005 16:57:40, Стамеска
Дело в том, что у Вас очень небольшая занятость и 60 руб. в день - это мало.Если Вам позволяет материальное положение, то увеличьте эту сумму до 90-100 руб. А ещё лучше попробуйте поискать кого-нибудь кто живёт поближе, например соседи или бабушки-пенсионерки. Я думаю и Вам будет спокойнее и им эти деньги не помешают.Удачи! 18.11.2005 12:14:00, Rammi
Стамеска
вот бабушку мне и нашли и живёт она прямо рядом со школой, просит 400 руб- соглашаться? 18.11.2005 13:11:34, Стамеска
NatalyaLB
Я бы из принципа не согласилась. Если человек рассуждает " за 300 в неделю мне лень напрягаться" то через неделю (месяц) ей станет и за 400 в лом. Вообще, бабушек я не люблю за их ненадежность. В любой момент что та там у нее кольнуло, и она забирать не пошла. Причем вы об этом узнаете за 5 мин до окончания уроков. 18.11.2005 13:26:09, NatalyaLB
Стамеска
у меня уже была бабушка, только в другом районе, волила сына на танцы, я его собрала, жду, и тут звонок за 5 мин, как она должна была приехать, не могу я, а потом в один прекрасный день позвонила и сказала, что больше не сможет водить, вот так поставила перед фактом, так что тут вы правы и про то, что захочет ещё больше я тоже думала, и опять мне бегать искать, вобщем не знаю чего делать... буду искать, от этой отказаться? муж грит, что 350 типа предложим- нет так и нет, но смущает то, что мнееё посоветовали, т.е не с улицы ... хотя я цену сразу говорила ... 18.11.2005 13:50:36, Стамеска
наверно мало, если человек будет к вам транспортом добираться, т.к. из 60 руб. совсем не остается ничего от транспортных расходов, а вот если человек живет недалеко, то мое мнение - это вполне нормальная сумма. 18.11.2005 10:34:49, Nat_a_lia
Стамеска
бабуля пенсионер, и бесплатный проезд, но здесь надо перевести детя через подземный переход и потом домой, мы пешком ходим, или 1 остановка на троллейбусе 18.11.2005 13:13:58, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!