Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справки и оплата няни

Девчонки! Хотелось бы услышать ваше мнение. Сегодня пригласили няню, из провинции. Оплата 500$ в месяц. За эти деньги она должна сидеть с ребенком с 10 до 20.00 плюс 40 часов в месяц дополнительно. Но реально будем ее использовать гораздо меньше (я в обед прихожу, с работы раньше и т.п.). Она приехала без медсправок (хотя мы договаривались о туберкулезе хотя бы). я выдала ей 1200 рублей и отправила сдавать анализы ( вич, сифилис, гепатиты, герпес, гонорея и т.д.)-- так она обиделась: как же так ее отправили анализы на СИФИЛИС сдавать!!!!! Я просто бешусь-- за мои деньгии она тут еще губы поджимает!!!! Но может я не права??? У вас как со справками было? И на ваш взгляд-- много или мало мы ей собираемся платить? Спасибо
26.08.2003 13:57:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не берите ее, это сигнал, показатель низкого уровня интеллекта, недалекость во многих вопросах, а чем человек глупее, тем с ним сложнее будет работать самим родителям, с умным человеком же всегда проще и проблему решить и добиться понимания. Не берите, намучаетесь! А оплату вы ей предложили на уровне профессиональной няни с педагогическим опытом, нормальным образованием, опытом работы с детьми в московских семьях. Так что решайте! 27.08.2003 12:51:26, Маша
Не берите ее, это сигнал, показатель низкого уровня интеллекта, недалекость во многих вопросах, а чем человек глупее, тем с ним сложнее будет работать самим родителям, с умным человеком же всегда проще и проблему решить и добиться понимания. Не берите, намучаетесь! А оплату вы ей предложили на уровне профессиональной няни с педагогическим опытом, нормальным образованием, опытом работы с детьми в московских семьях. Так что решайте! 27.08.2003 12:51:13, Маша
~Kolibri~
Если няня с "гонором",лучше с ней сразу расстаться.Она,видимо,не знает как в Москве трудно найти работу,тем более с таким графиком и за такие деньги.Она не ценит место работы у Вас.Имхо.А если человек не ценит своё место работы,то может быть и такое же поверхностное отношение к обязанностям.Хотя,на человека тоже надо смотреть.В провинции все друг друга знают,поэтому ессно,там подобные просьбы(сдать анализы) оскорбляют.Объясните,что Вы её совершенно не знаете,поэтому для Вас это важно.Если не поймёт,пусть попробует найти работу за 500 баксов в провинции без сдачи анализов.
27.08.2003 11:20:16, ~Kolibri~
По-моему это борзость. За такие деньги, да без прописки... Ваше требование анализов должно быть выполнено неукоснительно и без комментариев в любом случае, а при ваших условиях она бы могла еще и проявить инициативу! А вообще-то я бы такую няню выгнала бы тут же. 26.08.2003 17:53:40, Мучача
~Kolibri~
<За такие деньги, да без прописки...>-самый смешной аргумент,который я встречаю в Москве,чесс слово! 27.08.2003 11:16:21, ~Kolibri~
Он не смешной. Лично я без прописки не рискну брать человека с улицы. Я ее и так не знаю, а ко всему прочему она еще и не из моего города. А это может вести к куче проблем:
1. не устроенная жизнь в смысле жилья (они часто живут у родственников и не всегда очень комфортно)
2. если она из провинции - это может отразиться на ее взглядах, речи и т.д.
3. Я не могу прийти к ней домой и посмотреть, как она живет (то есть возможно могу но это не ее дом)
4. (самое главное) - если вдруг что не так, ищи свищи ее потом в ее тьму-таракани.

И у меня не одной такое мнение. И очень многие при прочих равных выберут няню-москвичку. И поэтому иногородняя, просящая деньги, за которые я могу найти москвичку - скорее всего так и будет продолжать их просить.
27.08.2003 14:37:43, virus
~Kolibri~
Вы не моняли меня:)Акцент был такой,что москвичка имеет право на большую з/п,при меньшем профессионализме только потому что у неё постоянная прописка.
Я ни с кем не спорю и свою точку зрения не навязываю,хотя бы потому что у меня пока ещё нет детей,и я не знаю как я сама буду к этому вопросу подходить.
27.08.2003 15:09:54, ~Kolibri~
И вовсе не такой у меня был акцент. Я имела в виду ровно то, что перечислила virus. Именно всем этим я и руководствуюсь при выборе няни. И обязательно еду знакомиться с ней и ее домочадцами к ней домой. И адрес ее из паспорта себе переписываю, и знаю, где ее найти, если что... Причем тут меньший профессионализм? С меньшим профессионализмом я ни москвичку, ни провинциалку не возьму. И вообще в слово профессионализм каждый вкладывает что-то свое. Я бы сказала, что у меня просто есть набор требований (в том числе и московская прописка). А "профессиональных" нянь (в смысле, из агентства, закончивших курсы гувернанток и пр.) я вообще не беру. 27.08.2003 17:35:52, Мучача
В моем понимании "профессиональная" няня это няня с опытом работы няней в семьях, с соответствующим образованием, а если и не с соответствующим, то такая, у которой большая часть трудовой жизни складывалась в данном направлении, для таких не покажется ни капли удивительным желание родителей отправить ее на медкомиссию (об этом выше шла речь),ну и, конечно, с пропиской. Никого обидеть не хочу, просто, как правило, приезжие люди приезжают с целью заработать кто чем может, в том числе и стараются найти работу няней, а на самом деле никакого отношения к этому не имели, да и что касается развития, мало чему научить могут, хотя среди них, наверное, встречаются просто добрые и ответственные люди, которым можно доверить присмотр. 27.08.2003 19:16:51, Маша
В моем понимании "профессиональная" няня это няня с опытом работы няней в семьях, с соответствующим образованием, а если и не с соответствующим, то такая, у которой большая часть трудовой жизни складывалась в данном направлении, для таких не покажется ни капли удивительным желание родителей отправить ее на медкомиссию (об этом выше шла речь),ну и, конечно, с пропиской. Никого обидеть не хочу, просто, как правило, приезжие люди приезжают с целью заработать кто чем может, в том числе и стараются найти работу няней, а на самом деле никакого отношения к этому не имели, да и что касается развития, мало чему научить могут, хотя среди них, наверное, встречаются просто добрые и ответственные люди, которым можно доверить присмотр. 27.08.2003 19:16:43, Маша
Согласна с Virus целиком!
27.08.2003 19:18:59, Маша
belena
У меня новая няня раньше работала в детском саду и понимает, что анализа сдавать нужно.Я тоже ей дала деньги, и она мне потом принесла и показала результаты анализов. Причем я ее еще попросила сделать анализы в той поликлинике, которой я доверяю, а не в ее районной. Так что я еще более вредная, чем Вы. Моя няня отнеслась (по крайней мере, внешне) к этому спокойно. 26.08.2003 16:03:04, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!