Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonina mama

Про няню - обидно и грустно.

Нашла я ее здесь, вернее, мне ее посоветовали как уже однажды проинтервьюированную. Нормальная, простая (иногда даже слишком)взрослая женщина. Она у нас была 3 месяца, чуть с ней не растались - бабушка то решала остаться, то передумывала. С Соней она ладила хорошо, правда, Соня к ней не бежала с восторгом, но по части присмотра - никаких нареканий. И вот вчера случайно выясняется (раньше с работы пришла), что она курит!!! на балконе. Нет слов!!!!! А я к ней очень хорошо относилась и очень ей доверяла. Каким же надо быть лицемерным человеком!!!!
Вот такая история.
11.11.2005 14:09:28,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
Если изначально вы спрашивали об этом и она говорила что не курит,то я согласна с вами. А вообще к слову тоже бы не потерпела в доме курящую няню. 12.11.2005 00:02:04, Дождик
sonina mama
Освободилась курящая няня. Уважаемые мамы, любезно откликнувшиеся на вышестоящий пост, прошу вас поторопитесь пригласить ее для ухода за вашими детьми. Телефон и все подробности - письмом.
спасибо за внимание.
11.11.2005 23:28:10, sonina mama
А с кем ребенок будет , если няня так внезапно освободилась? новую будете искать7 12.11.2005 00:13:24, mama
sonina mama
Изначально няня была опрошена по-поводу курения. Мне даже в голову не пришло, что мамы маленьких детей могут рассматривать курящую няню на цедый рабочий день. Тема курения меня не интересут! В моем доме не курят и это сразу определилось при первой же беседе. Я предполагаю, что тут все курящие. Спасибо за коментарии. Удачи. 11.11.2005 21:30:58, sonina mama
Da'iline
Имхо неприятно только то, что она Вас обманула, и то, что для Вас важно, курщая она или нет.
А насчет лицемерия имхо перегибаете.
11.11.2005 19:30:15, Da'iline
Катер'ОК некурящий
А что курила-то? Не анашу случаем? Честное слово, кроме улыбки, ваш топик не вызывает никаких эмоций. Вы думаете не курят учителя, воспитатели детсадов, врачи?.. 11.11.2005 17:49:14, Катер'ОК некурящий
червячок
Причем тут , курят ли посторонние учителя и воспитатели? Меня это совершенно не интересует, а вот курящий человек, находящийся большую часть дня с моим ребенком, безусловно меня не устраивает, тем более, что я поняла, человек еще и солгал. Мне тоже совсем не все равно, курит ли моя няня или нет, может у Вас и другой взгляд на вещи, ваше право, тогда, воля Ваша - улыбайтесь. 12.11.2005 20:06:10, червячок
а причем тут ВСЕ учителя, воспитатели дет садов и врачи? Вы не задумывались, что если у меня есть деньги и желание их потратить на НЕКУРЯЩУЮ няню, то у меня найдутся деньги и желание их потратить на частные дет сады, школы, больницы, где персонал не курит в рабочее время на рабочем месте?
Лично вам, Катерок: у меня ребенок первоклассник, и на сегодняшний день все вышеперечисленное ребенку обеспечить я смогла.
12.11.2005 01:46:30, 100% поодерживая автора топика
А чего анонимно-то??? 12.11.2005 08:24:27, Sofia
а вдруг грабить придете? :-)
На самом деле я пароль забыла, лень новую регу делать.
12.11.2005 15:24:37, 100% поодерживая автора топика
sonina mama
Мне все равно, что люди делают в свободное время. К тому ж учителя, врачи и прочие не курят на рабочих местах и дети этим не дышат.А в чужом доме в рабочее время бросать ребенка и курить действительно забавно. У Вас наверняка нет детей. 11.11.2005 18:39:31, sonina mama
Мне вот было бы не все равно, употребляй няня в свободное время анашу. В следующий раз обязательно поинтересуйтесь у няни, и не просто спросите "Вы не принимаете наркотики?" а уточните, как долго она их не употребляет, а то это ведь такой, изменяемый параметр, сегодня не употребляет, а завтра раз, стресс, она и употребит. И ведь не соврет! Перед собеседованием она ведь не употребляла. 12.11.2005 13:02:33, Иллика
Катер'ОК
Супервыводы вы делаете - апплодирую стоя! :)
У меня _наверняка еть дети_ - для того, чтобы это узнать, достаточно было кликнуть на мою регу. :)))
А балкон - это не рабочее место.
А если бы ваша няня курила в помещении, вы непременно это почувствовали бы!
11.11.2005 18:59:44, Катер'ОК
sonina mama
Апплодируйте сидя - Вам идет. 11.11.2005 23:31:44, sonina mama
sonina mama
Спасибо за Ваши аплодисменты. Вашему ребенку 10 лет - чего Вы тут ищите??? Обьяснять Вам ничего не буду - и так спасибо Вам на добром слове. Удачи. 11.11.2005 21:23:37, sonina mama
А что вход сюда разрешен только родителям малолетних детей? 11.11.2005 21:33:19, margaret
я тоже как-то выпала в осадок:привела сына в сад(позже всех),раздела,вышла,а на улице наша воспит-ца с другой курят.а потом подумала:ну чему тут удивляться-то,если 80% женщин курят,имхо 11.11.2005 18:16:53, Рене,тоже не курю
Утка
это Татьяна Ивановна курит? а я даже про нее и не подумала бы. А чего тебя именно так сильно расстроило: то, что она вообще курит или то, что она тебя обманула, если ты ее об этом спрашивала. Я лично не спрашивала, не успела. Но если бы она мне честно сказала, то я бы ее и не взяла, т.к. у нас в доме НИКТО не курит. 11.11.2005 14:48:23, Утка
sonina mama
Да, Татьяна Ивановна! И курила она на балконе - это совсем не приемлемо. И для няни приоритетней быть некурящей чем знать все развивающие методики. И она мне сказала, что она не курит. 11.11.2005 18:23:16, sonina mama
Утка
безусловно, плохо, что обманула:( это - единственный минус в ситуации. Про именно ТВОИ приоритеты ей надо было сообщить. Мне, допустим, важнее, чтоб с ребенком общий язык находила. А уж если курит, то главное, чтоб не в доме и не при ребенке. НО как именно поступить тебе - не знаю. 11.11.2005 20:35:28, Утка
да, бедная няня. Что ей теперь - застрелиться? курение, это сильная зависимость, процесс занимает минуту, не больше, ребенок дымом не дышит. Почему такие мамы нетерпимые? Что, на улице НИКТО не курит? и ваш ребенока НИКОГДА не увидит сигарету? 11.11.2005 20:14:58, Мяу в тапочках
червячок
Не надо ей стреляться, врать не надо, только и всего. Кроме всего на улице много чего делают , кроме курения, это не значит, что все это можно и нужно повторять неоднократно в квартире перед ребенком. Человек нанимается на работу и должен выполнять те условия, которые работодатель перед ним поставил, в противном случае, не выходить на работу. 12.11.2005 20:12:33, червячок
NatalyaLB
Да, другие на улице курят, матерятся, в том числе на детей, дышут перегаром, и если особенно не повезет, и ударить могут. " Что ей теперь - застрелиться? курение, это сильная зависимость" - вы правы, курение, это сильная зависимость. Такому человеку нужно искать др работу, а не врать. Приведу пример из личной жизни: я как то работала в одной организации, где был очень строгий dress code. Длинна юбки - на ладошку выше колена, высота каблука - 6 см, колготы телесного цвета в любую погоду (даже если на улице +40°), всегда мин макияжа - тушь неяркая + губная помада. За невыполнение ЛЮБОГО из этих условий уволили бы. То есть на "у меня аллергия на капрон, я не могу колготки носить, что мне теперь - застрелиться?" мне бы ответили: стреляться не надо, ищите др работу.
У меня в первое время так ноги от каблуков с непривычки болели (я каблуков обычно не ношу). Купила туфли с каблуком высотой 4 см, думаю " начальство не заметит, я ж тут самая высокая" . Ха, за 5 мин заметило и так отчитало! Хозяин (тот, кто нанимает) - барин, не нравится - не работай.
12.11.2005 02:08:46, NatalyaLB
Не официанткой работали, случайно? 12.11.2005 08:26:42, интересная работа: к башке требований нет
И зачем Вы там работали? Условия-то оскорбительные. 12.11.2005 04:20:23, KotBegemot
NatalyaLB
?????? А врачи обязаны белые халаты носить, тоже оскорбительно?
Я работала менеджером в 5-звездночной гостинице, не в России. На западе очень много фирм с похожим и более строгим dress code. Например, у переводчиков в ООН он еще строже (тоже и высота каблука оговаривается, и колготки в любую жару, но там еще за 2-х часовой обеденный перерыв нужно переодется - не солидно вторую половину дня быть в "несвежей" кофточке).
12.11.2005 15:29:39, NatalyaLB
NatalyaLB пишет:
*?????? А врачи обязаны белые халаты носить, тоже оскорбительно?**

Не путайте котлеты с мухами...
а по поводу вашей униформы, так в вас говорит снобизм, когда вы описываете "крутизны" вашей службы.
12.11.2005 18:14:51, конфитюр
то, что у вас каблуки на 2 см. короче - заметили через 5 минут...ХА-ХА-ХА.....Развеселили 12.11.2005 15:54:32, Окошко
Вот-вот, и еще - как будто на улице нет машин с выхлопной трубой и т.п.
Моя мама, например, тоже курит уже много лет. И что - теперь ее не подпускать к внуку???
11.11.2005 21:29:01, Поллина
Утка
бабушек не выбирают. А нянь-выбирают, а иначе смысл какой в найме того человека, который не будет тебя в чем-то устраивать? 12.11.2005 17:57:21, Утка
Вы знаете, я думаю так - если няня действительно хорошая, то я бы хорошо подумала, прежде чем отказываться от нее из-за того, что она курит. Вот, то, что она соврала автору топика при собеседовании, ответив на прямой вопрос о курении - вот это возмутительно. 12.11.2005 21:02:48, Поллина
Утка
ну так об этом и речь: автор топика САМ должен решить, что ей важнее: устраивает она ее как няня, или автор не сможет мириться с курением вообще. 12.11.2005 22:52:54, Утка
Ну это понятно, что Автор сама должна решить, я бы выгнала 100%, только не за курение, а за вранье. 12.11.2005 23:44:35, Поллина
Право матери определять, с кем ее ребенок будет проводить очень большое количество времени. А уж никак не посторонних людей. Няня пусть себе курит, но не с ребенком автора. Это приоритеты автора, она вполне может найти подходящую некурящую няню. 11.11.2005 21:03:01, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!