Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крокодильчик

А вы оплачиваете няне отпуск и больничный?

И, если оплачиваете, то по какому принципу?
27.10.2005 18:51:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
Отпуск - 4 недели, а вылечивается она как-то за выходные сама, но оплатила бы, если надо. Но няня у нас с проживанием и на случай своего отсутствия она мелкую (и старших в каникулы)поручает своей маме (которой я полностью доверяю), а старших мы с мужем "мониторим" по очереди. 29.10.2005 23:48:27, Мама-3Д
Оплачиваю отпуск и простой по моей инициативе. Больничный не оплачиваю, так как считаю, что это накладывает на меня дополнительные расходы (нужно искать замену). Кстати, на любой работе, где отсутствие даже одного человека очень критично (например, торговля) больничный обычно не оплачивается или оплачивается такими смешными суммами, что можно считать, что это практически тоже самое. Что касается меня, то стараюсь создавать няне, да и ребёнку условия, при которых болеть невыгодно, а то по миру пустят))) 28.10.2005 21:01:48, molley
Никак не оплачиваю.Оплата по-часовая.Это всё оговорили с няней в самом начале. 28.10.2005 15:51:55, Ксенина (ех. Ёжик)
Анина
...а я тебе в "обуви" вопросы задаю... а ты здесь... 28.10.2005 16:09:07, Анина
у меня на работе 100% оплачиваемый отпуск (4 раб. недели в год) и больничный. такие же условия у мой няни. 28.10.2005 13:07:17, Кити Кэт
Первые два года ничего не оплачивала - была договоренность при приеме.
Сейчас, на третьем году, оплатила отпуск - 2 нед. - 100%, правда, нагрузила ее уборкой +2*0,5 дня в выходные. И в новогодние праздники попрошу посидеть с ребенком пару дней (няня на окладе).
28.10.2005 11:11:00, Иринка_2004
Отпуск-полностью.А больничный как-то не обговаривали,она обещала не болеть))) 28.10.2005 09:38:41, Линдаа
Irkok
нет, только простой по моей вине - 50%. и то, потому что это было в договоре с агентмтвом 27.10.2005 22:22:32, Irkok
У нас раньше работала няня, которой мы очень дорожили. Т.к. 3 летних месяца ребенок жил на даче, то мы ей платили из расчета 50 % зарплаты, но с условием, что если ребенок вдруг заболеет и будет необходимость с ним сидеть, она будет свободна. Сейчас наша няня сидит со своим внуком, а у нас работает другая женщина. И нет ни малейшего желания оплачивать ей отпуск. 27.10.2005 19:44:00, Ping
Shera
Ни больничный, ни отпуска, ни опоздания, ни прогулы.
Оплата - по факту. Почасовая.
27.10.2005 19:42:20, Shera
Нет, конечно. Как мне, моему мужу и всем моим знакомым их работодатели все это не оплачивают. Когда мы в отпуске или на больничном, нам это оплачивает государство, из денег, ктр мы ему перечислили в виде налогов. . . . 27.10.2005 19:27:58, mammmma
червячок
Вы не в России? 27.10.2005 21:27:59, червячок
крокодильчик
В России:) Why? 27.10.2005 22:11:23, крокодильчик
червячок
В России государство оплачивает только больничный, в пределах определенных норм, а отпуск, извините, работодатель, таков закон. 27.10.2005 22:31:14, червячок
А еще налоги положено платить. Ни много, ни мало - 13% :)))))) 27.10.2005 23:39:17, ))))
червячок
Причем тут налоги????? Вы хотите показать свои знания в области бух учета?. Я удивилась оплате отпуска государством, удивилась с чисто професиональной точки зрения, так как в Росии такое неприемлимо, стало интересно, в каком государстве такой закон, а подоходный налог, о котором Вы упомянули, совсем из другой оперы) 31.10.2005 09:43:11, червячок
крокодильчик
А причем здесь государство? И причем здесь закон? У меня с няней чисто человеческие отношения, она как третья бабушка моему сыну! Мы оплачиваем 50% больничного и отпуска (она отдыхала этим летом 2 месяца, те мы оплатили полностью один)Болеет она очень редко (так, чтобы не выходить). 27.10.2005 22:38:49, крокодильчик
червячок
Я просто отвечала не Вам, а mammmmЕ, прочитайте, что она написала... А вам я вообще ничего про вашу няню не советовала, взаимоотношения с няней определяет сама мама и только она. Прочитайте вниметельней, моя реплика относилась не к Вам. 27.10.2005 22:46:44, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!