Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮС & Дим (10)

кормление... НЯНИ!

а я должна кормить няню?? готовить ей или что-нибудь покупать поесть?? или она свое..??
как нужно?
26.10.2005 23:19:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с няней тоже пыталась обговорить, ее питание, предлагала есть то, что она готовит ребенку, она отказалась, сказала, что будет приносить с собой, а в итоге, я через день покупала продукты, которые она съедала. Потом мне это надоело и я стала покупать для нее и складывать отдельно, а теперь она быстро съедает, все что я ей положила, а потом принимается за остальной холодильник. Я даже уже не знаю что делать, просто хамить не хочется... Я тут подсчитала, сколько она в месяц съедает, оказалось на 2700 руб, так что если Вы в поиске няни, и думаете сколько ей платить, то наверное нужно учитывать будет она есть у Вас или нет.
И пусть меня ругают, но ИМХО, не зависимо от того сколько часов у Вас работает няня 6 или 12, есть она должна за свой счет, в конце концов меня на работе никто не кормит,я плачу сама за свой обед не меньше 100 р в день, многие у нас носят с собой, и работают тоже будь здоров, и никто не помирает от того что сам себе готовит с вечера, а у няни созданы все условия, что бы приготовить себе самой прямо на рабочем месте!!!!!
27.10.2005 22:49:05, Татьяна
Если няня работает у вас более 5 часов в день, то вы должны ее кормить. А что там у вас на работе творится в плане вашей кормежки, так это совсем другая "песня". 28.10.2005 08:22:01, клево
С чего Вы так решили?? Ни в одном законе не написано, что я должна ее кормить. Эта песня творится у 70% работающих в офисах, и если к няне относится как к обычному работнику, то кормить она может себя сама, ибо плачу я ей достаточно по сегодняшним меркам. И если бы няня была скромнее, то я бы ее с удовольствием угощала всем, что у меня есть, но ее поведение настолько противно, что мне для нее даже дешевой колбасы жалко. Уж простите, но меня так воспитали, что если берешь чужое и без разрешения, то это равносильно воровству....
Если я встечу порядочную, скромную няню, то с удовольствием ее буду кормить, но о ее скромности и порядочности, можно говорить по прошествии определенного количества времени, а на начальном этапе она вполне может кормить себя сама.
28.10.2005 21:09:46, Татьяна
Irkok
никто никому ничего не должен! Если Вы про закон, тогда няня ДОЛЖНА налоги платить с зарплпты и мед. книжку обновлять регулярно (как работник сада)

Кто как договорился, тот так и живет!

И еще от такта/воспитания няни/семьи зависит: моя няня очень скромная в этом отношении: я сказала, что можно есть все открытое/незапечатанное, кроме "последней" детской котлеты. Так практически никогда ничего не ест.
28.10.2005 09:36:10, Irkok
Мы сразу сказали, что можно есть то, что в холодильнике. Первая няня мгновенно соориентировалась- и стала говорить, что ей надо купить...И спокойно уносила это домой. А вторую не можем уговорить поесть наше -носит из дома. Правда, у нее с желудком нелады -может, поэтому... 27.10.2005 17:37:37, kicik1
червячок
Моя ест у нас. Потому что занятость у нее будь здоров, времени готовить у нее немного остается, я просто по-человечески понимаю, что человек устает и хочет дома отдохнуть, а не готовить обед на следущий день. 27.10.2005 11:46:01, червячок
Shera
Все советы, в принципе, схожи. Но есть один деликатный момент: Если няня кушает у вас, необохждимо(!) оговорить - что она может покушать, а что нет. Это обязательно.
Однажды мне было "неловко обсуждать этот ерундовый момент", и я промолчала, скзщаала "Можете кушать у нас. Пожалуйста, открывайте смело холодильник, и.. приятного аппетита!".
Следствие (за 3 дня) - съеденная семга(около 1кг)слабосоленая и жареная, красн.икра нещадно пропадала буквально на глпезах, отбивные(наш ужин, соственно), литр гранатового сока и пр. Няня не деликничала.
Отныне я всегда обозначаю: "Пожалуйстьа, в холодильнике всегда етсь полуфабрикаты - сосиски, вареники, пельмени, пицца. Крупы, макароны, картофель. Всегда у меня ечсть первое - борщ, суп или соус какой..." Так тчо теперь
тот момент у нас - беспроблемный:)
27.10.2005 11:30:26, Shera
Marty
Мне очень нравится такой подход. но самой слабО. не могу почему то человеку сказать, здесь ешьте, здесь не ешьте. хотя и понимаю, что это глупо. поэтому в течение недели еда в холодильнике самая простая, чтобы съела няня - и на здоровье. деликатесы только в выходные. впрочем, мне это кажется вполне здоровым:)) 28.10.2005 11:32:45, Marty
У нас ВСЕ приносит с собой, ну, может, чай наливает. Я много раз предлагала, отказывается, из-за скромности.:-)
Об этом мы договаривались в начале, я сразу сказала, что дома не едим, еды нет, так что приносить с собой.
27.10.2005 10:23:57, Иринка_2004
Обговорите.У нас няня готовит,поэтому что-то она ест у нас,в основном то,что готовит ребенку,что-то приносит с собой.Специально я ничего не покупаю.Ест она немного ,вроде))) 27.10.2005 09:18:55, Линдаа
как договоритесь. Но если бы вы читали эту конфу так же долго, как я, то узнали бы, что некоторые няни умудряются съедать больше, чем вся семья вместе взятая. Лучше пусть с собой приносит, полку выделите в холодильнике. . . . 27.10.2005 04:33:45, mammma
Лесси
Так было у меня с няней:-( 27.10.2005 16:36:01, Лесси
Как договоритесь.Я не то,чтобы её кормлю.Я готовлю суп на двоих с ребенком им на 2-3 дня.Сначала готовила и второе на двоих.Но она не ела.И я перестала это делать.В холодильнике всегда есть колбаса-сосиски-сыр.Всякие крупы-макароны.Она сама себе готовит,если захочет.Оговорено,что можно есть из холодильника,а что нет.В любом случае,оговаривать всё надо в самом начале,чтобы потом не было недоразумений и неприятностей. 26.10.2005 23:38:15, Ксенина (ех. Ёжик)
Shera
Как договоритесь.
Я няню кормлю.
26.10.2005 23:22:30, Shera
крокодильчик
Когда мой мелкий в сад не ходил и они были дома - я готовила суп и они ели вместе. Еле-еле ее уговорила кушать:) Так она еще моему "сюрпризики" всякие к чаю приносила. Сейчас мелкий в саду - они вечером вместе чай пьют - мой даже не отпускает ее , пока не попьют. Традиция! 27.10.2005 10:24:47, крокодильчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!