Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать????

Мы свою няню очень любим, привязались к ней за год.
Но сегодня в кошельке для карманных денег я нашла записку, а в ней типа объявление"Няня ищет работу" и ее мобильный. Муж сказал, давай ей пока ничего не будем говорить, может она не для себя ищет, а меня всю трясет, это предательство получается, она только из отпуска вышла (из оплачиваемого), мы ей з/п еще на 2т подняли, и что взамен.
У нашей няни есть сестра (тоже работает няней, только у банкиров, и получает 21т, и постоянно поет песни нашей что та мало получает, может она ее и сманивает).
Вот я не знаю что теперь делать, а что если через неделю она мне скажет, что уходит, кто будет с ребенком сидет, меня саму так с работы уволят.
Что делать, поговорить????
26.10.2005 08:49:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера прихожу домой, видно, что няня уже ждет этого разговора. Я только начала, что видела объявление, она мне, что ты наверное, на меня подумала. И объяснила, что это ее сестра (другая) попросила найти ей работу (там где они живут нет телефона, вот она и оставила свой сотовый). Няня сказала, Инн, я бы вас никогда не предала, во всяком случае, сказала бы заранее.
Муж мне сказал, как мы вообще могли усомниться в нашей няне, она же нас любит.
Наверное у меня уже мания развиваеться, боюсь ее потерять.
27.10.2005 08:41:53, InnaS
Поздравляю.:-)
ИМХО няня сказала правду.
Я тоже, бывает, себя накручиваю-накручиваю, потом нахожу силы спросить прямо - и все выясняется, часто "лежащим на поверхности" объяснением.:-), причем абс. нормальным для меня.
У страха глаза, знаете, велики.:-)
27.10.2005 10:06:04, Иринка_2004
извините, не знаю как насчет мании, но раз она сама ждала этого разговора взяла бы сразу и предупредила вас, что сестра ищет работу няни, а может даже у вас спросила, может кому из знакомых нужна няня. 27.10.2005 09:02:22, natatylya
она мне сказала, что не хотела меня беспокоить, а бумажку положида в кошелек, чтоб не потерялась,
не знаю правда это или нет, но я очень хочу ей верить
27.10.2005 09:11:11, InnaS
поговорю это точно, только я сама боюсь такого разговора, не пойму чем мы ей не угодили 26.10.2005 15:29:14, InnaS
Shera
Извините за излишнее любопытство - расскажите когда поговорите - как она Вам все объяснит ? 26.10.2005 21:10:14, Shera
Подождите себя накручивать, может, все еще разрешится оч. просто - ищет для подруги/сестры (кто знает?)/знакомой...
ИМХО - спросить и не мучаться.
26.10.2005 15:40:19, Иринка_2004
Shera
Одназначно поговорить! Почему нет? ВЫ тоже газеты читаете:))
Вашим молчанием Вы можете повести себя, если Ваша няня такой непорядочный чел-к. Пусть Вам скажет\расскажет - что она ищет? по какой причине и т.п..
Скажите, путсь войдет в вашу ситуациб, и не подвожит вас. Если она ищет др.работу - у вас будет время найти др.помошницу.
26.10.2005 14:37:08, Shera
NatalyaLB
Даже если она и ищет, где гарантия, что найдет? Походит, посмотрит, да и к вам вернется.
А попросить знакомую позвонить по мобильнику? Типа: ищу няню, муж дал ваш телефон (где взял - не знаю, может, на столбе отклеил, а может с работодателями ее сестры знаком)
26.10.2005 13:23:49, NatalyaLB
я вот тоже так думала, а потом решила, а вдруг это она только для нас написала,
искала в инете - такого объявления нет.
26.10.2005 13:35:24, InnaS
Нормальная няня не уйдет вот так-на следующий день.Нет ничего страшного,что человек сначала ищет себе работу,а потом сообщает об этом работодателю,ИМХо.Тем более что 21 тысяча-это не такая уж и огромная сумма,опять ИМХо,так сейчас платят не только банкиры,и нормальная няня заинтересована в нормальных деньгах.У Вас будет все равно пара недель на поиск новой.Скорее всего-она так и собирается сделать.Чтобы не мучиться мыслью-спросите,скажите что нашли бумажку,и интересуетесь,как обстоят дела. 26.10.2005 11:45:49, Линдаа
Надо прямо спросить, что это за объявление, и не тянуть - ведь это для Вас очень важно. 26.10.2005 11:39:21, Иринка_2004
Это извечная проблема - к сожалению, няни имеют обыкновение держать нас в тонусе. У нас няня уже 5 лет, однажды она нас уже бросала, просто пришла в воскресенье, получив зарплату накануне, и заявила, что завтра уже не выйдет. Мы были в тихом ужасе. А так как выхода не было, пришлось унижаться и прибавить ей зарплату ВДВОЕ! Благо, это было 4 года назад и ВДВОЕ получилось почти столько же, сколько сейчас обычно получают няни. И в этом сентябре у меня было чувство, что она приготовилась нас бросить, но пока обошлось. И периодически все эти 4 года я дергаюсь. А что делать? Жизнь такая. 26.10.2005 10:42:08, Irina Dj.
я вот думаю, может малыша пристроить в платный садик, но ему всего два, а хотелось бы позднее 26.10.2005 11:03:03, InnaS
Мы с вами почти ровестники-тоже жалко такую мелочь в сад сдавать.Боюсь даже,что и в 3 не отдам,поглядим конечно,но вот есть мысль-что 4 года-самый нормальный возраст для "социализации",а до этого-придется баловать нянями,как бы это не дорого было))) 26.10.2005 12:29:21, Линдаа
мне кажется стоит поговорить, но только сделать это потактичнее, зайти откуда-нибудь издалека, а не сразу рубить "вы что нас покидаете?". А вообщем то со своей няней у нас была договоренность, когда мы брали ее к себе, что когда решит уходить должна предупредить за две недели до возможного ухода, чтобы у меня была возможность хоть как-то порешать вопрос. 26.10.2005 09:17:48, natatylya
у нас такая же договоренность ..........была 26.10.2005 09:32:01, InnaS
тем более стоит поговорить, хотя бы для того чтобы успокоится 26.10.2005 09:45:36, natatylya
поговорила тут с девочками на работе, они говорят, что она специально так сдалала, что устно сказать не смогла 26.10.2005 09:57:07, InnaS
тогда решай))) 26.10.2005 10:26:29, natatylya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!