Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всегда удивительно читать объявления тип

Всегда удивительно читать объявления типа:ищу няню и помощницу по хозяйству.
Выходит, за одну, порой, весьма умеренную, зарплату, человек желает имет и швеца, и жнеца, и в дуду игреца?

Но на грош пятаков не купишь и аргументы, вроде, я и с дитем, я и готовлю, а и мужа обихаживаю - не годятся!

Если ты специалист, то и няня, повар, горничная могут быть специалистами. И зарабатывать достойно!

13.10.2005 05:34:44,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне всегда удивительно читать объявления типа: ищу работу няней, оплата от 3,5 уе в час, звонить только с мобильных...
Выходит что при стандартной занятости 10-12 часов 5 дней в неделю, няня планирует получать 800-900 уе в месяц. Нет, я конечно ничего не имею против, если это няня профессионал, с большим опытом работы в дет. садах и семьях, знающая различные методики, и самое главное обладающая определенным набором личных качеств, которые просто необходимы при работе с детьми и в семьях. Но к сожалению, все больше встречается нянь не имеющих никакого отношения к этой работе, но почему-то решивших, что у них все получиться, ведь своих то детей они воспитали..
И при этом 3,5 уе в час вынь, да полож, и не вздумай нагрузить чем-нибудь еще, не царское это дело...
15.10.2005 22:10:47, От мамы
Это - ответ! Согласна и поддерживаю!
Шарлатанок и аферисток среди нянь, к моему сожалению, чуть меньше чем среди гадалок, чуть больше, чем среди финансовых аналитиков.
Мое мнение - няня не должна(может это покажется странным) работать ради хлеба насущного.
Но той, кто скажет, что деньги - это мусор, не поверила бы ни за что!
15.10.2005 23:29:35, От няни
Какие проблемы???:)))
Прямитком на Рублевское шоссе. Авось вам будут платить ка каждое ваше драгоценное телодвижение:))))))
14.10.2005 21:38:06, :))))
С чего такие топики в пол-шестого утра? )))
Но я с вами согласна, обязанности няни и домработницы не должны пересекаться, ну разве что уборка за ребенком и приготовление ему еды.
14.10.2005 17:43:42, Mamaudava
Джума
Просто кричать хочется- когда же у нас будет нормальный рынок услуг, а!? С нормальными проверенными адекватными нянями... Модерите меня, руки на таких идиоток чешутся. 14.10.2005 15:54:44, Джума
никогда! нормальность и адекватность няни можно проверить только самому. 14.10.2005 16:06:30, Лагуна
а мне удивительно читать вот такие топики :-)) Создается стойкое ощущение, что вы хотите делать мало и зарабатывать много. Никто не запрещает. Но ведь есть люди, которые могут делать больше и за те же деньги 14.10.2005 11:38:28, Лагуна
Лагуна пишет:**Но ведь есть люди, которые могут делать больше и за те же деньги**

Автор "От няни" как раз и не принадлежит к тем "счастливчикам", о которых вы пишите. Вы же ищете за копейку канарейку, чтобы пела басом...
14.10.2005 12:37:06, к теме
Я не понимаю, что вы от нас хотите? Вот все вы, которые пишут такие вещи? Ну да, мы ищем и находим прекрасных людей, которые соглашаются нам помогать за предложенную оплату. И она их устраивает. Иначе не соглашались бы. А цены ведь реально разные. Я лично знаю няню, которая работает в Горках за 1500$ в месяц. И думаю - это не предел 14.10.2005 16:05:03, Лагуна
тут же все ясно чего "товарищ няня" хочет -чтоб платили от 4$, как можно меньший круг обязанностей и не контролировали. А на 1500$ не берут:-( Может Вы ее порекомендуете?:-))))
А если серьезно - видимо, серьезные проблемы со здоровьем у человека, не приведи Г-ь такую няню:-(((
14.10.2005 16:20:58, МиКи
Такое впечатление, что мы говорим на разных языках.
Форумы для того и созданы, чтобы высказывать свое мнение, естественно, что у разных людей разные взгляды, в зависимости от образования, воспитания и жизненных условий и т.д..

Чего только я про себя не прочитала, даже смешно, ей-же-ей! Вот что бывает, когда общается ограниченный круг людей, на любого нового - накинуться и заклевать, застрамить, объявить невменяемой.

А мне ничего не нужно, просто высказалась, не буду даже говорить, какая я няня - бессмысленно, мне работа не нужна - есть и зарплата моя - моя.

14.10.2005 21:23:01
Такое впечатление, что мы говорим на разных языках.
Форумы для того и созданы, чтобы высказывать свое мнение, естественно, что у разных людей разные взгляды, в зависимости от образования, воспитания и жизненных условий и т.д..

Чего только я про себя не прочитала, даже смешно, ей-же-ей! Вот что бывает, когда общается ограниченный круг людей, на любого нового - накинуться и заклевать, застрамить, объявить невменяемой.

А мне ничего не нужно, просто высказалась, не буду даже говорить, какая я няня - бессмысленно, мне работа не нужна - есть и зарплата моя - моя.
14.10.2005 21:43:24, От няни
интересно, она серьезно полагает, что такие топики ей помогут? У всех няненанимателей взыграет совесть и они резко поднимут зарплаты :-)) 14.10.2005 17:21:58, Лагуна
Щука
это ОДИН:) такой пишущий:), только с двумя разными никами. 14.10.2005 16:09:42, Щука
хорошо, если один :-)) 14.10.2005 17:22:33, Лагуна
Щука
Не канарейку, не за копейку, и для совсем других потребностей. И находим, что самое невероятное. Вы нас всех оптом решили жизни научить? Я в своих потребностях и предпочтениях привыкла руководствоваться ЛИЧНЫМ впечатлением и ЛИЧНЫМ опытом, а не декламациями анонимных, ни с какой стороны не известных мне корреспондентов. Пытаться диктовать свои условия и навязывать свой единичный взгляд на вопрос, как единственно верный, в публичной конференции - глупо. 14.10.2005 13:14:00, Щука
Посмотрите определение слова"специалист". Станет понятно, что из 3 перечисленных это применимо только к повару (но к повару-профессионалу, а не к кухарке) Специализация предполагает спец. образование и обладание навыками, которым нужно серьёзно и долго учиться, а потом обычно проити соответствующую аттестацию. Что может моя уборщица из того, что я не умею? Да ничего. Я тоже могу убрать квартиру, ничуть не хуже. Я просто предпочитаю, чтобы это делали другие:) Цто может моя няня из того, что я не умею? Тоже ничего! Сидеть с детьми я могу, и много и успешно со своими детьми занимаюсь (включая музыку и языки:). Я не хочу соревноваться с гувернерами-профессионаламии, но с опытнои нянеи непедагогом - запросто. При этом ни уборщица, ни няня не смогут выполнять работу мою или мужа без многих лет подготовки и специализации.
Я ничего не имею против достоинои оплаты, но регулярное присутствие в моем доме большого количества народа меня напрягает. Содержание отдельного дома для прислуги и специального человека для руководства многочисленными нянями/поворами/горничными/шоферами мне не по карману (и не стесняюсь этого!). Очевидно Вам нужну drugie работодатели:)
14.10.2005 01:00:13, irina.
Садовника еще забыли!

Уборщица быстрее уберет дом, няня, не раздражаясь,накормит ребенка - это примеры навскидку, так сказать.

О какой "многочисленности" речь? Няня для ребенка и домработница.
И, вдобавок, посмотрите правила русского языка! Орфография и ,особенно, пунктуация.
14.10.2005 04:57:14, От няни
Кормить детеи не раздражаясь я умею. А чему раздражаться-то? Если для Вас это критерии няни-специалиста, то это печально. Соревноваться в скоростнои уборке домов не собираюсь, но к качеству уборки у меня были претензии всегда, с любои уборщицеи (просто приходится идти на компромаизы). Садовник у меня, кстати, есть на даче (не от любви к цветочкам, просто у нас непостриженную вовремя травку штрафуют).
И не пыйтаитесь кичиться грамотностью - нечем. Вы елементарно не смогли распознать конвертированныи из латиницы текст:( А перечитывать и исправлять набранное - увольте.
14.10.2005 23:36:55, irina.
И не собираюсь распознавать - есть прекрасные трансформеры!
А грамотностью моей гордиться могу и буду!
15.10.2005 01:04:45, От няни
Утка
увы, прекрасных трансформеров нет. 15.10.2005 14:21:29, Утка
Shera
Человеку предлагаю ПОЛНУЮ ЗАНЯТОСТОЬ. Оплата навереняка как за ПОЛНУЮ ЗАНЯТОСТЬ.
Если, напримсеР, я попрошу свою няню пока ребенок спиьт днем(это примерно 2-2,5 часа) почитстить картофельовощи, сбегать в ближайший магазин за молоком, хлебом ..., вынести мусор - ведь человек-то не ночью работает, а в СВОИ РАБОЧИЕ ЧАСЫ(заранее оговоренные!). Все это называется домашняя работа. или не так?:) или работадателям надо заранее оговаривать ваше каждое "лишнее" телодвижение??? Не много ли чести? людей, ищущих работу - много. Деликатны, ответственных и без амбиций(те5м более непрофессиональных, не считая работу няни и повара).
Вот и читай - домашняя работница. Оплата - такая-то. Не устраивает? Никто не держит.
14.10.2005 21:31:36, Shera
А если тебя твой шеф попросит сбегать в химчистку, платье жены забрать, а то она не успевает.
Не ночью, в рабочее время!
14.10.2005 21:51:57, От няни
Shera
Ну во-первых, работаю я по специальности, и шеф свои домашние проблемы не мешает со служебными, я ведь не дома у него работаю.
Но если откровенно отвечать на ваш вопрос, знаете - бегала. Было за неск.лет неск.раз шеф просил меня съездить по его делам. И ездила, ничего.
Один раз послал документы важные отвезти(из-рук-в-руки), несколько раз посылал за цветами (кому-то в подраок), неск.раз просил съездить на оптовый склад за спиртными напитками(к нам гости-партнеры из др.города приезжали). ездила, и ничего, не переломилпсь. Тем более что никто меня не задерживал после работа(ну полчаса может - изредка). Ездила во время раб.времени по просьбе шефа, и не гундела.

А вообще, знаете, идите-ка вы работать в лифтеры, или вахтеры. Никто вас посылать никуда не будет. И оплата буудет соотвестнная. не обижайтесь, пожалуйста.
15.10.2005 14:57:24, Shera
Musenka
А вот хамить не надо! Посмотрите правила написания сообщений в конференции, тот пункт, в котором говорится о недопустимости замечаний по поводу написания (орфография и пунктуация) топиков.
Кстати, ваш первый топик далеко не образец грамотности, если уж на то пошло... Ошибок там поболе будет, но вам, по-моему, никто не предлагал повторить школьную программу по русскому языку.
14.10.2005 10:11:37, Musenka
Почему именно _Вас_ именно _это_ беспокоит? Зачем тему заводить? На любой товар есть купец. Не нужна вам такая работа - не читайте объявления подобные, идите дальше. Зачем так реагировать? Или спроса на свои супер-услуги по супер-цене не находите? И поэтому злитесь?
Работайте по профилю и зарабатывайте достойно. Что мешает-то?
Это мне напоминает момент общения с разово вызванной пом-цей по х-ву, ее отзыв о приезжих нянях и пом-цах "понаехали тут, цены сбивают".
13.10.2005 15:21:04, МиКи
Автор "От няни" спокойно изложила свой взгляд на то, что совмещать в одном лице и няню, и повара, и домработницу, и еще много чего(по желанию нанимателя)нецелесообразно и не оплачивается дОлжным образом.
МиКи же на этот обоснованный пост(т.к. пишет НЯНЯ - заинтересованное в этом вопросе лицо) ответила вполне неадекватным образом, обвинив "От няни" в том, что она злится)))?! и проявила всплеск агрессивности)) Это прекрасно видно из поста МиКи! объективно.
МиКи пишите по делу, а не выплескивайте отрицательные эмоции на форум!
14.10.2005 13:24:58, к теме
Щука
А Вы, барышня, новый модератор? Теперь Вы будете устанавливать условия участия в форуме и следить за их выполнением? 14.10.2005 13:29:12, Щука
Здесь уже не модератор нужен, а "полиция нравов")) 14.10.2005 13:49:09, к теме
Щука
Обратитесь к владельцам сайта:). Наверняка, они с нетерпением ждут Ваших предложений:)). 14.10.2005 14:08:10, Щука
"за одну, порой, весьма умеренную, зарплату" - а кто сказал, что она умеренная? моя лучшая подруга - юрист, так за каких то жалких 200 баксов в мес она обязана не только знать законы, но еще и уметь пользоваться компьютером и копировальной машиной! А как бы хотелось получать 600 и иметь для печатанья/копированья специализирующуюся на этом секретаршу!!!
Продолжать или до вас уже дошло?
13.10.2005 13:00:09, не читайте! :-)
Shera
Вас обидели?:) 13.10.2005 12:20:05, Shera
December
Это жизнь:) По сути - оплачивается время:) Если квалификация не такая, как у репетитора за 50 дол. 45 минут:) 13.10.2005 10:16:03, December
Щука
Мне другое удивительно - проводя с ребенком от 7 до 9 часов, как вообще возможно избежать мелкохозяйственных работ? С прогулки пришли - сапожки мыть горничная должна? Или высококвалифицированная мадама их грязными бросит? Рассыпали крошки за обедом - домработницу будут ждать? А окна мыть тут вроде никто не просит.. за умеренные деньги.. 13.10.2005 12:14:22, Щука
можете - так зарабатывайте, в чем проблема-то?
13.10.2005 09:33:38, ну и?
Бог ты мой, сколько агрессии!
Кто ж виноват, что подруга-юрист так мало зарабатывает, уж не я ли?
Про сапожки детские... Понятно, что сапожки я мою, одежду убираю, готовлю, мою посуду, игрушки содержу в порядке - это база, основа, об это и говорить-то странно.
Еще скажите, что нельзя читать чужие письма и рыться по-карманам.

Я говорю, что хорошая няня учит ребенка, занимает его, развлекает.
Ребенок должен быть счастливым и веселым.
А для этого нужно быть с ребенком, а не кашеварить на всю семью, пылесосить, гладить, мыть полы, окна и т.д.
13.10.2005 15:56:36, От няни
вы реплики-то читайте, на которые отвечаете :))) какая подруга-юрист и сапожки???
что вам лично мешает зарабатывать? спрос на услуги нянь имеется, ищите подходящие предложения... думаете, проще работодателя усовестить, чтоб платил сколько хочется?
уверяю вас, упомянутые вами "специалисты" не таким способом добились своей большой зарплаты :)))
специалисты разные получают больше вас потому, что их труд столько стоит на рынке, а вовсе не потому, что их работодатели сильно совестливее ваших :))))
14.10.2005 09:57:22, ну и?
Вы не поняли - моя подруга (юрист) не считает свою зарплату маленькой. Это вы ее и свою зарплату считаете маленькой. Вы в начале топика называете это "гроши".
"хорошая няня учит ребенка, занимает его, развлекает.
Ребенок должен быть счастливым и веселым.
А для этого нужно быть с ребенком, а не кашеварить на всю семью. . ." - если родители считают, что хорошая няня может успевать и то и другое, и если находится няня, ктр согласна с их видением жизни, то ВСЕ в выйгрыше. Кроме, конечно, толстозадых ленивых особ, ктр хотят ничего не делать и больше всех получать.
я рада, что есть такие, как вы. За это таким , как я , всегда будет работа. Ктр я не считаю ни тяжелой, ни низкооплачиваемоей.
13.10.2005 19:39:54, тоже няня
Это вы,тоже няня , меня, по-видимому, назвали толстозадой, ленивой особой? (Попутно мамам вопрос, какое литературное произведение приходит на ум?)

Так вот, у меня, представте, имеется лист ожидания, если вам известно, конечно, что это такое.тоже няня
13.10.2005 22:20:56
вопрос в том, какой смысл вашего топика?
Есть родители, ктр считают , что няня - это человек, ктр заменяем маму (занимается ребенком И домом, как делала бы мама); есть большое количество нянь, ктр с ними согласны.
Есть родители, ктр считают, что няня должна заниматся ТОЛЬКО ребенком. Вы и еще сколько то нянь согласны с этой точкой зрения.
Я выше высказала точку зрения первых (ктр думают о вторых, что они ленивы).
Повторяю, в чем заключался смысл вашего топика?
14.10.2005 12:50:55, тоже няня
Щука
Ну, и где Вы увидели агрессию? То, что для Вас понятно и очевидно - убрать одежду, вымыть игрушки и далее по списку - для ДРУГОЙ:) няни не будет очевидным. Моя знакомая на собеседовании однажды услышала от кандидатки, что она попу ребенку мыть не может:)))), а в остальном очень квалифицирована:), с методиками раннего развития:))). Скажите, зачем ребенку в полтора года карточки Домана, если у него попа немытая?:)))). А еще для кого-то не странно погладить, пока ребенок спит.. Стандартизовать отношения работник-наниматель именно в области ухода за ребенком невозможно. А найти удовлетворяющие именно Вас условия - вполне:). Что-то в этом роде Вам и пытались сказать. Ищите свою семью и не ищите справедливости, одной на всех.
PS - наша няня именно окна протирает каждый день почти.. рисуют оне на окнах..
13.10.2005 16:51:00, Щука
Я думаю, что не одна автор "От няни" увидела в постах потенциальных работодателей...то бишь не безизвестных нам здесь: МиКи, Shera и др. бьющую из них агрессию, злобу, а порой и неприкрытое хамство к авторам непонравившихся им постов! Это хорошо видно и мне, стороннему наблюдателю. Не перестаю удивляться злобе тутошних искателей нянь. 13.10.2005 17:28:26, к теме.
Shera
Мои дорогие мамочки и няни. Мы все (в данной конфе)-в первую очередь - МАМЫ.
Поверьте, я очень доброжелательно отношусь к людям, в т.ч. к людям, кот.у меня работают.
Моя "агрессия" возможно, и имела место быть но лишь в некоторй степени.
Я вам могу перечислить некоторые(на мой взгляд вопиющие случаи). Интересно услышать Ваше мнение по этоим конкретным случаям:

№1: Дочке было 1,1г. Малышка еще не умела ходить. Захожу в комнату - дочка сидит спиной на краю дивана, няня сидит в полоборота к ребенку в +-3 местрах о нее на полу и читает "Космо". (с няней оговаривали то, что она не должна покидать малышку НИ НА МИНУТУ! Оплата- соответсвенная). Няня уволена, кстати проработав у нас всего 5 дней она каждый день опахдывала минимум на 30 минут-я не утрирую, вполне серьезно).

№2: (случай с домработницей:) Я с 7-месячной дочкой вышла погулять во двор, минут через 5 малышка укак*лась. Захожу домой, слышу шум воды в ванной, думаю, Валентина(домрабоница) там убирает. Захожу дочке мыть попку - наша домработница сидит в джакуззи голая и моет голову моим шампунем(ну это уже детали).

№3: (случай с домработницей). Дочку днем уложила спать, сама отправилась в ванную. Прошло минут 10(видимо, моя помшница думала что я уже купаюсь, я же баловалась все это время масочками, депиляцмей и т.п.). решила я выйти в комнату, взять телефонную трубку в ванную(ждала важного звонка от зав.дет.садом). Обернувштись полотенцем, на цыпочках прохожу на кухню - склонившись над моей раскрытой сумкой стоит моя помошница, и роется в моем кошельке.

№4: няня активно с дворовыми кумушками обсуждала нашу внутресемейную жизнь. Мне сообщила об этом бабушка-соседка, для верности привеля фаткы, кот. знали только я, муж и она(няня).

№5: самый вопиющий случай - по ссылке: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Bonna&tid=2932

еще рассказать?

Всего доброго.
14.10.2005 22:14:14, Shera
ну да, мы "злобные и агрессивные" с Шерой и нехорошие такие, проверяем нянь, отсеиваем тсказать...работать заставляем, просто так не платим. Хамки - не то слово:-)
Про себя скромно умолчу, вот лишь два "хамских" поста от Шеры:
"Добра Вам! Сил и здоровья. Будьте счатливы.Вы все делаете правильно.13.10.2005 12:21:57, Shera" -бьющая агрессия и злоба:-)))
"Просто Вам не везло. Так же как и нам(одно исключение из 7-9 нянь).Подруги спрашивают у меня "Ну почему именно у ТЕБЯ(т.е. моей дочери) такие-сякие няни, а у нас нормальные?"
Отвечаю "потому что как толкьо ваша няня на порог, вы несетесь по салонам-по делам-потренировкам, а я пока вдоль и поперек нвшу няню не проверю со спокойной душой из дома не уйду."
Достаточно порой одного диктофона:(
13.10.2005 0:8:28, Shera" -это уж вообще через край - няню контролировать! ХАМСТВО!:-)
А чего-ж сами личико закрыли, "клево", вас там внизу игнорировать предлагают -вы в курсе?
14.10.2005 12:50:13, МиКи
Вы, я смотрю, тоже шифруетесь..Советы даете разные, пучаете...
Игнорировать никого, тем более "клёво", вы не сможете, т.к. вовремя смолчать не приучены.
14.10.2005 13:09:52, к теме
осень:-( 14.10.2005 14:09:46, МиКи
any problems?.. 15.10.2005 00:28:43, хм))
Щука
ну, может быть.. я не завсегдатай, архивы смотреть не пойду:). Но воспитать кого-либо в виртуале - утопия:). 13.10.2005 18:07:17, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!