Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как часто вы общаетесь с няней?

У нас с этого года новая няня, и у меня возник вот какой вопрос: как часто вы общаетесь с няней? Я ее реально не вижу, потому что ухожу на работу раньше всех и прихожу позже всех. Но получаю ежевечерний подробный отчет о том, как у них прошел день, по телефону. За время отчета я успеваю переодеться, разогреть ужин и поужинать, попутно слушая телефон. Если честно, придя домой в 9-10 вечера (а вставать в семь), мне хочется немного побыть с ребенком, а приходится по часу слушать отчет няни. С другой стороны, это же хорошо, что человек ответственно подходит к своей работе и держит меня в курсе. Она работает уже 1,5 месяца, т.е. основные бытовые и организационные вопросы мы уже решили. Это я такая ненормальная или надо все-таки няне намекнутб, что... э-э-э... хочется есть, спать и хоть немного поиграть с ребенком. Совсем запуталась.
06.10.2005 19:04:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shera
Почему бы няне открыто не сказать обо всем???
"Неловко"? По-моему "неудобство, неловкость" здесь неуместны. ИМХО.
08.10.2005 17:03:40, Shera
Т.е.,по телефону с кем-то пусть себе болтает,а няне сразу "в лоб",чтобы не мешала.М-да...Ну,и нравы... 10.10.2005 15:53:30, Ксенина (ех. Ёжик)
Не всегда "в лоб"-наилучший способ общения.Няня ответственная,старательная.Зачем её в лоб сразу,что хочется спать и есть? А потом будем жаловаться друг дружке,что няня такая-сякая.Чаще вежливостью можно бОльших результатов достичь. 08.10.2005 17:44:30, Ксенина (ех. Ёжик)
Shera
Верно. Безусловно, есть ситуациИ, когда необохдимо соблюсти такт, и т.п. Но когда я прихожу после работы ДОМОЙ(это не значит что надо быть свинтусом по отношению к человеку), но тем не менее, считаю что можно задать основные вопросы, кот.меня беспокоят, волнуют, и с улыбкой поблагодарить няню. за сегодняшнюю работу, и отпустить человек домой.
Типа "все спасибо - все свободны"(С).:)))) И человек понимает что рабочий день окончен, семья в сборе(свои дела, отдых..), она(няня) свободна.
Опять же, все люди разные.
08.10.2005 20:39:16, Shera
Почитайте внимательно автора.Она общается с няней по телефону. 09.10.2005 09:47:42, Ксенина (ех. Ёжик)
Shera
Прошу прощения.
Подумала что мамочка попутно успевает погворить еще с кем-то по тел-ну..
09.10.2005 21:07:10, Shera
Джума
С обеими нянями была договоренность созваниваться днем- все подробно выслушиваю, мне это необходимо. Предыдущую няню еще и вечером распирало- объяснила прямым текстом, что как только я прихожу к себе домой чужие рожи могу терпеть от силы 5-10 минут- сколько там нужно собраться, но она была оооочень своеобразная и могла запросто и до утра у меня сидеть... 07.10.2005 14:24:34, Джума
У меня была одна такая няня. Работала она у меня ровно 3 дня. Потом я ее уволила.
Няньство для нее было подработкой, а на основной работе она была в должности помощника ректора одного института. Она оставляла мне вечером трактаты по воспитанию, ею собственноручно написанные. С советами, как мне надо воспитывать моего ребенка. Правда, уволила я ее не за это. А за то, что за 3 дня работы она у меня дважды попыталась отпроситься: в первый раз ей надо было поприсутствовать на защите диссертации приятеля, а во второй - к ней должна была приехать приятельница из Швеции (в этой связи она собиралась прислать ко мне вместо себя какую-нибудь студентку). В общем, я сказала, что у нее слишком напряженная духовная жизнь, а нам бы надо няню попроще:).
С нынешней няней мне хотелось бы общаться больше. Я ее тоже почти не вижу, а мне всегда есть что с ней обсудить. Она у нас уже третий год, я ей очень доверяю, мы прекрасно друг друга понимаем и я ценю ее советы. Она пишет мне по вечерам записочки: что и как. Но мне этого мало:)
07.10.2005 14:11:05, Оладушек с сахаром
Минут 5 утром и минут 10 вечером,вроде хватает.Но каких-то полных отчетов о прошедшем дне я не прошу.В основном-что ела,как спала,сколько какала и ходила ли на горшок))) 07.10.2005 10:35:38, Линдаа
роМашка
У нас этот вопрос решается просто: няня пишет мне на листке всё что они делали за день - что ели, что пили, когда гуляли, какие пили лекарства (если нужно). Если мне охота - я читаю этот отчёт, или сразу в мусор кладу :))) и времени не теряется :). Попросите делать так вашу няню! 06.10.2005 21:25:15, роМашка
Утка
а когда няне писать такой отчет? по-моему, реально проще по телефону выслушать. Другое дело, что отчет по времени можно перенести, скажем, на время сна ребенка. На работе ей будет не очень удобно занимать много времени. А вообще-то, няня ответственна, что ж в этом плохого? 06.10.2005 22:22:51, Утка
роМашка
Как когда? в течении дня и пишет :). Пришли завтракать - она пишет: 9.00 - завтрак: актимель, сырники; после завтрака дала бронхикум; после гуляния пишет: гуляли 11-12.30; обед: борщ со сметаной, закапала аквамарис; спала с 13.10 - 15.00 и так далее. Всех записей на полстраницы, ничего лишнего и времени на 3 минуты. Я тоже не могу выслушивать длинные истории: ни лично, ни по телефону.
И я ничего не писала, что ответственная няня - это пдохо. У меня тоже ответственная, но она еще ценит моё свободное время.
07.10.2005 18:32:19, роМашка
Утка
я ж не говорю, что ваша няня-не ответственная. Просто вот я лично ничего написать не могу, если я с ребенком дома одна:))) 07.10.2005 18:44:38, Утка
И все же, Писать-единсвтенный выход. Потому на бумаге можно без охов-вздохов по деловому телеграфом и четко, что деловой маме и требуется. И по пунктам. Занимает 5 минут. Мы в такой переписке и с мамой состояли. А то в суете дел иногда забудешь сказать что-то и слушают невнимательно, потом начинается "а я Вам говорила -нет, не говорили, я не слышала". У нас блокнот специальный на самом видном месте, все по пунктам ел то-то и во столько, уроки сделал, в туалет (пардон) ходил, книжку читал. Иногда полезно и подшивать для истории -особенно при приеме лекарств, выявлении аллергий очень может выручить. 07.10.2005 10:04:32, Аликс (БП)
Я с няней тоже переписываюсь, только у нас ежедневник - каждый день на 1 стр. ИМХО очень удобно, кроме того, можно восстановить что-то, что было 0,5-1 год назад (сколько какого-то лек-ва пили, например). 11.10.2005 12:55:01, Иринка_2004
да, для меня это тоже очень удобно. У нас тоже блокнот с числами= ежедневник.
А иногда завалится такой блокнот, потом лет через несколько вытащить разбирая, почитать (или уже сам ребенок почитает)- ностальгия:-)
12.10.2005 11:21:22, Аликс (БП)
Это издержки рабочего графика.Ваша няня ответственна.Она правильно всё делает.Не останавливайте её,это расхолаживает.У меня такая же ситуация,только я застаю няню дома вечером и лично выслушиваю отчёт.Правда,у моей няни на это уходит меньше времени(мин.15)М.б.,Вам самой задавать няне вопросы и получать конкретные ответы?Я вижу такой выход. 06.10.2005 19:22:20, Ксенина (ех. Ёжик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!