Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сколько стоит помощница?

Подскажите, пожалуйста, если попытаться найти помощницу, сколько ей платить? Я предполагаю, что она будет приходить 3 раза в неделю: мыть пол, пыль, гладить, готовить ужин. У нас двухкомнатная. Спасибо.
Вообще для меня это пока так непостижимо, но так хочется помощницу по хозяйству, т.к. с малышкой (ей 1.2 года) хочу проводитьбольше времени, да и устала я что-то от стирки-глажки-уборки и т.д.... (у нас пока нет стир.машинки). Вот пытаюсь узнать, сколько стоит такя помощница, как ее найти?
22.09.2005 11:15:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну в прошлом году к нам приходила домработница (это официальное название профессии:) - готовила обед (первое, второе и третье иногда), убирала все, мыла (без окон), один раз стоил 25 уе, но мы платили исходя из двух раз в неделю (к стати - этого было предостаточно) - 200 уе, мы нашли ее через агентство, думаю, если искать по газете, можно найти дешевле. У нас тоже двушка. 22.09.2005 22:35:22, orishkad
Мне кажется,3 раза в неделю-многовато.Ко мне приходит раз в неделю:пылесосит,моет пол,вытирает пыль,гладит.Если не гладит,то натирает деревянные части мебели спец.средством.За всё это я плачУ 700 руб/раз.У меня трёшка,нет ковров и хрусталя. А насчёт Боша...Мой муж большой спец в технике различной,все подобные покупки(вплоть до чайника)покупает(или выбирает)только он.Так вот,он сказал,что Бош и Сименс-это хорошо,но переплачивать за бренд-неразумно.У нас стиралка Брандт работает уже 8 лет и дай Бог ей и дальше работать так же.Хотя,если мужа уговорить не удаётся-это тяжело. А если Вам самой по нтернету заказать машинку с доставкой на дом? Не пройдёт такая фишка? 22.09.2005 13:40:06, Ксенина (ех. Ёжик)
про Брандт спасибо, попробую еще раз предложить мужу подумать, а вот сама заказать не могу по двум причинам: он обидится очень (!!!) сильно, если вдруг без его ведома и согласия совершу такую покупку, ну а во вторых сейчас так и нет тех денег, на которые можно бы было заказать :(
22.09.2005 19:07:20, mama_natasha
:-(( Удачи Вам и терпения. 22.09.2005 19:40:54, Ксенина (ех. Ёжик)
сколько приблизительно это стоит я нашла в "из рук в руки" - около 90руб\час, если по три часа в день на три раза в неделю, то получится=3240руб.
вообщето для меня дороговато, может без готовки? получится дешевле...
Подскажите, а как их приглашают к себе, как ищут? Через интернет, через изруквруки?
22.09.2005 11:52:00, mama_natasha
Помощница стОит 250-1000 руб. за раз. Думаю, что со стиркой выбирайте что-то выше середины.
Облегчение большое - это да.:-)))
На "Работе и карьере" девочки часто предлагают своих домработниц - занять им свободные дни.
Да, и 1 раз в неделю, действительно, достаточно ИМХО.
22.09.2005 14:26:51, Иринка_2004
Musenka
Хм... Может быть, немного не в тему, но... А вы не хотите сначала на те деньги, которые помощнице платить собираетесь, стиральную машину себе купить? Си-и-ильно себе жизнь облегчите... 22.09.2005 11:26:59, Musenka
Очень хочу!!!!! Но... мой муж считает, что если покупать машинку, то хорошую (он уже присмотрел - бош за 20 000р.), а пока мы по его слова не накопили сию сумму. Знаете, то ли авитаминоз, то ли хандра на меня напала, то ли устала я уже, но по дому дела та-а-а-ак делать не охота в последнее время! Надоело все! И гладить и стирать и пол мыть, мне кажется, если вдруг от этого меня освободят я... вздохну! Про то, чтобы нам пригласить помощницу я с мужем еще не разговаривала, если это не так дорого, думаю смогу его убедить платить, хотя он у меня, знаете, из тех мужчин, которые считают, что домашние дела - чихнул и сделал и помогать мне при этом не торопится - это моя вотчина! Вообще то он у меня хороший, только просо устала я чего-то. Вот как длинно получилось :) накипело 22.09.2005 11:48:34, mama_natasha
950-1200 руб. за выход - это более-менее реально, да и то поискать придется... естественно, что без глажки, без мойки окон. 22.09.2005 21:17:52, клево
Musenka
А почему именно "Бош"? ИМХО, добрая треть денег, которые вы заплатите за эту машинку, вы заплатите не за качество и характеристики, а за бренд. Хорошая машинка может стоить и дешевле.
Может быть, попробовать донести эту мысль до мужа? Может быть, ему не захочется платить лишние деньги?
22.09.2005 11:52:20, Musenka
до моего мужа это донести совршенно нереально! :( я уже опустила руки и жду... бош
у нас 2 года (жили на сьемной квартире) была машинка Ардо, у наших друзей еще дольше стоит чудесный Самсунг, но... для него это не аргументы! А вот Бош... так муж понимает про имя и на него мы денежки и ждем... :(

22.09.2005 12:12:21, mama_natasha
Но Бош можно и дешевле купить, а не за 20 000. А, что касается домашних дел, то и мой БМ считал, что домашние дела это не на работу ходить и от них устать нельзя. Хотя сам не разу не пробовал делать то, что делала я. 22.09.2005 15:19:54, dika
н-да...
и я просто не знаю, как ему обратное вдолбить?! или бестолку вдалбливать, если не понимает?
я тут его оставила одного с малышкой первый раз и сразу аж на 6 часов (ездила на Совенок), так он после того раза говорит : нет, это мамина обязанность сидеть с малышкой, о как! вымотался за 6 часов! а я каждый день за 24 часа и уже больше года - это не, не выматываюсь, это ж моя обязанность, ну я и не против, малышка моя меня только радует, а вот домашние дела... что-то достало уже!
22.09.2005 19:10:42, mama_natasha
достало?...так ВСЕХ достало!..а НАДО "Федя"! 22.09.2005 21:19:42, клево
Про стирку- попробуйте попросить его постирать белье хотя бы раз, чтобы понял что такое стирка. Мой папа затягивал с покупкой маме стиральной машины и я предложила ему как- нибудь попробовать постирать постельное белье. Его перекосило от одной только мысли.Я привела довод, что мама занимается стиркой каждую неделю.А по-поводу модели- думаю если копить , то лучше на Miele или AEG, они качественны(ручная сборка).Bosh все равно сборка не родная. У меня Brandt уже 9 лет и я очень довольна своей машинкой.Вообще-то иметь стиральную машинку большое облегчение в хозяйстве, а тем более с малявочкой на руках. 22.09.2005 19:38:32, IOLIANA
Svetanka
Нет, с Вашим мужем что-то надо делать! Он, наверняка, замечательный человек, но тут явно не прав.Попробуйте сделать нормальный расчет услуг домработницы со стиркой (моя подруга за 1000 р в день убирается, но это большая трешка), не занижайте стоимость - и предъявите ему расчет. Да я бы, если что, Малютку купила - лишь бы совсем руками не стирать! Это я не к тому, чтобы ерунду покупать, а к тому, что беречь жену надо! Создайте топик на тему машинки и дайте почитать мужу то, что Вам тут понапишут. 23.09.2005 17:10:56, Svetanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!