Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.09.2005 11:40:49

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как срочно вам нужна няня? Если относительно срочно, не спешите выбрасывать номер первый. Я несколько лет работала няней, и у меня были ситуации, где я честно говорила примерно тоже самое, и родители меня брали на " пока найду постоянную".
Вообще, читаю эту конфу давно и пришла к выводу, что , чтобы найти "свою" няню, нужно пересмотреть как минимум 20 кандидаток6 а не 2-3.
По поводу третьей: она может оказаться как "золотой", так и "ужас-ужас". Проверить это практически невозможно. То, что она проработала 7 лет на одну семью, скорее минус. Вы звоните, вам дают ОТЛИЧНЫЕ рекомендации, потому что это не бывшие работодатели, а ее друзья -родственники.
Удачи. . . .
19.09.2005 16:39:21, тоже добавлю. . . .
"Минимум 20" - это вы загнули. Всяко бывает. Я няню искала неоднократно. Находилась быстро:). При том, что я плачу очень умеренно, не оплачиваю отпуск и премии даю редко.
Первая хорошая няня проработала год, ушла из-за неподходящего ей графика, но до сих пор мы с ней в хороших отношениях, иногда встречаемся случайно, с удовольствием разговариваем.
Вторую выбирала по принципу "чтоб была похожа на первую". И не прогадала, она с нами уже третий год.
Между ними у меня было 3 неудачных няни. Встречалась лично я еще с 3-мя, которых не одобрила.

Кстати, насчет первой няни в исходном топике я бы еще подумала. Все зависит от графика работы. Может быть она сможет совмещать?
19.09.2005 18:40:59, Оладушек с сахаром
Я бы еще поискала...Может хотя бы 2-х 3-х человек еще пособеседовать? 19.09.2005 16:18:49, Persik
Поищите ещё. Я пробовала взять из двух зол меньшее, не будучи достаточно довольна кандидатками, и в рез-те все равно приходилось менять:( 18.09.2005 14:42:30, Лютик
Может с няней № 2 поподробнее поговорить? То,что она в первую голову "оттрындела" о своей оплате не так и плохо-не будет недоразумений в дальнейшем,если конечно сама оплата и ее и Вас устраивает.По поводу внешности-считаю что это важно,ну правда у меня девочки.Но неприятную внешность не хотелось бы,чтоб ребенок постоянно наблюдал.Стыдно сказать,у моей няни 2 зуба золотых во рту,ей "не идет"-так это еще как в первую встречу в голове у меня отложилось,так до сих пор хочется ей сказать что зубы лучше переделать.Это при том,что она молодая,не хромая,и в общем-неплохо выглядит и одевается.
15.09.2005 17:39:29, Линдаа
ИМХО няня №2 - однозначное "нет". Это же очевидно. Ни за что не взяла бы такую няню. 19.09.2005 18:42:58, Оладушек с сахаром
Прочтиав ваш опус,..я бы на месте кандидаток в няни НИКОГДА не пошла бы к вам работать! 15.09.2005 13:21:49, невер
А что вас так возмутило? ИМХО все абсолютно нормально описано. 19.09.2005 18:44:16, Оладушек с сахаром
December
Может, позвонить в эту семью, где няня работала 7 лет, и поговорить? Я, кстати, звонила в семью, и мне там все честно рассказали, няня была вполне порядочной, но как человек мне не подошла:) 15.09.2005 13:02:56, December
Shera
присоединяюсь к предложению.
Почему бы Вам не прозовнить в ту семью? И еще, присмотретесь к человеку... (извините, сейчас буду писАть большими буквами:)) - представьте себя на месте малыша-ХОТЕЛИ БЫ ВЫ НАХОДИТЬСЯ С ТАКОЙ НЯНЕЙ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ? Насколько чистоплотная эта женщина? У нас бывало - приглашаю познакомиться(собеседование своего рода) - а он няни пОтом разит... прощалась через 2 минуты.
И еще, я вот подумала-если человеку ну скажем-безразлична ее внешность(чистота кожи, элементарный эстетический вид - то будьте готовы что в те часы пока она будет находиться с малышом - к подопечному она будет относиться не более требовательно чем к себе в плане чистоплотности, козюль и т.п.) Скорее всего и одевать будет малыша как чучело...
15.09.2005 15:48:02, Shera
Мой сын про одну из неудачных наших нянь сказал, что она смеется, как гиена и вообще злая. 19.09.2005 18:45:39, Оладушек с сахаром
[пусто] 15.09.2005 16:38:11
Shera

То, что сынуля "следит за козявками"(С) - позвально:))
Предложите няне выйти поработать 1 пробный день(в ваше присутствие, но в др.комнатах). оплатите почасово. А потом (после целого ее дня пребывания у вас ) - попросите сынаЮ пуст ьподелиться впечатлениями... :)
станет уже яснее...
16.09.2005 00:50:04, Shera
[пусто] 15.09.2005 13:50:20
December
Ага, наверно, это предлог - дорога:) Может, с получением доп. информации от работодателей получиться объяснить негативное впечатление от внешности:) 15.09.2005 14:23:55, December
эт вы серьезно??? кривые зубы, очки и хромота - от проблем в голове? ну и ну...
ИМХО, няня-единомышленница - это редкость. этот плюс может перевесить много минусов.
15.09.2005 12:20:17, Samba
Shera
тоже верно. Здесь вопрос в эстетике.
Я бы,например, не хотела чтобы рядом с моей дочкой находился человек, который эстетически вызывал отвращение(извините, брезгливые мы).
15.09.2005 15:56:12, Shera
ППКС.
И еще: понятие красивой внешности у всех разное....э-э-э-э так ли Вы уверены в том, что Ваша ВСЕМ нравится?:-) (простите!).
15.09.2005 13:58:01, Иринка_2004
[пусто] 15.09.2005 16:32:42
Если человек некрасив в 20 лет - это его беда, если он некрсаив в 30 лет - это его вина. Вашей кандидатке уже больше 30, я так думаю.... 18.09.2005 14:44:14, Лютик
Я пытаюсь сказать, что конфа - не место для обсуждения внешности, а также Вашего впечатление от няниной внешности - это чисто субъективные понятия, и мы здесь вряд ли что-то сможем посоветовать, т.к. эти понятия для каждого разные и каждый при Вашем рассказе представляет...ну, вообщем, кого-то "своего" представляет. ИМХО.
И вообще, это не выглядит слишком...этичным.
15.09.2005 17:58:07, Иринка_2004
Конфа - это место разговора "об всём". Мне прекрасно понятно чувство автора от внешности кандидатки в няни. Мне бы тоже не хотелось, чтобы кто-то с внешностью Квазимодо трогал меня своими руками (ребенка же, будут одевать, водить за руку...), дышал на меня своим гнилым дыханием и проч.
Ничего неэтичного в обсуждении этих моментов не вижу.
19.09.2005 18:50:16, Оладушек с сахаром
а внешность как таковую никто и не обсуждал. автор делилась своими впечатлениями от общения с кандидатками, как положительными, так и не очень. спросила мнение других. конфа в том числе и для этого -- мнениями обмениваться. 15.09.2005 18:24:42, Кити Кэт
[пусто] 15.09.2005 12:58:43
Musenka
А она не следит за собой потому, что ей это не надо :) У нее такой богатый внутренний мир, что она совершенно не обращает внимания на внешность свою - ну помылась, одежду чистую надела - и ладно. А что там на носу выскочило, что там немодного-некрасивого на ней напялено - это ей глубоко фиолетово. Ну не приучили ее с детства следить за внешностью, ей мама-папа говорили, что главное - душа и ум, а не тряпки и ровные зубы:)

Ребенок-то как на нее среагировал?
15.09.2005 14:24:57, Musenka
[пусто] 15.09.2005 16:35:41
Musenka
Ага, так сказать, на наименее ценных членах экипажа... :)) 15.09.2005 17:08:08, Musenka
причина м.б. в том, что ему на внешний вид наплевать. никогда не встречали?
о психосоматике я слышала, но о ней как единственной причине проблем с внешностью - слышу впервые...
15.09.2005 14:24:34, Samba
я согласна с Чеховым, что в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Понятие о внешней красоте субъективное, конечно, но внешность точно не должна быть отталкивающая (для меня). тем более, что эта женщина хромает -- она же должна быть целый день с маленьким ребенком! я бы продолжила поиск. 15.09.2005 13:33:46, Кити Кэт
это ваши первые собеседования? может не зацикливаться именно на этой кандидатуре, а продолжить поиск? если есть сомнения, то не уговаривайте себя сейчас, потом просто измучаетесь. если не секрет через какое агентство ищете 15.09.2005 12:05:52, Leli
[пусто] 15.09.2005 13:56:12
сами просматриваете объявления в инете? давно этим занимаетесь? я ищу срочно няню и это оказалось ОГРОМНОЙ проблемой, с предыдущей сегодня пришлось расстаться, если интересно почитайте форум "няня" от 14.09, а агентства взвинчивают цены на ровном месте. КСТАТИ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ: НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В АГЕНТСТВО "БИЗНЕС РЕСУРСЫ", Я ОТПРАВИЛА ИМ ЗАЯВКУ, А СЕГОДНЯ МОЯ ПОДРУГА НА BONNA.RU НАШЛА ОБЪЯВЛЕНИЕ О НЯНЕ ДЛЯ МОЕЙ ДОЧЕРИ (!!!!!!!!).Т.Е. НЕТ У НИХ НИКАКОЙ БАЗЫ!!!!!!!! Я САМА С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ МОГЛА БЫ РАЗМЕСТИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ И АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, А ТАК С МЕНЯ СДЕРУТ МЕСЯЧНЫЙ ОКЛАД НЯНИ И ОТВЕЧАТЬ (НЕ ДАЙ БОГ ЧТО) НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУТ!!!!!!!!!! 15.09.2005 14:42:28, Leli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!