Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня

Еще раз на тему нянь)))))))))
Моей дочери 8 лет, учится во втором классе, школа с углубленным изучением англ – это так для информации))))). У нас работает няня с прошлого года – пожилая женщина лет 60-65, не знаю точно сколько, т.к. она наша соседка и ее порекомендовала предыдущая наша няня (тоже соседка). Сначала она только водила и забирала дочку из школы, а когда исчезла возможность находиться с дочурой бабушке, стала и «сидеть». Женщина она одинокая, своей семьи никогда не было, но отрекомендовали мне ее как оччччень порядочную. Дочке она сразу не понравилась и она окрестила ее «злюкой», хотя она никогда не кричит, но знаете, что поразительно человек НИКОГДА не улыбается и у меня всегда ощущение, что она обижена. Конечно же, она не проф.няня, но вроде, как ни с улицы и работа у нас позволила увеличить доход в несколько раз. Но меня не покидает мысль о ВЕЧНОМ ее недовольстве. Книжку у меня попросила почитать, даю ей, а она резко выхватывает и даже спасибо не сказала, дочка на улице хотела листочки и желуди собрать (на уроках труда, что то ваяют), так няня даже не остановилась, домой почему то очень торопилась, уроки после нее проверяю и нахожу лес ошибок и не говорю ей, а она с высшим образованием и очень кичится этим, тут хвасталась мне, как дочке про Роберта Бернса рассказывала (!!!!), А зачем так рано 8-летней девочке??? В этом году согласилась у нас работать и тут на днях заявляет, что у нее «давление» и она больше не может у нас работать, я, конечно, расстроилась, но что делать, сейчас разбросала заявки во все возможные и невозможные агентства)))))) – это тема отдельная и не менее интересная. А вчера вечером после утреннего «заявления» у меня все же состоялся с ней разговор «по душам» и начала именно она (дословно): я ХОЧУ чтобы вы у меня спросили, как я себя чувствую – я собрала себя «в кулак» и спросила (никогда раньше она не задавала мне подобные вопросы про день, проведенный с ребенком), меня тут и «прорвало», сказала обо ВСЕМ. Она конечно в шоке от услышанного и боюсь «бросит» нас раньше, чем я найду ей замену. Очень интересно мнение со стороны и как мне сейчас поступить
14.09.2005 17:55:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за ответы! но я спешу продолжить свой рассказ)))))))) сегодня мы достигли апогея, утром мне она сообщила что у нее опять проблема - "давление" и она хочет немедленно расстаться, но у меня нет такой возможности, т.к. замена еще не найдена (за 2 дня это сделать сложно), на что мне было сказано следующее: "вы доведете меня до инфаркта и я к вам не напрашивалась" (!!!!)- я: "а как же договоренность? вы меня ставите в безвыходное положение!!! и тут я уже добавила: "вы не получите расчет, пока я не найду вам замену". И что же началось (мама дорогая!!!!!!): "я так и думала! я пойду в школу к директору и подам в суд!". Но и это еще не все, через минут 15 мне перезвонила дочка (они были по пути в школу) и она не просто плакала, она рыдала в трубку! И тут мое сердце не выдержало, я попросила няню и уже орала сама, что если она еще раз хотя бы повысит голос на моего ребенка, то я не знаю что я с ней сделаю. Хотя я понятия не имею что теперь делать и как поступать 15.09.2005 11:30:31, Leli
Shera
Хотите честно?
Я бы ее послаа куда подальше, и ничего бы не заплатила. Сказала бы ей что она НЕ ЗАРАБОТАЛА. А в ответ на ее вопли -сказала бы, подам на нее в суд за ЕЕ действия(крик на девочку(и свидетей бы нашла), ругань, и т.п.).
16.09.2005 00:55:16, Shera
Отлично! Спасибо, я нашла единомышленников! Именно такого ответа я и ждала! Вчера дочку из школы забирала моя сестра, так эта, прости Господи, няня пронюхала и прибежала плакаться ей в жилетку. И как вы думаете что было причиной ее переживаний? Нет, не то, что она довела моего ребенка до истерики и не расскаяние в своем утреннем желании побежать к директору школы (это меня веселит больше всего) и подать на меня в суд, а конечно же ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!! Именно того, что, как вы правильно выразились, я пошлю ее подальше и совсем даже без дензнаков, она и боится!!!!!!! Мое вам презрение, Вера Алексеевна (так ее зовут)!
16.09.2005 09:33:08, Leli
значица так:
-от ребенка ее изолировать сразу же!!! как угодно, хоть отпуск или больничный, пропуск школы....ей сообщить, что "отстраняете", а не увольняете.

-Когда вы с ней рассчитываетесь? если в конце месяца, то отложите соответственно. Либо предложите ей найти замену, хотя бы на первое время, расчет по успешном окончании поиска (от ребенка изолировать все равно!). "Я понимаю, что вы не можете работать по состоянию здоровья, но вы и меня должны понять.Хотите уйти заврта, приведите завтра замену".
15.09.2005 11:47:44, Умп
конечно же поиском она не будет заниматься и я просить ее об этом не буду, я вообще усомнилась в ее разумности. думаю и общения уже нормально не будет, а расчет в конце м-ца, но сегодня у нее конечно же последний день 15.09.2005 11:54:21, Leli
я не люблю бук, обиженных и неудоволетворенных ... няня должна облегчать вашу жизнь, а не усложнять! 15.09.2005 10:41:16, Умп
Shera
ППКС!!!
Разрешите я Вам пожму руку:)))
16.09.2005 00:57:18, Shera
:) 16.09.2005 14:13:47, Умп
А может, она не просто так одинокой осталась? Расставайтесь, не задумываясь. Вот только стоит ли через агенства объяву давать? Может, лучше самим развесить недалеко от дома -или в ИРВР? 14.09.2005 19:14:14, kicik
что такое ИРВР? а вы именно таким образом нашли няню? често говоря страшновато, через агентства хоть какая то гарантия, но цены они взвинчивают безумно, а уж кака хотят нажиться на срочности! 15.09.2005 12:34:43, Leli
Анина
Интересно, какая гарантия у агентства? Вы думаете, они нянь проверяют?, требуют мед.книжки или регистрацию? Они даже не звонят предыдущим родителям(хотя в рекомендациях указывается телефон!).
И ещё. Примерно пару месяцев назад одна мамочка как-раз писАла, как срочно нашла няню через агентство. ПотОм по своим каналам пробила эту личность - и оказалось, что женщина неоднократно привлекалась в вытрезвитель... В агентстве сделали круглые глаза, но деньги вернуть отказались со словами "где доказательства?".
Вот и обращайся потОм в агентства!
15.09.2005 17:29:06, Анина
я думаю, что метод борьбы с ними один, вот на таких форумах и размещать информацию о горе-нянях и горе-агентствах, сарафанное радио - самый эффективный метод!!!!!!!!! а среди знакомых не получается, я с этого и начала, но увы и ах........ 15.09.2005 17:51:07, Leli
Musenka
ИРВР - Из Рук В Руки 15.09.2005 14:13:25, Musenka
Sivilla
Вчере в девичьей была тема про энергитических вампиров-типичный случай. 14.09.2005 18:10:10, Sivilla
очень жду ответов!!!!!!!! 14.09.2005 18:08:57, Leli
Человек в таком возрасте..., одинокий. У нее нет своих детей, возможно, ваша девочка ее просто раздражает. А порядочность и высшее образование - это совсем не критерий для няни. Нужно было сразу отреагировать на прозвище, которым наградила ее ваша дочь. 14.09.2005 22:18:20, allegro
Вот потому мне больше москвичек нра няни не-москвички, душевней они, мягче, ответственней... Хотя, может мне так везет... 14.09.2005 18:07:57, Аликс (БП)
Анина
Да не в москвичках дело! Лично от человека всё зависит. От женщин такого возраста ( бабушек) можно этого ожидать. Они хотят "отсидеть" часы и прибавку к пенсии получить. То, что не улыбчивая - это большой минус, она ведь с ребёнком общается! И вообще, оценив все её промахи, как Вы с ней раньше не распрощались?
Сейчас очень многие молодых нянь нахваливают. Может Вам такую поискать?
14.09.2005 18:54:26, Анина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!