Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анина

Встречи с няней

Поделитесь опытом. Где Вы проводили собеседование с няней? Сразу к себе домой приглашали? Сразу ли знакомили с ребёнком, или сначала сами беседовали с няней? Я почему спрашиваю: Звонят очень много, большинство, конечно, отсеиваю по результатам телефонного разговора, но многие просят о личной встрече ("можно больше рассказать о себе, показать документы и т.д.). Водить столько народу к себе домой страшновато. Вчера встречалась с двумя нянями в центре в кафе. Обе нормально это восприняли. Так вот, звонит сегодня ещё одна кандидатка, минут 15 по телефону рассказывала, какая она замечательная, и ездить на другой конец Москвы согласна, рассказывала про вред многих развивающих методик и т.д. Выяснив все интересующие её моменты предложила встретиться. Я ей предлагаю то же место. Далее диалог:
- Вы что, предлагаете мне на улице встречаться? Там же холодно!!!
-Да нет, не на улице...
- В метро сквозняки! Вы бы сразу сказали, мы бы и не разговаривали! Я тут всречалась! Меня 40 минут водили вдоль гаражей! Показывали фотографию ребёнка в телефоне! Меня это унижает!
- Я Вам не предлагаю встречаться у гаражей! Я предлагаю встретиться в кафе... Это Вас тоже унижает?...
- Да! Потому что в кафе люди едят и отдыхают, а не разговаривают! Я хотела к Вам домой приехать!
- Вы простите, мне очень многие звонят, и я не могу всех приглашать сразу домой.
- Тогда до свидания.
- ....
Вот и всё. Хочу услышать Ваше мнение. Спасибо.
-
13.09.2005 20:02:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shera
Скоро полнолуние:))))
Дома встречаюсь с нянями...
в ссылке написала - как и с кем именно, и как отсениваю их...
16.09.2005 01:04:51, Shera
травиата
кандидатка эта - просто истеричка (в лучшем случае). так что замечательно, что на проявила свое лицо на таком раннем этапе 14.09.2005 16:39:34, травиата
Анина
Спасибо всем большое! Я и сама считала, что так правильно, но уж больно тётка меня смутила. Всё. Ищем дальше. Спасибо. 14.09.2005 13:56:35, Анина
Зачем сразу всех водить с ребенком знакомить? Конечно, сначала встречалась с нянями только я одна. Причем это было и в метро, и на улице, и возле входа в магазин. Где было удобно обеим сторонам - там и встречались. Только одну я пригласила домой, посколько она жила в двух шагах. 14.09.2005 11:27:51, Lira
У меня всего три кандидатки были)),а встречалась я вообще только с одной-дома у меня встречались,и ребенок был тоже,для которого собственно няня искалась.Вполне нормально вроде прошло.Но если целый табун-тут задумаешься действительно,наверное надо сначала самой определиться среди всех,потом уже выбранных "совместно" с ребенком наблюдать. 14.09.2005 11:09:08, Линдаа
да все правильно... когда я не работала-встречалась во дворе, одна или с ребенком, сейчас на 1-ое собеседование приглашаю в офис, следующая встреча с ребенком...

очень не люблю осуждающие рассказы про прежних хозяев, и даже потенциальных...
14.09.2005 10:44:54, Умп
Sivilla
Я встречала во дворе, во время прогулок с ребенком. Мне была интересна реакция няни на ребенка (а он, когда был маленький был ужасный чертенок)У няни работа- 1/4 времени это прогулки на свежем воздухе. Так что разговоры, что холодно неприемлемы. Такая кондидатка будет значит целый день дома сидеть малышу мультики показывать - в сад.. 14.09.2005 10:44:37, Sivilla
Мы встречались во дворе, в сквере рядом с работой (погода располагала), в кафе. 14.09.2005 09:23:03, Mamashka
Я приглашала к себе домой только потенциальных нянь, предварительно отсеев не нужных людей. Но у меня не было другого выхода, т.к. с ребенком я сидела одна, а тащить его с собой в кафе, не вариант. И первое на что я сразу обращала свое внимание, это как няня ведет себя с ребенком, и как ребенок реагирует на нее. Я где-то читала, что очень важно чтобы няня при первом знакомстве сразу попыталась наладить контакт с ребенком, и если она этого не делает, значит ее интересует что угодно, только не ребенок..
В результате я наняла на работу няню, которая при первой же встрече подружилась с ребенком, а он не очень то чужих жалует, и пока я ей очень довольна, ребенок каждый день радуется ее приходу.
13.09.2005 23:02:01, Катерина
Люлясик и лапочки
А я со всеми в нашем дворе встречаюсь. В квартиру еще никого не водила. Когда с ребенком получается во двор выйти, когда без. Кстати, еще ни одна потенциальная няня не пыталась поговорить с ребенком. Привет , дочь ей здрасти и дальше этого диалог строить няни не собирались, переводили глаза на меня, мол на чем мы там остановились. А сегодня доча спросила очередную претендентку как ее зовут, так женщина ответила не ребенку, а мне. Странно как-то. Мне бы было приятно, если моему ребенку сразу окажут немного внимания. Пока такой няни не нашлось(( 13.09.2005 22:49:08, Люлясик и лапочки
Shera
аналогично:( 14.09.2005 23:51:10, Shera
Sivilla
Вы правильно делаете, что не берете этих теток. Надеюсь найдете хорошего человека.Та женщина, которая работала у меня, сразу наладила контакт с сыном. И вообще весь разговор вела как будто не со мной, а с ним (полуторогодовалым ребенком). Но у меня няня была уже 2000 году за 3 доллара, правда не на полный день. 14.09.2005 10:53:38, Sivilla
Утка
старалась встретиться во время прогулки. Теперь, когда ищу подменную няню, встречаюсь с ними в своем офисе. Объяснение у меня вполне обычное: при ребенке поговорить невозможно. 13.09.2005 22:08:57, Утка
Вы же сами написали, что "обе нормально это восприняли". Я бы тоже к себе домой водить не стала всех подряд - мой дом, как говорится, моя крепость. А кафе, на мой взгляд, самое приемлемое место. Мы, например, как раз там-то и разговариваем с подругами. Нас это не унижает. Почему, тогда, это унижает эту кондидатку? Если бы я была претендентом на должность няни, я бы восприняла это нормально. 13.09.2005 21:13:06, Horenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!