Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь мыслями по гувернантке

Проблема - ребенку надо больше двигаться, сама по себе идея не оргигнальна, но у девочки большой вес, она вообще очень крупная, и движение для нее - это все. Тем более, что двигаться любит. Одновременно (но не по этой причине, конечно) назрела нужда в гувернантке, водить из школы, на танцы, гулять, готовить уроки и т.д. Вот я и думаю - можно ли найти гувернантку, чтобы основной упор был не на сидение дома и чтение-рисование-англ (это-то я и сама вечером с большим успехом), а именно на занятия на свежем воздухе, в парке, велосипед-самокат, ролики и т.д. А если нет погоды - дома гимнастика. Сама я человек сугубо не спортивный, и хоть убейся не могу научить ни на велике кататься, ни на роликах, сама не умею. Но такой крупной девочке, как моя, двигаться просто необходимо. А гувернантка все равно будет с ней полдня, все равно гулять надо, вот бы и занимались. Или эта идея бредовая ?
06.08.2003 10:32:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему- бредовая? Нормальные требования к гувернантке. 06.08.2003 21:21:32, Artemis
erotchka
не только нормальная, а очень правильная идея, супер просто, думаю, что можно повесить объяву в институте, в педе например, и найдете на посл. курсах студентку или специально в агентство такое условие поставить
Удачи вашей дочке и Вам-)
06.08.2003 20:31:30, erotchka
спасибо !! 07.08.2003 16:18:34, маро
Да почему бред? Не бред. Какая нужна Вам гувернантка - такую и нанимайте. Есть молодые, активные. Они с удовольствием будут заниматься с ребенком физкультурой. Можно даже со специальным образованием поискать, или хотя бы увлекающуюся спортом (аэробикой или ещё чемто). Удачи! 06.08.2003 18:59:20, Ту-ся
спасибо 06.08.2003 19:28:31, маро
Нормальная идея. Только я бы все же поискала спортивную секцию, а не уповала на спортивные занятия дома с гувернанткой. В секции- и веселее, и тренер подскажет, на что обратить внимание. А условие, что няня (или гувернантка) должна много гулять с ребенком, а не делать уроки- вполне нормальное. 06.08.2003 18:56:45, Ева
я знала, что кто-н, секцию упомянет, я об этом думала как раз. ИМХО секция не подходит, т.к. это только 2 р. в нед, (ОФП например)и ходить специально надо к определенному часу надо, а моя мысль - как раз чтобы каждый день и совмещая все это с отдыхом от занятий. В секцию она и так ходит по бальным танцам, ей не всегда легко там прыгать, т.к. большой вес и нагрузка на коленки. 06.08.2003 19:22:02, маро
да просто нужна няня или лучше нянь со спортивным уклоном. человек должен быть живой, подвижный, молодой, такой живчик
искать лучше в Вузах, в агенствах таких нет ( я так думаю)
06.08.2003 20:51:46, аля
в физкультурном вузе ? вообще студенты меня смущают, сегодня у них есть время, завтра - нет, любовь-морковь, хвосты и все такое, сами были студентами, плавали-знаем... или нет ? 06.08.2003 23:47:48, маро
ну если смущают, то не надо....а я недавняя студентка и сужу по себе и по моим однокурсницам:
1. детей никогда не обидят, возраст как раз молодой мамочки 23-25 лет, просыпается материнский инстинкт и с детьми очень нравится возиться
2. еще помнишь свое детство, поэтому лучше понимаешь детей, не читаешь нотации, а уважаешь в них личность
3. еще не замучена бытом, еще любишь жизнь, жизнерадостна и легка на подъем
а это и нужно детям ( особенно активным и гиперактивным).

07.08.2003 12:50:54, аля
хорошая идея. спасибо !!! 07.08.2003 16:17:58, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!