Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анина

Ещё про поиск няни

А как вам такая кандидатка в няни:
-Здравствуйте
-Здравсктвуйте
-А какая у Вас оплата?
-2,5 доллара в час
-ВСЕГО???
-......
-До свидания
12.09.2005 17:19:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-Але, Леночка!Я тут разговаривала с (называет моего мужа уменьшительно-ласкательным именем), он сказал попозже вам перезвонить. Так вот, Леночка...
-Извините, меня не Лена зовут. Меня (называю свое имя)зовут.(Испуганно спрашиваю у мужа, знакомая ли это, -нет).
-Как не Лена?! Тут же "Елена" написано!
(...)
-А сейчас ребенок с кем?
-С папой.
-А он что, не работает?
-Он в отпуске.
-Так он работает?
-Он сейчас в отпуске!
-Нет, а вообще он работает?
(...)
-Спасибо,я позвоню вам в течение недели.
-Так это на этой неделе или на следующей?
-Отсчитайте семь дней от сегодняшнего, до этого дня я вам позвоню!!!
15.09.2005 10:54:09, Умп
Дождик
:))Няня для папы:)) 16.09.2005 01:32:57, Дождик
Shera
-Здравствуйте, я по поводу объяления...
-Добрый день, расскажите, пожалуйста вкраце о себе - образование, стаж, навыки, возраст, кот.для Вас наиболее интересен?..
-Нет, я хочу у вас спросить для начала: а какое у ВАС образование и сколько ВАМ лет и вашему мужу? Дело в том, что с молодыми родителями я НЕ работаю
-(слов нетуть...) вообще-то няня нужна РЕБЕНКУ(растерянно)...

занавес.
14.09.2005 23:54:31, Shera
Добавлю к уже сказанному. Тут недели две назад в конференции один мужчина предлагал "свою" чудесную няню и просил писать ему на мэйл всех желающих. Позвонила-таки она мне на работу и голосом командира какой-то там дивизии сразу спросила про оплату, а когда я сказала про 400 долл. в мес. за 7 часов в день и месяц оплачиваемого отпуска, прицокнула и сказала, что мало. У меня вот возникает вопрос - а за что мало? ведь она ни о себе ничего не рассказала, да и в глаза я ее не видала, да и ни чем она себя еще не проявила. За что собственно мало-то? Судя по ее тону, мне и встречаться-то с ней не захотелось, а ей уже мало. Наглеет народ. 13.09.2005 11:20:27, Irina Dj.
Анина
Да уж! Мне некоторые сразу заявляли, что меньше, чем за 600 у.е. они не согласны, не узнав даже график работы, условия и т.д. Не рассказав о себе... Они, видите ли, до этого 500 получали, и на меньшее не согласны! У меня сложилось впечатление, что "няни" поделились на 3 категории:
- "бабушки", которые хотят "отсидеть" часы и получить прибавку к пенсии.
- те, которые считают, что если родители ищут няню, то у них денег пруд пруди
- и, наконец, добросовестные няни, которых, к сожалению, меньшинство...
13.09.2005 16:44:29, Анина
Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
О, сколько я могу тут диалогов с кандидатками привести!!!

- Здрасьте, я по объявлениюю Вам няня нужна?
- Да.
- А у вас евроремонт?
- Нет.
- А у вас выделенный интернет?
- Нет.
- А сколько лет вашему мужу?
- ??? А я разве мужу няню ищу? Вас возраст ребенка случайно не интересует?
- А, ребенка... Ну да, а сколько ему?..
Занавес.

Или еще:
- Здравствуйте, я по поводу вакансии няни.
- Здравствуйте. У вас есть опыт подобной работы?
- Нет, но мне нужно-то всего 600 долларов в месяц...
Занавес.

И еще десятки примеров :(((
-
12.09.2005 21:53:58, Барби на пенсии (ex Доктор Зойберг)
Как же так? Всего 600... Я - педагог высшей категории, получаю 400 и все до копейки отдаю за аренду квартиры. Не жалуюсь. 14.09.2005 22:42:18, allegro
Naomi
Помните фильм "По семейным обстоятельствам"?
Появление симпатичной молодой няни в дверях:
- Это кому няня нужна, тебе, что ли?
- Спасибо, девушка, нам няня не нужна.
13.09.2005 17:11:08, Naomi
Анина
Специально не придумаешь!
Мне вот ещё одна позвонила:
- Здравствуйте, мне 48 лет, я из Молдавии. Я Вам подхожу?
13.09.2005 16:49:02, Анина
Дара
ответить что вы пока ко мне не подходили:) 14.09.2005 09:55:12, Дара
класс :) 13.09.2005 09:51:58, Samba
Утка
мда...всего 600:(( 12.09.2005 21:55:00, Утка
В сад ее, да нет - влес дремучий. 12.09.2005 21:25:08, Рукавичка (33)
Sivilla
Я так думаю надо самой в начале разговора об оплате говорить. Для экономии времени.
Я вот тоже сейчас хочу работу сменить - на объявления меньше определенной суммы даже не смотрю. Хочу работать много, тяжело, но чтоб денег было много.
12.09.2005 19:12:46, Sivilla
Анина
Это вместо "здравствуйте" я должна была сразу цифру выпалить? А потом, в объявлении оплата была указана! Я дословно процитировала наш разговор. Ни "я звоню по Вашему объявлению", ни "требуется ли Вам ещё няня", как, например, начинали разговор другие няни! 12.09.2005 19:35:24, Анина
Sivilla
Да хорошенький разговор получиться. :). Наверное тетенька и за пять долларов не согласилась бы работать. Так поприкалываться решила, в силу своих умственных возможностей. 12.09.2005 21:43:34, Sivilla
Утка
зато какой отбор сразу: ни имени ни пришлось выслушивать, ни про опыт сразу спрашивать...цена не устроила- до свидания:((( 12.09.2005 18:38:25, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!